На выходных поменял сцепление. Впечатления. (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На выходных поменял сцепление. Впечатления. (+) Автор: tovich СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 11:54
В конец достало меня сцепление (50000км), поехал на замену. Купил VALEO, и ещё до кучи купил шарнир КПП усиленный. Поставили всё это дело и стало - СЧАСТЬЕ! Сцепа легонькая, четкая, машинка стала бодрее разгоняться, вообщем красота! :cool:

Теперь по поводу "карданчика". Выглядит он совсем не как штатный. Это как-бы цилиндр, а внутри него крестовина. Сделан аккуратно, без сварных швов - вроде как точеный. КПП теперь переключается значительно точнее и болтание рычага свелось на 0. Т.е. чуть-чуть конечно колбасит, но совсем не так как раньше, и уже вовсе не напрягает. Практически пропало "дребезжание." Вообщем пока доволен!

Старое сцепление после демонтажа осмотрел: Корзина - целая, подшипник - тоже ничего. Диск - сточен почти в ноль! Т.е. радиальных рисок НЕТУ СОВСЕМ!!! Сточился до клёпок! И это за 50000км вообщем-то спокойной езды (правда пробок очень много)...

Короче я доволен.

До кучи поменяли задние аммы - левый тёк. По поведению машины ничего не изменилось. Но я думаю не зря это сделал.

По деньгам вышло следующее:

Сцепление в сборе: 2270р.
Шарнир: 540р.
Аммы СААЗ: 580р*2=1160р. + мелочи, типа болтов, пыльников и т.п.
Работа за всё: 2800р. включая 400р. сход-развала.

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:33
Прикольно!
Я тоже в субботу поменял(53000) на LUK и тросик до кучи Very Happy
Очучения примерно те же.За исключением карданчика.
2200 сцепа и 600 замена+400 сход развал.

#3:  Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:33
Дед Мороз писал(а):

Прикольно!
Я тоже в субботу поменял(53000) на LUK и тросик до кучи Very Happy
Очучения примерно те же.За исключением карданчика.
2200 сцепа и 600 замена+400 сход развал.



Где Менял ???

#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:08
В Моск. обл. В Контур-Лада. ЕЖ должен знать. Wink
#5:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:46
Подскажите, а что после замены сцепления нужно развал регулировать? Стойки отсоединяют чтоль? Confused
#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:53
Phil K писал(а):

Подскажите, а что после замены сцепления нужно развал регулировать? Стойки отсоединяют чтоль? Confused



Да нет, просто я так захотел, т.к. раз потёк задний амм, то и перед проверить не мешало, так вот при проверке сход-развала, выяснилось его некоторое (совсем небольшое) несоответствие норме. А так как я люблю чтобы всё было В НОРМЕ - вот и сделал С/Р.

#7:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:04
tovich писал(а):

Phil K писал(а):

Подскажите, а что после замены сцепления нужно развал регулировать? Стойки отсоединяют чтоль? Confused



Да нет, просто я так захотел, т.к. раз потёк задний амм, то и перед проверить не мешало, так вот при проверке сход-развала, выяснилось его некоторое (совсем небольшое) несоответствие норме. А так как я люблю чтобы всё было В НОРМЕ - вот и сделал С/Р.



Ааа-аа-аа-а! Теперь понятно. :-|




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU