Беда со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беда со стартером Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 14:46
Не пойму крутит или нет...
По поиску искал, но там в основном про тишину.
А у меня когда крутишь жуткий скрежет, очень громко, и при этом не заводится. Попытки с 5 или 10 заводится нормально.
Вот и не знаю что менять, втягивающее или бендикс, а может стартер целиком?

#2:  Автор: Fox2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 12:43
У меня тоже так было, говорили и про втягивающую и бендикс, но это работа ради работы, Новый стартер 1500 руб, проще менять целиком.
#3:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 17:51
Похоже бывает, когда на шестерне бендикса "срубает" заход зубьев. Тогда шестерня бендикса не зацепляется за маховик, а упирается в него.
Что менять, бендикс или весь стартер - тебе решать Smile

#4:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:04
se93 писал(а):

Похоже бывает, когда на шестерне бендикса "срубает" заход зубьев. Тогда шестерня бендикса не зацепляется за маховик, а упирается в него.
Что менять, бендикс или весь стартер - тебе решать Smile



Сколька стартеру?? Больше 6 лет? Не ЖИДИСЬ-купи за косарь в порту Катек,меньше-махни бендикс.
И больше никого не слушай.)
_______________________
Москва.Щукино.

#5:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 04:07
не хочу пугать, но предупреждаю- если машинка старая- то вполне вероятен износ зубьев венца маховика... а это= тыщи 2 с небольшим+ венец или 1500 +маховик... определить можно сняв стартер и заглянув в дырку...
#6:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 08:02
Да нифига подобного стоимость только за снятие коробки.
Снимаеш маховик, нагреваешь (я нагревал на ПКНке) выпрессовываешь венец. переворачиваешь его и запрессовываешь обратной стороной. Все на место и поехали.

#7:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:29
купи стартер.........нафик те гемор со втягивающим.......да и потом, если не фурычит втягивающее симптомы другие. Менять его 5 минут., с закрытыми глазами........
#8:  Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:45
Ну нифига, я думал уже никто не ответит)))) Спасибо.

Вообщем все кто видел мою проблему, сказали что это втягивающее, я его поменял. Целый день наслаждался быстрым пуском двигла - с первого раза всегда, правда остался небольшой скрежет если ключ хотябы на доли секунды передержать. Но, радость была не долгой(((( Через день всё опять повторилось((((

Сниму стартер, расскажу что увидел.

PS Мне тут сказали что нужно ещё массу сделать на стартер напрямую от аккума, что будет намного лучше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU