ВАЗ 21013. Тормоза берут со второго раза! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 21013. Тормоза берут со второго раза! Автор: dangermk СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:22
Может кто сталкивался с подобной проблемой.
И вроде ГТЦ поменяли, и прокачивали уже не раз.
Тормоза брали и берут со второго раза. С первого раза педаль уходит в пол. Течи нигде нету - жидкость не уходит.

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:33
Попробуй заменить тормозную и прокачать заново.
#3:  Автор: mshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 10:35
У меня на 2103 77 гв была такая проблема. Стоило снять задние тормозные барабаны (оба)- стало все понятно. Задние колодки сносились- поршни из цилиндра вылезли- тормозуха текла. Проверяй все старательнейшим образом, не исключая трубки. Езда с такими тормозами может привести к печальным последствиям.
#4: :) Автор: dangermk СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 11:18
говорю же.. не течет тормознуха...
#5:  Автор: mshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 11:35
Проверяй внимательно. Не может быть иначе. Я тоже был уверен, что не течет, пока барабаны не снял!
#6: хм.. Автор: dangermk СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 11:41
а почему тогда из бачка жидкость не уходит????
да и еще.. в книжке написано что если задние тормоза не работают, то передние будут работать, и наоборот.. а педаль в пол уходит

#7:  Автор: mshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 11:48
расскажу полностью, что было:
1. При выходе поршня из рабочего левого заднего цилиндра из него вытекала буквально капля тормозухи.
2. При отпускании педали в цилиндр попадал воздух (пузырек).
3. При повторном нажатии на педаль тормозуха уже не вытекала (пузырек работал), однако педаль уходила в пол- задние тормоза не работали, работали только передние.
При прокачке тормозов исправно обнаруживался тот самый пузырек (при прокачивании заднего левого цилиндра)
Опиши полностью процедуру прокачки, и что при этом происходит.
Педаль в пол, схватывание тормозов со второго толчка педали- однозначно воздух в системе!

#8:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 12:51
1. Натяни ручник.
2. Если натянут, смотри устройство подвода колодок.
А лучше поставь задние ТЦ 2105 вместо имеющихся у тебя 2101.
Ручник всетки натяни.

#9:  Автор: anpilotОткуда: самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:04
A у меня другая хрень: педаль наоборот жесткая как камень но тормозит вроде ничего, хотя вакумник работает (проверял как в мурзилке написано), но после дождя нормальная мягкая педаль как должно быть, что бы это может быть?
#10:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 17:51
а как добиться чтобы педаль торомоза была по жесче и схватывала нормально? у меня торомоза вроде ничего (в 1.3 раза тормозное усили больше нормы при техосмотре в ГАИ было), но педаль уходит вниз подчти до упора (( как сделать так, чтобы ход педали был по меньше?
#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 17:51
anpilot писал(а):

A у меня другая хрень: педаль наоборот жесткая как камень но тормозит вроде ничего, хотя вакумник работает (проверял как в мурзилке написано), но после дождя нормальная мягкая педаль как должно быть, что бы это может быть?



.....педаль размокает и становится мягкий.... Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU