Хэлп! Клинит ключ в замке зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хэлп! Клинит ключ в замке зажигания. Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:46
Появилась с неделю назад проблемка - при попытке завести машину (т.е. повернуть ключ из положения "зажигание" в положение "стартер") в замке начинает что-то подклинивать. Не клинит, если перед заводом ключ в замке немножко "подрочить", т.е. потрясти туда-сюда.

Стоит блокиратор вала "барракуда" (требование страховой компании).

#2: Re: Хэлп! Клинит ключ в замке зажигания. Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:55
HAZARD писал(а):

Появилась с неделю назад проблемка - при попытке завести машину (т.е. повернуть ключ из положения "зажигание" в положение "стартер") в замке начинает что-то подклинивать. Не клинит, если перед заводом ключ в замке немножко "подрочить", т.е. потрясти туда-сюда.

Стоит блокиратор вала "барракуда" (требование страховой компании).



Мой совет (или, или, или):
1. Скинь клему с АКК, ведешку в замок зажигания, (не жалей ее), разработай замок. Он от грязи начал подклинивать.
2. Меняй личинку.
3. Ставь реле защиты стартера.

Замок может заклинить - спалишь стартер - попадешь на денюжку.

ЕЩЕ одно, когда маш. завелась, смотри, что б в крайнем правом углу панели приборов погасла красная лампочка с восклецательным знаком. Она горит, когда у тебя низкий уровень тормозной жидкости в бачке тормозухи и КОГДА ключ зажигания в положении заводки двигла.

#3:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:33
Было у меня так ещё в бытность езды на 2109.
На ключ покрошил графита чуть чуть (с простого карандаша). Всё нормализовалось.

#4:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:04
Я себе при таких позывах с личинкой, кнопку быстренько поставил..., 5 мин делов и 30р денег... Зато камень с души...
8-)

#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:43
я в замок вдшкой побрызгал очень хорошо ничего не разбирая,езжу почти год без проблем
#6:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 08:16
А у меня такое наблюдается: на старти ногда не срабатывает (1раз в недел), т.е. ключ до упора и тишина ключ обратно и при повторном повороте ключа все ок. Глючит контактная группа в замке?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU