Штрафы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штрафы Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:12
Накопилось штрафов на 600 руб. Судебный пристав свежие штрафы брать не хочет, ДПС квитанции теряет. По просроченным штрафам могут вызвать в суд и посадить на 15 суток. Как кто отмазывается?
#2:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:34
Сам столкнулся с проблемой оплаты штрафов. Один на Яузе (дали данные для заполнения квитанции), второй в Подмосковье (куда платить незнаю). Мало того, когда пришел московский шраф оплачивать мне сказали, что те данные, что мне дали поменялись первого января этого года, а оштрафовали меня месяц назад.
Полагаю надо в справочную ГАИ звонить?

#3:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:51
Раньше было просто. Получал штраф. Не платил его примерно пол года (можно квитанцию потерять). Затем дело передовалось в суд и потом к приставам по месту жительства. Приставу можно было заплатить и все дела. Плюс в том, что выписку из банка отдавать полку ехать не надо и следовательно этот драный пол ее потерять не может (иди потом докажи что ты платил. Копию в полке ил в машине снять сами понимаете возможности нет)!!! Можно даже приставам было оплачивать штрафы до них не дошедшие.
Теперь пристав на опережение денег не берет. Кроме того. Выборочные штрафы отправляют мировому судье, который за задолженность в 300р может посадить до 15 суток. А если квитанцию потерял? Что теперь за неосмотрительность сидеть что ли? Где правовое гос-во блин?

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 09:53
Да пошли ты этих приставов нахрен!!Дверь не открывай, а если приставы уже пришли значит суд решил с тебя деньгу сшибить, а 15 суток уже не дадут не боись!!Не открывай дверь и говори что тя нет дома, а ты его брат василий!!
#5:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:00
А платить то как? Поеду по родиным просторам шататься и на посту меня остановят нахрен, машину на штрафф стоянку. Я вообще не представляю правил!!!!!! За что, куда и почему? Что делать то? Просвятил бы кто. Хочу по честнаку заплатить!!!!!!!!!
#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:27
Такого точно быть не может!!Ди джей шли всех нахрен крути бл. шарманку!!!
#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 12:15
Оплатил штраф, сделал ксерокопию чека и отослал ее в гаишню по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Результат - чек о оплате на руках и документ о извещении гайцев о оплате тоже на руках , но за все надо платить. В суде все это можно предъявить. А суд без виновника, если он не извещен о месте и времени суда - беззаконие.
#8:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 12:39
У нас можно так: оплатил все штрафы, только лучше разными бланками, в гаи требуют на каждый протокол отдельную квитанцию, и принес их в деж.часть районного гаи, лучше вместе с протоколами.
В сберкассах, по просьбе трудящихся, могут сами распечатать квитанцию, чтоб не заполнять. Стоит у нас 10 руп. за каждую. 8-) 8-) 8-)

#9:  Автор: mp3 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 12:44
Ромчик25 писал(а):

Такого точно быть не может!!Ди джей шли всех нахрен крути бл. шарманку!!!



:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU