Вот поставил электростёкла!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:58
AMAZON писал(а):



2- Блок включателей от 2110 вместо управы боковых стёкол- пришлось аккуратно подрезать вперёд!! чтобы не торчало.



TO AMAZON

Если не сложно, отпиши, а куда ты ставил Блок включателей от 2110 на своей пятнахе. Я на 093 высокая панель пока не придумал куда его пристроить.

AMAZON писал(а):



Бету-10/4 установил в лючке- он укомлектован почти всем- только тяни



А ссылка в инете на такую вещицу есть?

#27:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 18:40
Ребята! А есть ли какие-нибудь особенности установки ЭСП на ВАЗ-2108, там ведь стекла большие и перекосы могут быть? В ВАЗ-2113 стоят ведь ЭСП и вроде нормально работают, может там какие-нибудь более мощные моторы?
#28: Re: Вот поставил электростёкла!! Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 20:12
Ромчик25 писал(а):

Долго мучался с выбором чего воткнуть!!Было много вариантов но пришёл единственному как мне кажется правильному,поставил штатные калужские ЭСП. К уралам и беркутам,ижам нет отдельно мотор редукторов(как запчасти и продаются только комлектами по2шт), а калужские в любом магазине 470-550руб и работают тише чем реечные!Попробуем поэксплуатировать!Затраты на 2 двери 1450рублей, что в 2 раза дешевле реечных уралов,ижей и прочих!


Скажи еще ты просто моторы купил или тросы тоже менял?

#29:  Автор: AMAZON СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 20:42
МаксОр писал(а):

AMAZON писал(а):



2- Блок включателей от 2110 вместо управы боковых стёкол- пришлось аккуратно подрезать вперёд!! чтобы не торчало.



TO AMAZON

Если не сложно, отпиши, а куда ты ставил Блок включателей от 2110 на своей пятнахе. Я на 093 высокая панель пока не придумал куда его пристроить.

У меня саморитянка-снежная пятнашка и между сидениями есть пластиковый кожух вокруг ручника и внём есть закрытое гнездо для управы движками зеркал и вот я вместо этого блока разрезав спереди втачал блок выключателей-его надо докупить. если не хочешь можно вогнать в левую дверь- в панель, где стоят родные кнопочки .
AMAZON писал(а):



Бету-10/4 установил в лючке- он укомлектован почти всем- только тяни



А ссылка в инете на такую вещицу есть?



[size=18]http://www.texhopolis.ru/glasslift_main.htm[/size]

#30:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 01:13
Господа, вопрос. У меня начало трещать в двери, когда поднимал стекло, оно остановилось на полпути до закрытия. Вернее дальше поднималось маленькими-маленькими толчками через раз, мы с другом "помогли ему руками". Естественно теперь оно ни туды не сюды. Но моторчик жужжит резво, когда жмёшь на кнопки. Это ведь тросик мозги е..т, да??? Но главная проблема в другом. У меня шумка наклеена на дверь. И как добраться до внутренностей двери????? Сдирать её чтоли, но назад потом не приварганить, как быть-та?? Sad
#31:  Автор: ФилинОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:28
sergun08, я ставил на восьмерку. Ставил Беркут. Цена вопроса 2200руб (моторчики отечественные). В комплект входит все! Сделано грамотно, подсоединяется в разрыв между прикуривателем т.е. ни каких скруток и паек не нужно делать.
Единственное но - при установке на восьмерку нужно сверлить одно отверстие по приложенной разметке. Разметил, просверлил - все нормально встало и отлично работает. Рекомендую!

#32: Re: Вот поставил электростёкла!! Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:20
Саша Кемеровский писал(а):



Скажи еще ты просто моторы купил или тросы тоже менял?



Ну вот, и я себе поставил штатные ЭСП на перед. Бюджетно и удобно, и при этом минимум хлопот с установкой.

Короче так. Покупаем:
1. стеклоподъемник (рамка с тросиком
деталь 2109-6104010-10
2109-6104011-10
один из них левый, другой правый. У нас по 252 рубля.

2. Мотор-редуктор правый 2110-3730610
Мотор-редуктор левый 2110-3730611
бываю двух видов, у одного корпус редуктора пластик (425 рублей) , у другого железо (473 рублей).

3. Опора 2110-6104716 - 3 штуки по 10 рублей.
4. 3 гайки М6 и 3 стопрных колечка М6 (для крепления моторедуктора, т.к. ручка обычного подъемника крепится 3 - мя винтами М5).

Далее - снимаем старый стеклоподъемник. На его место крепим новый, теми же гайками и спопорными кольцами М6.

После прикручиваем мотор с помощью купленных 3 опор и 3 гаек.

Все дырки в двери присутствуют, ничего сверлить не надо. Все подходит без проблем.

Тянем провода в салон, ставим кнопки кому где нравится (вариантов много), по необходимости и желанию подключаем доводчик стекол ...
и наслаждаемся комфортом.

#33:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 19:07
Ну вот я я про что говорил!!!Всё просто!!А уралы и прочая гора металолома с ними еще намучаешься, у меня на волге были АЦТОЙ полный сам механизм состоит из 2х шестеренок,так вот маленькая очень быстро изнашивается а где купить и за скока?Поэтому вопрос решен в пользу штатных ЭСП по 435рублей которые в любом магазине,а отсечка есть в любом модуле который подключается к сигналке(500р) но мне он нафиг не нужен!!!!
#34:  Автор: temporaryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 19:35
Добрый вечер. У меня валяются стеклоподъемники, которые раньше стояли на Ауди 200. Смогу ли я установить их на 99?
#35:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:55
AMAZON писал(а):

СМОТРИ на этом форуме про стеклоподъёмники -я туда кое какие сведения бросил- Beta-10/4- решение проблем с интелектуализацией ЭСП всех!!!!стёкол. дополни беттой и соседи завидовать будут.



AMAZON, Спасибо за ссылочку. Купил себе такой девайс, действительно классная штука.

Последний раз редактировалось: МаксОр (15 Сентября 2005 13:36), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:25
AMAZON
писал(а): ( кнопки сос тороны водителя использую пока для багажника- так же установил привод фалкон, убрав тягу от замка- закрытый крышкой ничем не отличается- но когда открываешь изнутри- отпад)

Расскажи плиз о том как ты сделал открытие багажника из салона на 2115 ???????????

#37:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:35
Vovan 2115 писал(а):

AMAZON
писал(а): ( кнопки сос тороны водителя использую пока для багажника- так же установил привод фалкон, убрав тягу от замка- закрытый крышкой ничем не отличается- но когда открываешь изнутри- отпад)

Расскажи плиз о том как ты сделал открытие багажника из салона на 2115 ???????????



Но об этом уже столько раз писали, куча тем по данному вопросу !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU