Проблема с тормозами - подтвердите или опрвергните догадку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами - подтвердите или опрвергните догадку Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 17:19
Имеем "зубилку". Пару месяцев назад менял задние тормозные цилиндры - педаль была сильно тугая и раздавался странный щелчек при нажатии. Диагноз - закисший цилиндр.
После замены при нажатии на педаль тормоза больше определенного усилия машину колбасит так, что торпеда ходуном ходит и вся мелочь в бардачке звенит, как погремушка. Все это сопровождается биением педали тормоза. Если плавно тормозить на небольшой скорости, то на педали отчетливо ощущается пульсация - возвратно поступательные движения, частота которых прямо пропорциональна скорости движения. Биения руля нет.

Прав ли я, что тормозные барабаны под замену?

#2: Re: Проблема с тормозами - подтвердите или опрвергните догад Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:15
Senna писал(а):

Прав ли я, что тормозные барабаны под замену?


Скорее да, чем нет. Сними их и померяй штангелем, хотя при такой вибрации наверно и линейкой можно намерять овальность.

#3:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 20:52
Точно барабаны + колодки задние.
#4:  Автор: Rsever СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 08:24
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?

#5:  Автор: Rsever СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 08:29
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?

#6:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:59
Rsever писал(а):

Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?



Меняй колодки еще раз и все пройдет.

#7:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 08:17
angir писал(а):

Точно барабаны + колодки задние.

Барабаны, как я понимаю, закисшие цилиндры разворотили. А с колодками-то какая беда приключиться могла?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU