пьянство за рулем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: пьянство за рулем Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:36
Так сложилось, что на работе все праздники и дни рождения отмечаются в обеденный перерыв (получается небольшой фуршет).
Я стараюсь не употреблять:
- почти всегда за рулем
- после бухла работать ломает
Многие, кто за рулем, посасывают винцо, типа через 3-4 часа выветрится, ни хера гайцы не унюхают. "Мыж не водку глушим"
Я считаю, что они долб...бы. Ведь в результате ДТП (3 тьфу) будет полный край, экпертиза должна показать наличие алкоголя.

Или все в норме? И я чего-то не догоняю?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:42
Есть таблица, где указана концентрация алкоголя в крови в зависимости от времени и количества выпитого. Вот от них то все и зависит. Ну и еще от конкретного человека зависит. Есть люди, у которых алкоголь распадается в несколько раз быстрее, чем обычно (одного такого знаю лично). Специально по этому поводу разговаривал со знакомым врачом, он подтвердил сей факт, но сказал, что это не норма.
#3:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:43
Не угадаешь. Все временнЫе нормы на остаток алкоголя в организме очень условны. Зависит от кучи факторов, состояние здоровья, обмен веществ и пр. Лично знал мужика, который на спор пил стакан водки, через час прибор не показывал ничего. Думаю, что лучше пе пить перед поездкой. Хочешь тяпнуть, поставь машину и гуляй. Лично меня, например, этот бокал вина не устроит. Так зачем испытывать судьбу.
#4:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:44
Ну не понимаю - зачем искать на жопу приключения , тем более в свете последних веяний (относительно отбирания прав) ?
#5:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:45
У нас в конторе та же фигня: все на машинах, и 50% коллектива позволяет себе принимать Surprised в том числе и женщины. Я отношусь к другой половине - т.е. не пью за рулем...
#6:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:49
Мне случай рассказывали. Мужик солидно надрался и решил на машине до дома доехать (живет в соседней парадной, 15 метров езды ). Только сел в машину, тормознули гайцы. Он им бабок предлагал дофига, около 1500 у.е. чтобы на экспертизу не везли, те не в какую. В результате поехали. Экспертиза показала ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ, хотя мужик на ногах еле стоял. В результате гайцы его обратно домой повезли на ментовской машине, а тот всю дорогу ржал над ними, типа бабок не взяли... Very Happy
#7:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 13:52
Мышь писал(а):

У нас в конторе та же фигня: все на машинах, и 50% коллектива позволяет себе принимать Surprised в том числе и женщины. Я отношусь к другой половине - т.е. не пью за рулем...



А ты не в Банке работаешь?

#8:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:00
Мне случай рассказывали. Мужик солидно надрался и решил на машине до дома доехать (живет в соседней парадной, 15 метров езды ). Только сел в машину, тормознули гайцы. Он им бабок предлагал дофига, около 1500 у.е. чтобы на экспертизу не везли, те не в какую. В результате поехали. Экспертиза показала ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ, хотя мужик на ногах еле стоял. В результате гайцы его обратно домой повезли на ментовской машине, а тот всю дорогу ржал над ними, типа бабок не взяли... [/quote]

Значит на экспертизе дал или эксперт там был "руки в жопе"

#9:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:11
ТИМУР 2115 писал(а):

А ты не в Банке работаешь?


Почти угадал Smile наш офис в здании банка

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:15
Мышь писал(а):

У нас в конторе та же фигня: все на машинах, и 50% коллектива позволяет себе принимать Surprised в том числе и женщины. Я отношусь к другой половине - т.е. не пью за рулем...


И правильно делаешь. Есть такая мудрая народная поговорка. Если нельзя, но очень можно, то тогда нельзя. А ты все молчишь.

#11:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:19
CC писал(а):

Значит на экспертизе дал или эксперт там был "руки в жопе"



На сколько я знаю он еще раз попадался на подобном, экспертиза тоже ничего не показала. Третий раз рисковать не хочет, и за рулем ни граммульки.

#12:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:20
rover писал(а):

А ты все молчишь.


А что мне говорить? Учить взрослых людей как вести себя за рулем? Sad

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:24
Мышь писал(а):

rover писал(а):

А ты все молчишь.


А что мне говорить? Учить взрослых людей как вести себя за рулем? Sad


Ну и не только за рулем. Учиться никогда не поздно. Почему сразу учить! Smile Вот женщины все вы на один лад! Зачем наезжаешь! Smile Может у нас дожди кончились и лето к концу подходит. Может тут с ума сходишь, может случилось что. Тут места себе не находишь, а некоторые еще и упрекают, панимаешь. Smile
Все, я обиделся и надулся.

#14:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:27
rover писал(а):

Зачем наезжаешь! Smile Может у нас дожди кончились и лето к концу подходит. Может тут с ума сходишь, может случилось что. Тут места себе не находишь, а некоторые еще и упрекают, панимаешь. Smile
Все, я обиделся и надулся.


Я наезжаю?! Surprised Даже в мыслях не было Sad
Осень близится - это верно Sad А тут еще крысы под капотом ночевали, наср@ли - есть у них совесть???
Не дуйся 8)

#15:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:29
Смотря конечно сколько пить. Скажем в Финке бутылка пива 330 грамм - норма. Так почему бы не поехать в ресторанчик и не выпить пару бакалов вина, плотно покушать и поехать домой на своей, что собственно и практикуется.
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:31
Цитата:

Не дуйся


Постараюсь.

#17:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:36
HI!

vaka писал(а):

Смотря конечно сколько пить. Скажем в Финке бутылка пива 330 грамм - норма. Так почему бы не поехать в ресторанчик и не выпить пару бакалов вина, плотно покушать и поехать домой на своей, что собственно и практикуется.



ИМХО пить за рулем нельзя !

С нашими дорогами, поведением на дорогах и менталитетом.
Если в России разрешат "потреблять" за рулем это будет Хана.


А то что где то пить разрешено, что ж это их проблемы.

#18:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:40
Сорри

Последний раз редактировалось: CC (15 Августа 2005 14:43), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:42
CC писал(а):

Цитата:

На сколько я знаю он еще раз попадался на подобном, экспертиза тоже ничего не показала. Третий раз рисковать не хочет, и за рулем ни граммульки.



Везунчик мля. Хорошо хоть остепенился

#20:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:01
komatoz писал(а):

HI!

vaka писал(а):

Смотря конечно сколько пить. Скажем в Финке бутылка пива 330 грамм - норма. Так почему бы не поехать в ресторанчик и не выпить пару бакалов вина, плотно покушать и поехать домой на своей, что собственно и практикуется.



ИМХО пить за рулем нельзя !



Дык, не пей. Мне бутылка пива, под приличный обед не мешает.

#21:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:57
интересно, а как проверяют, если человек под действием наркотиков?
#22:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 22:11
:ooo:

Последний раз редактировалось: Жек (15 Августа 2005 22:14), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 22:13
по-моеиу это ебланство и дешевые понты. Типа я выпил, а гайцы не запалили, гы-гы-гы, я типа крут.
блин, поставь машину и хоть в жопу надерись, мне похуй. Или хоть ящик глушани и по лесу гоняй один, но ведь в городе же с собой ещё кучу народу унесешь, если что. Короче, имхо надо в тюрягу за это сажать.

#24:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 01:24
Жек писал(а):

по-моеиу это ебланство и дешевые понты. Типа я выпил, а гайцы не запалили, гы-гы-гы, я типа крут.
блин, поставь машину и хоть в жопу надерись, мне похуй. Или хоть ящик глушани и по лесу гоняй один, но ведь в городе же с собой ещё кучу народу унесешь, если что. Короче, имхо надо в тюрягу за это сажать.


прочти мой топ в "дорожное движение - алкоголь в крови" и никогда так не зарекайся!

#25:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:18
ser-zzz писал(а):


прочти мой топ в "дорожное движение - алкоголь в крови" и никогда так не зарекайся!


ну и что, ты же с похмелья ехал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU