ОТЧЕТ: Покупка 2114 в Элекс-Полюсе (июль 2005) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОТЧЕТ: Покупка 2114 в Элекс-Полюсе (июль 2005) Автор: CloseGLОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:26
Хочу поделится своим опытом покупки новой нашемарки - автомобиля Лада 2114, поскольку отчеты других людей на этом форуме мне помогли. Во всяком случае дали понять, что это не так уж всё просто и подготовили к битве, труду и обороне?
На эту модель я глаз положил давно, когда её только-только начали выпускали и всё раздумывал, что брать ? поддержанную иномарку или данную модель. Но, несмотря на отговорки многих друзей, я всё-таки решил брать нашу исходя из соображений, что новая машина всегда лучше, да и за эту цену нормальную иномарку, а тем более в кредит взять сложно (можно, но на везение).

Итак, когда я уже твердо определился, начал ездить по автосалонам интересуясь, где лучше, наличие, цвета, варианты кредита. Изначально я хотел брать цвет ?млечный путь?, но когда в одном из автосалонов увидел цвет ?Кварц? - запал на него. Но в то время данный цвет был очень редкий, обзванивал многие автосалоны спрашивал, записывался. И на этом начались первые казусы совковых услуг: звонишь ? говорят есть, приезжаешь, говорят нет, не было и не ожидается, в другой звонишь ? та же тема. В конце концов, я просил, чтобы меня напрямую по телефону связывали с менеджерами, у которых я конкретно интересовался наличием. Приоритетно обзванивал, объезжал автосалоны ?Элекс-Полюса? и ?Инком-Авто?, но также был во многих других, например был в Лада-на-Варшавке где мне вообще ?Снежную королеву? за ?Кварц? предлагали ? мол, в разных салонах просто по разному цвета называют. В поисках я кое-как связался с начальством Элекс-Полюса, который сообщил ? то, что я хочу, отгрузили сегодня в Тольятти будет в автосалоне на Юго-Западной через 2 дня и согласился и на меня, её записали.
В этот же день, я попытал счастье с банками на кредиты, поскольку все возможные документы и бумажки были у меня с собой.
В первую очередь с моими желаниями (3500 плачу сразу, остальное в кредит) меня направили к менеджеру МДМ-банка (мол у них лучшие условия), который меня отшил через 20 минут. Потом попытал счастье с РосБанком (1 ОВК) ? дали доброе, стало легче, решил обратится ещё в Союз, в котором тоже отказали, хоть и сомнительно, потому, что менеджера самого союза там нет и походу главный манагер кредитного отдела договорились о этом с манагером Росбанка. Ну думаю коли так дело пошло, да и всё равно день уже потерян, попытаю счастье ещё с одним банком менеджер которого там присутствовал ? СобинБанк, он был последним, потому что у него заявку подавать муторно, я уже из последних сил заполнял всяческие их анкеты, да и ответ они дают через один-два рабочих дня. Но условия у них, как мне показалось ? лучшие, самая, что ни на есть настоящая рассрочка, да и если дают добро то оно действительно месяц, в отличии от других банков (2-3 дня) Подвох только один ? допы должен ставить в автосалоне минимум на 1200 у.е. и это меня устроило.

Через два дня, прилетел в салон, спрашиваю ? где? Продали, только что. Я ? как это, её же на меня записали и устроил им там такой скандал, потому что за этим цветом я гонялся уже две недели. Опять записали, только уже под наблюдением начальства. Дали телефон, одного начальника, которому я целую неделю звонил каждый день и интересовался, что отгружают в Тольятти сегодня.
На следующий день, пришла хорошая новость ? СобинБанк даёт добро.
Через неделю же, таки, случилось в Тольятти отгрузили, то что я хочу и я помчался в автосалон вносить залог (хоть у них и не принято вносить залог пока машина не пришла физически), внес, чтобы наверняка не продинамили? Прошло два дня и я опять с самого утра мчусь ? действительно пришла, даже две и обе отложили для меня, чтобы я выбрал? Уже так вежливо предложили осмотреть выбрать.
Выбрал у которой, как мне показалось движок лучше работал, хоть она была и грязная в отличии от другой (везли на нижнем ярусе автовоза). Сразу было видно, что сборка наша? под капотом один винт крепления облицовки передка не было. Отложили официально и уже осталось дождаться ПТС. В этот же день общался с менеджером по допам. Должен сказать, что менеджер попался ну очень навязчивый. Но я спокойно всё выслушивал, потому что, я пока присматривался, чем в итоге ну очень огорчил манагера. Он умудрился меня уговорить поставить тольяттинские зеркала с обогревом и электрической регулировкой в цвет кузова, бесшумные замки, автозакрывающиеся стекла. Ещё долго мне пытался впарить фары ?ангельские глазки?, но хоть они мне и нравятся я отказался, потому, что слишком подозрительно он мне их впаривал (может брак хотел всучить). За всё про всё он насчитал мне около 2000 баксов, я взял список, сказал спасибо и уехал.

В списке же были:
1. Стандарт: подкрылки, антикор, защита, брызговики, протяжка, ковры, аптечка и работы
2. Сигнализация томагавк с автозапуском, сирена автоном, замок на капот и баранку
3. Акустика кикс 5.2, антенна и установка магнитолы (магнитолу я покупал сам отдельно)
4. Зеркала с обогревом
5. Замки бесшумные.
6. Тонировка.

На следующий день купил в ультре магнитолу JVC 807 ? устраивает тем что поддерживает кириллицу в тэгах в мп3 и вма.
Ещё через пару дней пришел ПТС, и я поехал уже осуществлять саму покупку ? шла уже третья неделя?
Благо у того манагера по допам который меня до этого обслужил уже не было и я обратился уже к другому. Тому не понравилось, что я уже пришел с каким то списком для меня черновым (а у них по его словам черновых не бывает), и всё гнал, что я какой-то подозрительный (я задавал вопросы, на которые знал ответы ? проверял некоторые нюансы), мол чего-то мухлюю и об этом сообщит менеджеру по кредиту. Я не выдержал и с ним тоже поругался? С наездом, типа может он вообще со мной работать не хочет. Казалось бы у него задача денег с меня содрать, а он ещё ломался как баба типа думал обслужить ли меня или нет? В итоге этот манагер оказался менее наглым, потому что всё тоже самое забил в новый список и у него получилась другая сумма ? 1800 уев, а не 2000. Я ещё долго потом сравнивал списки не мог понять, что с арифметикой случилось, а оказалось, что предыдущий манагер, по написал кучу платных услуг типа, протяжка, установка подробно чуть ли ни каждого винтика. Далее оформил кредит и пошел искать обменный пункт, чтобы обменять свои баксы на рубли? Стремно, должен сказать, с такими суммами ходить. Нашел напротив какой-то банк, зашел, обменял с оглядкой типа никто не чикирит и потом также оглядываясь на стреме пошел обратно в автосалон. Заплатил, узнал что машина будет через 3 дня готова, договорился, что тонировку делать я приеду позже когда пройду техосмотр. Ещё разузнал о так называемой ?бесплатной? регистрации в гаи и техосмотре: оказалось, что регистрация в гаи стоит в два раза больше чем у нас в городе да и сроки ? 3-4 дня (я из МО), а техосмотр для МО не делают, я отказался от такого ?сервиса?. Оказывается услуга доставки документов до ГАИ у них бесплатные, а всякие пошлины для гаи нужно платить, только почему-то они у них в два раза больше чем у нас в городе.

Хотел конечно, о чем потом пожалел, что не понаблюдал как всё будут устанавливать ? хотя бы чтобы антикором нормально обработали, но работа звала, я и так много дней уже забивал до этого, поскольку делал всё в будни дни (в выходные в автосалонах много народу).


Через три дня приезжаю, наконец забирать машину. Показали что и как осмотрел, и должен сказать что предпродажную подготовку они почти не делали, машину даже не помыли. Проверил всё ли на месте. Выдали документы, сервисную книжку, гарантийный талон салона и потихонечку поехал к себе в гаи к себе в город. Машину кстати выдали без временных номеров. Приехал, где-то за 4 часа зарегистрировал, получил номера и сразу же поставил. Обнаружил, что мне не дали элекс-полюсовские пласмаски для крепления номеров.

Через недельку прошел техосмотр ? проблемы были только со светом фар, но мне их простили. Далее ещё через дня два поехал в салон делать тонировку.
Тонировку делал, как мне потом объяснил тонировщик не стандартно. Передние боковое стекла 20% (80%), задние 15% (85%), заднее 20% (80%), лобовое не трогал. За пару часиков сделали, тонировщик мне показался нормальным в работе и в общении. Но потом, оказалось, что зря я ему так доверился ? он порезал мне много уплотнительных резинок на стеклах, да и на передней водительской двери немного замято, но почти не заметно. К сожалению, я это обнаружил через пару дней?
Через некоторое время обнаружил ещё пару косяков сервиса Эликс-Полюса ? одно боковое зеркало закрепили всего на 2 винта вместо положенных трех (даже не знаю почему, но надеюсь не потому, что резьбу свернули). И провода для антенку для пейджера сигнализации натянули так, что штекер выпадал из неё, соответственно, машинка не отвечала на сигналы с брелка ? поправил сам это дело?.

Подведу итог по цене:
2114 ? 6700
допы ? 1800
страховка вся ? 1000
Итого: 9500 у.е.

По кредиту:
Первоначальный взнос: 3600
Страховка вся: 1000
В кредит взял: 4900
Выплачивать: по 204 бакса 24 месяца.

Спасибо за внимание.

Как проходил ТО: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=645640#645640

Последний раз редактировалось: CloseGL (16 Августа 2005 09:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:32
длинная история ) я аж все прочитал Very Happy
#3:  Автор: СвоякОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:49
Поздравляю!
С кредитом ничего не ошибся ?- он у тебя получается беспроцентный!

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:51
Свояк писал(а):

Поздравляю!
С кредитом ничего не ошибся ?- он у тебя получается беспроцентный!


ИМХО - это не кредит, а рассрочка, сейчас такое практикуется.

#5:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:03
9500 у.е. блин, за что.. Rolling Eyes
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 10:51
поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....

#7:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:03
Допы на 2000 баков??????? Surprised :ooo:
Ну ты дал маху!

Поздравляю, именно также год назад покупал свою малышку. Правда кредит взял тогда еще в 1 ОВК. Допы только антикор, подкрылки и сигналка, все остальное сам ставил.
Респект! :cool:

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:12
tdv писал(а):

поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....


У нас парень на работе тоже купил 14-ю. Кредит в МДМе брал. Вышла 9500. Бред по моему за 9-ку такие деньги платить (хотя я свою люблю, но у всего есть своя цена).
При покупке в кредит с долбаной гарантии фиг слезешь, условие банка.
Допов ему насчитали на 2 тыщи, я долго смеялся, вот список: антикор (как он делается отдельная песня), протяжка, магнитола JVC (CD, MP3), блины сзади врезали в РОДНУЮ полку (ну не идиотизм ли?), сигналка с пейджером, руль типа кожа и самое главное: чехлы и коврики Smile .
Господа - это что стоит 46 тысяч рублей?
Я бы купил голую 14-ю (6500$ ещё куда ни шло), без всяких кредитов, и за 2 тысячи долларов мне у знакомых в сервисе из неё конфету сделали бы. Не говоря о резине зимней/летней Sad .
Это мое мнение, никого не хочу обидеть.

#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:17
Acquirer писал(а):

tdv писал(а):

поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....


У нас парень на работе тоже купил 14-ю. Кредит в МДМе брал. Вышла 9500. Бред по моему за 9-ку такие деньги платить (хотя я свою люблю, но у всего есть своя цена).
При покупке в кредит с долбаной гарантии фиг слезешь, условие банка.
Допов ему насчитали на 2 тыщи, я долго смеялся, вот список: антикор (как он делается отдельная песня), протяжка, магнитола JVC (CD, MP3), блины сзади врезали в РОДНУЮ полку (ну не идиотизм ли?), сигналка с пейджером, руль типа кожа и самое главное: чехлы и коврики Smile .
Господа - это что стоит 46 тысяч рублей?
Я бы купил голую 14-ю (6500$ ещё куда ни шло), без всяких кредитов, и за 2 тысячи долларов мне у знакомых в сервисе из неё конфету сделали бы. Не говоря о резине зимней/летней Sad .
Это мое мнение, никого не хочу обидеть.


да вооще охренели с такими ценами..
я тут прикинул недавно...у меня за три с половиной года потрачено 2,5 тыс примерно. из них тока музыка и два комплекта ковки на 1косарь тянут.

#10:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:22
Согласен!!!! Но если сигналку не у них ставишь на гарантию гады не ставят. Так например в Инком-ладе. :-(
На счет того что не слезть с гарантии если тачка под кредит - это бред. Может ее еще нельзя тонировать???
Лично я уже с малышкой отскокал 22 штуки км, и на ТО-3 мы с ней не поедем, а поедем в гараж к друзьям, вот там-то я сэкономлю 4000 руб плюс разорюсь на пару тройку пивочасов! Smile

#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:50
Msha писал(а):

Согласен!!!! Но если сигналку не у них ставишь на гарантию гады не ставят. Так например в Инком-ладе. :-(
На счет того что не слезть с гарантии если тачка под кредит - это бред. Может ее еще нельзя тонировать???
Лично я уже с малышкой отскокал 22 штуки км, и на ТО-3 мы с ней не поедем, а поедем в гараж к друзьям, вот там-то я сэкономлю 4000 руб плюс разорюсь на пару тройку пивочасов! Smile


Про кредит и гарантию с его слов передаю. Якобы это условие МДМа. Никогда кредиты не брал и надеюсь не придется.
При покупке новой машины на гарантию забил бы сразу, я прокатился на новой машине на работе у нас (5 тыс пробег, 99-я служебная) - это извините такое уебище, после неё моя мне показалась просто мерседесом.
Единственное что может остановить при сходе с гарантии это возможный заводской брак коробки или двигателя. Да и то по моему заплатить за переборку двигателя (НОРМАЛЬНУЮ) 8-9 тыс не так уж и много. Я за комплект зимней резины отдал 12 тыс два года назад.

#12:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:58
Так ведь люди сами создают спрос!!Если дорого то зачем брать!!Любой банк требует только сигналку(500 доларей всё что они могут навязать).И как понять вас что били в салоне что вы согласились купить допы, или вы верите всему что вам говорят?Что у них мол лучше и профессионалнее. Вот не пойму а как тонировка и сигнализация или антикор влияют на механическую часть автомобиля?(КПП, Движок,подвеска) почему их то снимают с гарантии а не обратиться ли в суд при таком раскладе?Вы имеете право устанавливать все допы не вносящие изменения в конструкцию авто В ЛЮБОМ СЕРТЕФЕЦИРОВАННОМ АВТОВАЗОМ СЕРВИСЕ их очень много!!И цены там дешевле, а можно и просто сертификат попросить!!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!

#13:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:56
мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется.
ну и развод нереальный.
там в списке на тыс. 15 тянет не больше.

#14:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:08
ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:

#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:09
не, ну объясните мне, ну нафига брать кредит прямо в салоне?
Сложно что-ли потратить немного времени, прокатиться в банк и взять наликом столько, сколько нужно. И под небольшой процент и безо всякой заморочки с допами на 2500 уе...

#16:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:17
Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.

#17:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:24
ChiToK писал(а):

Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.


Ну да.. купил магнитолу УРАЛ, влепил 1 динамик под торпеду...
Лучшая сигналка - Злая и Голодная Собака в салоне авто....(ключевое слово Голодная- так дешевле)
Самое главное: ВСЕ сделал сам.....с пацанами под пиво....

#18:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:38
Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.


Ну да.. купил магнитолу УРАЛ, влепил 1 динамик под торпеду...
Лучшая сигналка - Злая и Голодная Собака в салоне авто....(ключевое слово Голодная- так дешевле)
Самое главное: ВСЕ сделал сам.....с пацанами под пиво....



Smile Smile Smile
ну не совсем так , но почти Very Happy

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:44
Допы на 2К - это смешно. Если нет денег, но есть руки - ставим сами. Сигналка + доп имммо (это хорошая защита) + замок капота - 300.
Нормальная музыка (не экстра, но нормальная - 300.
Антикор - 250.
Итого вся машина встает в 7500.

#20:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:51
кредиты брать надо в самом банке... и условия там узнавать, в салоне врут как.... я брал кредит в банке Москвы, условие - наличие сигналки... стал узнавать подробности, а они говорят, а нам пофигу, хоть сами ставьте, главное чтоб на момент угона машины (?!!) она стояла, иначе отказ в страховке по угону.

Доп-ы не ставил ни каких в автосалоне... обещали снять с гарантии...

и нифига! поставил всё в другом месте и до сих пор прекрасно обслуживаюсь по гарантии в инком-авто (на днях ТО-4 прошел)... и никаких претензий ко мне по поводу не у них поставленных допов...

а секрет прост - продающая и обслуживающая конторы, это разные конторы и интересы у них разные, первые хотят любой ценой развести на деньги при продаже и врут при этом не краснея, а вторая фирма не желает терять деньги за ТО и чихать хотела на все эти допы...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU