А вот как бороться с вялостью тормозов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А вот как бороться с вялостью тормозов? Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:53
диски/колодки поменял, но так вяло тормозит, иногда даже страшно... Crying or Very sad

слышал как-то краем уха, что ставят вакуумник с более коротким ходом или что-то в этом роде... может знает кто или посоветует.

#2:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:21
поставь ВУ торгмаш, но по сути ничего не поменяется, просто будет такое же замедление при более легкой педали, имхо, нафиг.
#3: Re: А вот как бороться с вялостью тормозов? Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 18:56
HI!
Slonik103 писал(а):

диски/колодки поменял, но так вяло тормозит, иногда даже страшно... Crying or Very sad

слышал как-то краем уха, что ставят вакуумник с более коротким ходом или что-то в этом роде... может знает кто или посоветует.



заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос:


По сравнению с чем "вяло" тормозит?

#4: Re: А вот как бороться с вялостью тормозов? Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 19:28
Slonik103 писал(а):

диски/колодки поменял, но так вяло тормозит, иногда даже страшно... Crying or Very sad

слышал как-то краем уха, что ставят вакуумник с более коротким ходом или что-то в этом роде... может знает кто или посоветует.



на КАКИЕ диски и колодки поменял - сначала расскажи
а потом что по твоему ВЯЛО

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 20:08
Мне помогла замена задних колодок. Вялость в моем случае исчезла.
#6: Re: А вот как бороться с вялостью тормозов? Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 20:09
komatoz писал(а):


По сравнению с чем "вяло" тормозит?



Да по сравнению со всем =)
нажимаешь педаль, а ощущения торможения вообще нет... =)))

тормоза прокачаны, со старыми дисками/колодками было тоже самое, может, конечно это и тормозные цилиндры глючат... не знаю...

#7: Re: А вот как бороться с вялостью тормозов? Автор: tovich СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 21:59
Slonik103 писал(а):

komatoz писал(а):


По сравнению с чем "вяло" тормозит?



Да по сравнению со всем =)
нажимаешь педаль, а ощущения торможения вообще нет... =)))

тормоза прокачаны, со старыми дисками/колодками было тоже самое, может, конечно это и тормозные цилиндры глючат... не знаю...



99% - это неправильная настройка регулятора давления! А так-же неплохо проверить работу всех тормозных цилиндров...но скорее всего "колдун". Отрегулируй (на СТО) и будет тебе счастье! :grin:

#8:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 07:00
после того как мне подтянули ручник, тормоза стали намного острее и субъективно эффективнее




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU