выкипает аккумулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: выкипает аккумулятор Автор: Олежик СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 21:37
У меня на ниве 1986г. шла зарядка 18 В и всё время выкипал аккумулятор , а теперь полетед якорь на гене я его заменил и акку не выкипает пока. Что разве может из-за якоря на генераторе идти зарядка 18 в.
#2: Re: выкипает аккумулятор Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 07:46
olegash писал(а):

У меня на ниве 1986г. шла зарядка 18 В и всё время выкипал аккумулятор , а теперь полетед якорь на гене я его заменил и акку не выкипает пока. Что разве может из-за якоря на генераторе идти зарядка 18 в.


Есть там такая хитрая штука - регулятор напряжения...

#3: Re: выкипает аккумулятор Автор: Олежик СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:19
AndreyB писал(а):

olegash писал(а):

У меня на ниве 1986г. шла зарядка 18 В и всё время выкипал аккумулятор , а теперь полетед якорь на гене я его заменил и акку не выкипает пока. Что разве может из-за якоря на генераторе идти зарядка 18 в.


Есть там такая хитрая штука - регулятор напряжения...

Но у меня гена старого образца (1986г) или и в них думаете были регуляторы напряжения

#4:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:25
Конечно были.
Только может быть не встроенный внутрь генератора как сейчас, а внешний, вынесенный, например, на лонжерон.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU