Проехал 1000 км. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проехал 1000 км. Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 08:05
Вот в выходные ездил к другу в часть в Еланский учебный центр. (500 км от Перми). Итого 1000 км туда обратно. Машинка подбросила сюрприз. Во-первых: загромыхала цепь - оказалось открутился болт натажителя цепи (причем второй раз, почему он откручивается, вроде затягиваю нормально?). Ну ладно он не выпал, а лежал на генераторе. Далее на обратном пути стал перегреваться движок - оказалось в радиаторе нет тосола, хотя в раширительном бачке его еще половина. Залил воды поехали дальше, примерно через 50 км , опять перегрев, опять нет воды. Вобщем после 10 минут исследований - диагноз не утешительный - вода исчезает в двигатель! И это за 400 км от дома. Ессно движок плющит и кантачит. Заводимся по 5 минут. Ну делать нечего поехали дальше ну добрались до дома за 6-7 часов, с остановками каждые 50 км, чтобы воды долить. Бензина потратили 2 бака на 1000 км (8л на 100 км) и это при загрузке в пять человек. На супер ровных дорогах до Екатеринбурга я погнул пару дисков и разрослась трещщтна нв лобовухе. Плюс 150 ментам: 100 за превышение, и 50 за проезд на знак STOP, который был выставлен перед постом. На мои замечания, что это не законно, они стали проверять тех. состояние машины, содержимое багажника и чуть обшивку не сняли. Отсюда еще один вопрос, что они могут проверять на посту? Неужели все? Без всякого повода?
Движок седня разберу посмотрю, что там. Эх! Съездил, мля.
P.S. ВАЗ-21053.

Последний раз редактировалось: Wall_ (16 Августа 2005 09:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:38
Техническое состояние авто вообще не имеют права проверять.
#3:  Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:48
Да уж надо знать свои права. Так смешно за ними наблюдать, когда их уличают в нарушении, они пытаясь сохранить достоинство ищут зацепку, чтоб наехать на тебя.
#4:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:36
Чаще бывает не смешно, потому что гаишники научились обходить Закон или по-своему его трактовать, а суды только помогают им. Например, согласно КОАП досмотр ТС производится только после составления протокола и при наличинии 2 понятых. Гаишнки же просто называют это "осмотр", поэтому понятые не нужны.
#5:  Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:12
Так то да, это не смешно, а грустно. Каждый из них мнит себя хозяином на своем участке и круче его там нет. А сам небось жопу кому-нить лижит, только шум стоит. Очень грустно, что они не сокращают преступность и нарушения, а лишь пополняют их ряды.
#6:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:52
Ну, пополнять-то, может, и не каждый гаец пополняет, но методы у них действительно... на грани? что ли?
Вот в данном случае, проезд не замечая СТОПа да перед самым их носом - это косяк очевидный Smile а там ещё судя по всему какие-то фразы-тезисы у вас, _Wall, начались, а? Smile Вот инспектор и на принцып пошёл, ибо видит, что пилот (да и экипаж наверно) ни в ПДД и в КОАП тем более не рубят. Он поглядел в техпаспорт. Там прописка. Ага, областник(да?). Ну, скажет, давай, дружок, поговорим... Очевидно, что тут субъективный подход налицо. Надо было ему отслюнявить полтинник молча и всё было бы ок.
А вобще, они тоже люди. И зачастую имеют приличный опят общения. Разве что в несколько иной... плоскости что ли? И любую неуверенность они мгновенно оборачивают в прибыль для себя. Это конечно не означает, что инспектору надо всякую гонь в лицо толкать. А вести себя надо в любой ситуации достойно. Накоясчил - плати.
Кстати, откуда версия, что вода в двигло ушла ? Smile ну умора:-) Там в радиаторе наверно пробоина от 72-й-Таньки, что в Елани в бааальших количествах водятся, а?

#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 21:07
Товарищ Т. писал(а):

Чаще бывает не смешно, потому что гаишники научились обходить Закон или по-своему его трактовать, а суды только помогают им. Например, согласно КОАП досмотр ТС производится только после составления протокола и при наличинии 2 понятых. Гаишнки же просто называют это "осмотр", поэтому понятые не нужны.



Ан нет, давайте не будем путать осмотр и досмотр. Осматривайте машину сколько влезет без понятых, но только снаружи не открывая багажник/бардачек и т.п. А вот досмотр с заглядыванием во всё и вся, звиняйте, но только с понятыми и составлением протокола досмотра...

#8:  Автор: Wall_ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 07:32
Снял голову у движка и пипец: во 2 и в 3 цилиндрах вода стоит. Прокладка в местах у дырок для канала тосола как будто разъелась чем-то. В голове от такой дарки пошла трещина (где-то уже 10 мм) и к седлу клапана подошла трещина, но на седло не зашла (где-то 5 мм). Да плюс начинает прогарать клапан. Вобщем попадос. Надо бы голову купить, но 5 рублей это много, особеннно, если учесть, что машину отдать придется после ремонта. Так что покину я этот форум в качестве Классиковода. Блин даже грустно.
А насчет ментов: тут каждый сам решает, кому проще отдать полтинник, кто-то любит подоказывать - пусть спорит, кто-то просто ксивой машет. Лично у меня сложилось определенное мнение о них, т.к. езжу я по правилам (за 3 года 1 штраф), а тут за день два, да еще пытались один взять за превышение и не удосужились радар показать - я платить не стал. И все как-то это из подтишка, как крысы, все время с провакациями. Да печально. Ну да ладно, пока.
P.S. Перед поездкой залил в масло "АНТИКОКС" в тюбиках красного цвета по 10 мл. Поработал минут 15 на холостых и заменил масло. Вот видно он мне и прочистил...
В приципе есть вариант прокладку поменять и собрать (ну клапан еще поменять), но сколько после этого машинка проездит я не знаю, а тому человеку которому отдавать буду падлу делать не хочу.

#9:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:42
FreiDer писал(а):


Ан нет, давайте не будем путать осмотр и досмотр. Осматривайте машину сколько влезет без понятых, но только снаружи не открывая багажник/бардачек и т.п. А вот досмотр с заглядыванием во всё и вся, звиняйте, но только с понятыми и составлением протокола досмотра...



ну-ну... не открываете багажник - проедемте с нами, как минимум потеря времени.

#10:  Автор: VPuhОткуда: Волоколамск, М.О. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:47
Serg_svrw писал(а):

Вот в данном случае, проезд не замечая СТОПа да перед самым их носом - это косяк очевидный

Обычно на постах знаки STOP висят на заграждении. Т.е. не по ГОСТу. А, следовательно, это не знак, а так - картинка. Скорее всего этот случай и описан.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU