Тормозная жидкость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозная жидкость Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:57
Прочитал недавно в одном из номеров ЗА РУЛЕМ, что тормозную жидкость стоит менять каждые 45-50 тыс км иначе понижается температура вскипания. Кто как считает, стОит ли проводить эту процедуру?! Confused
#2:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:03
В мурзилке рекомендуют менять ТЖ раз в пару лет. Сам так и сделал, скорее для профилактики,тк проблем не было.
#3: Re: Тормозная жидкость Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:25
bor писал(а):

Прочитал недавно в одном из номеров ЗА РУЛЕМ, что тормозную жидкость стоит менять каждые 45-50 тыс км иначе понижается температура вскипания. Кто как считает, стОит ли проводить эту процедуру?! Confused


Я намедни поменял. Впервые за 5 лет и прошел 50ткм. Жидкость уже потемнела, но проблем не ощущал. Да и мастер считал, что можно не менять. но я настоял. Все же тормоза...

#4:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:08
Считаю что надо менять хотя бы раз в 2а года. Т.к тормозная жидкость гидроскопична....
#5:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:24
Shved-BlackFox писал(а):

Считаю что надо менять хотя бы раз в 2а года. Т.к тормозная жидкость гидроскопична....


Так система ж герметична ?

#6:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 16:42
patalaha писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

Считаю что надо менять хотя бы раз в 2а года. Т.к тормозная жидкость гидроскопична....


Так система ж герметична ?



Ну не так уж и герметична.... да и от температуры происходят изменения...

#7:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:11
Менять однозначно! Я поменял на 45000км. Заодно и прокачал, всё проверил и тормоза стали ОК!
#8:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:19
да буду менять! Спасибо!
#9:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:36
у вас тормозная жидкость еще не закипала?
так зачем пробовать?
лейте дот4. там температура кипения намного выше.

#10:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:24
советчик, блин, дот4 на гликоле, сильнее чем дот3 впитывает влагу, сильнее кородируют металлические трубопроводы и ваще, заливать ДОТ4 только если лить больше нечего кроме воды до поездки а сервис. и после даже короткого контакта ДОТ4 и металла трубопровода необходимо тщательно промыть всю систему. ДОТ3 или ДОТ5.1 заливать надо.
#11:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:35
что-то мне интуитивно подсказывает что ты гонишь.
но спорить не буду. потому как точно не знаю.
так что успехов. Very Happy

#12:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:38
да ниче не гоню, я сам офигел когда прочитал про ДОТ4, т.к. себе менять хотел. Она гликоль содержащая, а это чревато.
#13:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 19:25
Shved-BlackFox писал(а):

patalaha писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

Считаю что надо менять хотя бы раз в 2а года. Т.к тормозная жидкость гидроскопична....


Так система ж герметична ?



Ну не так уж и герметична.... да и от температуры происходят изменения...



посмотри на пробочку ( та которая с поплавком)
там есть дырочка

далее рассказывать ???

#14:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 20:36
Alexsa91 писал(а):

советчик, блин, дот4 на гликоле, сильнее чем дот3 впитывает влагу, сильнее кородируют металлические трубопроводы и ваще, заливать ДОТ4 только если лить больше нечего кроме воды до поездки а сервис. и после даже короткого контакта ДОТ4 и металла трубопровода необходимо тщательно промыть всю систему. ДОТ3 или ДОТ5.1 заливать надо.



а знает ли про это на ВАЗе....наверное нет!....потому и заливают ДОТ4...

...а так можно и на БСК перейти...

...а вот ДОТ5 несовместима ни с какими другими ТЖ - как быть?...и в продаже я ее не видел...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU