О том как создаются исторические мифы, приносящие доходы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:12
Mike77 писал(а):


Что касается того, что русский - прилагательное, то тут ты, пусть наугад, но очень близок к истине. Русские - это смешение кровей очень и очень многих племен, наций и пр. И смешение это настолько многогранно, что назвать какую-либо нацию основной уже невозможно. Извини уж, за столь путанное объяснение - как смог так и объяснил.


Национальноая принадлежность сейчас определяется свободно- в том то и дело. Никто не спорит, что "потри русского- найдёшь татарина", но если 80 процентов определяют себя русскими, то зачем говорить, что они не русские (не прямо, но косвенно)?

#152:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:20
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):


Что касается того, что русский - прилагательное, то тут ты, пусть наугад, но очень близок к истине. Русские - это смешение кровей очень и очень многих племен, наций и пр. И смешение это настолько многогранно, что назвать какую-либо нацию основной уже невозможно. Извини уж, за столь путанное объяснение - как смог так и объяснил.


Национальноая принадлежность сейчас определяется свободно- в том то и дело. Никто не спорит, что "потри русского- найдёшь татарина", но если 80 процентов определяют себя русскими, то зачем говорить, что они не русские (не прямо, но косвенно)?


Я говорю о том, что русские не есть нация, а есть граждане России. И именно благодаря этому, в России, по логике вещей, не может и не должно быть национальной розни. То, что сейчас происходит есть ни что иное, как завуалированная выходка наших властей. Всю вину за свое рас3,14здяйство, халатность и тупость наши власти привыкли сваливать на инородцев. С одной стороны они делают все возможное чтобы выходцев с Кавказа здесь было как можно больше, а с другой - заявляют, что мол, понаехали беспредельщики. "Разделяй и властвуй" (с)

#153:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:34
Mike77 писал(а):


Я говорю о том, что русские не есть нация, а есть граждане России. И именно благодаря этому, в России, по логике вещей, не может и не должно быть национальной розни.


А разве вообще нацконфликты возможны там где 80% населения идентифицирует себя как лица, пренадлежащие одной национальности. Я думаю нет, если страна здоровая.
Mike77 писал(а):


То, что сейчас происходит есть ни что иное, как завуалированная выходка наших властей. Всю вину за свое рас3,14здяйство,
халатность и тупость наши власти привыкли сваливать на инородцев.


Вообще то власть наоборот- ничего такого говорит и не делает. Чурок всяких типа туркменов-поберушек называют беженцами, хотя это нелегалы.
Наоборот- власть (точнее пресса, её представляющая) кричит о произволе и русском национализме... Смешно. Толпа подростков-отморозков разгромила ларёк с арбузами, за то что чёрный на них не так посмотрел- это уже террор и фашизм.
Нужно просто посмотреть процентное соотношение преступлений, по отношению к количеству данного этноса. (Мля- во меня попёрло...). По русски- процент преступлений совершаемых русскими отнесённый к количеству русских сравнить с процентом преступлений совершаемых нерусью отнесённых к количеству этих людей. Разницу порядка на 2 или болше- гарантирую.
Mike77 писал(а):


С одной стороны они делают все возможное чтобы выходцев с Кавказа здесь было как можно больше, а с другой - заявляют, что мол, понаехали беспредельщики. "Разделяй и властвуй" (с)


И что же они такое далеют? По моему они просто ничего не делают! Что- сложно ужесточить паспортный контроль- таже Америка ужесточила, а у нас считай на Кавказе война- что сложно нелегалов отсылать туда, откуда они приехали? У нас их терпят. А про отношение к русским на кавказе- это отдельная история. Нас там ни во что не ставят. Как убивали, так и убивают.

#154:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:41
2morgion. Если ты не против, давай вернемся к этому разговору завтра, а то мне пора сваливать домой.
#155:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:42
Mike77 писал(а):

2morgion. Если ты не против, давай вернемся к этому разговору завтра, а то мне пора сваливать домой.


Ок! Завтра после 12:00 если работой не завалят.

#156:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 23:21
Mike77 писал(а):

2не Шумахер. Если просто отвернуться, то начнут говорить, что жидовским мордам крыть нечем. А нам, жидам, есть чем ответить. Вот и отвечаю Laughing


Дело благородное, конечно, вот только 6600 на любые твои аргументы вывалит еще кучу цитат, ни на грамм не отвеча по существу Sad
К morgion, кстати, мое замечание никоим образом не относилось-если принял на свой счет-извиняюсь.
Я , следя за дискуссией понемногу хочу спросить господ антисемитов(всерьез, без шуток и подъебок).Вначале шла мысль, что Израиль незаконное государство и права на существование не имеет.Бывая в этой милой стране, мне он тоже не очень нравится(конечно, "закрыть " его я не призываю Very Happy )Вопросик у меня. Господа считают исламскую опасность намного меньше "жидовской"?Или ислам России не угрожает?Т.е. отдав Иерусалим мусульманам мы совершим хорошее и благое дело?Можно ли отдать святыни иудейско-христианской цивилизации(как бы этот термин не шокировал борцов с жидами) в руки арабов?
О реальной, а главное успешной борьбе Израиля с мусульманами я уже и не говорю...Неужели реальная угроза "исламизации" цивилизованного мира менее значима, чем мифическая еврейская?

#157:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 00:10
не Шумахер писал(а):

Mike77 писал(а):

2не Шумахер. Если просто отвернуться, то начнут говорить, что жидовским мордам крыть нечем. А нам, жидам, есть чем ответить. Вот и отвечаю Laughing


Дело благородное, конечно, вот только 6600 на любые твои аргументы вывалит еще кучу цитат, ни на грамм не отвеча по существу Sad
К morgion, кстати, мое замечание никоим образом не относилось-если принял на свой счет-извиняюсь.
Я , следя за дискуссией понемногу хочу спросить господ антисемитов(всерьез, без шуток и подъебок).Вначале шла мысль, что Израиль незаконное государство и права на существование не имеет.Бывая в этой милой стране, мне он тоже не очень нравится(конечно, "закрыть " его я не призываю Very Happy )Вопросик у меня. Господа считают исламскую опасность намного меньше "жидовской"?Или ислам России не угрожает?Т.е. отдав Иерусалим мусульманам мы совершим хорошее и благое дело?Можно ли отдать святыни иудейско-христианской цивилизации(как бы этот термин не шокировал борцов с жидами) в руки арабов?
О реальной, а главное успешной борьбе Израиля с мусульманами я уже и не говорю...Неужели реальная угроза "исламизации" цивилизованного мира менее значима, чем мифическая еврейская?


Если Вы знаете историю хотя бы последних двух тысячелетий, то Иерусалим на протяжении продолжительного времени и не раз был в руках мусульман, вспомнить хотя бы Салладина. Однако при этом и у иудеев и у христиан не отнималось право поклонения их святыням(при том что в свою очередь христиане с мусульманами не церемонились особо, особенно во времена крестоносцев), это так, "к слову" об исламской опасности Very Happy
Почитал вот 11 страниц дебатов и вижу что не хочет народ глобально смотреть на вещи. В истории никогда ничего не происходит просто так. Известно что евреи около 4(!) тысяч лет так или иначе добивались права и возможности иметь свою землю(т.е. государство) на Святой Земле. А никто не задумывался что именно это и было главной и единственной целью всей 2-й Мировой войны? Фантастика? Но реальность именно такова, как ни крути. Вот и Гитлер был каким-то странным антисемитом: богатых евреев он не трогал, а дал возможность выехать из Германии, причем с капиталами, а вот многим бедным уготовил участь "пушечного мяса".
Мифическая цифра 6 млн нужна была как раз как аргумент для признания государства Израиль, при очень мощной поддержке СССР кстати. А раз сама цифра вызывает сомнения (мягко скажем) то и законность самого происхождения Израиля-соответственно там же. Но 2-й аргумент незаконности- это то, что Израилю были выделены строго определенные земли ждя государства. Но ведь всегда мало, правда? В довесок были ЗАХВАЧЕНЫ дополнительные земли, но сделано было очень хитро: просто были созданы еврейские поселения в Газе и на том же Западном берегу и туда была введена армия под предлогом защиты своего "мирного" населения. Занавес 8-) Это примерно как албанцы нелегально обосновались в Косово, а потом когда их "попросили", пришло НАТО и сказало "нифига", по этому сценарию захватывались земли по всему миру.
Как я понял ниодного ВНЯТНОГО возражения афтору темы с фактами и источниками не последовало. Что и требовалось доказать. Вуаля Laughing

#158:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 00:30
Восьмеркин писал(а):


Если Вы знаете историю хотя бы последних двух тысячелетий, то Иерусалим на протяжении продолжительного времени и не раз был в руках мусульман, вспомнить хотя бы Салладина. Однако при этом и у иудеев и у христиан не отнималось право поклонения их святыням(при том что в свою очередь христиане с мусульманами не церемонились особо, особенно во времена крестоносцев), это так, "к слову" об исламской опасности Very Happy

Мифическая цифра 6 млн нужна была как раз как аргумент для признания государства Израиль, при очень мощной поддержке СССР кстати. А раз сама цифра вызывает сомнения (мягко скажем) то и законность самого происхождения Израиля-соответственно там же. Но 2-й аргумент незаконности- это то, что Израилю были выделены строго определенные земли ждя государства. Но ведь всегда мало, правда? В довесок были ЗАХВАЧЕНЫ дополнительные земли, но сделано было очень хитро: просто были созданы еврейские поселения в Газе и на том же Западном берегу и туда была введена армия под предлогом защиты своего "мирного" населения. Занавес 8-) Это примерно как албанцы нелегально обосновались в Косово, а потом когда их "попросили", пришло НАТО и сказало "нифига", по этому сценарию захватывались земли по всему миру.
Вуаля Laughing


Со времен салах-ад-дина (Саладина) мусульмане слегка изменились.и не в лучшую сторону, к сожалению Sad
Почему из сомнительности(для некоторых) цифры 6 миллионов вытекает незаконность Израиля-непонятно.Кстати, Иудейское царство независимое или зависимое существовало до арабского завоевания в 7-м веке Smile
А еврейские поселения сейчас эвакуируют.ИМХО,зря...

#159:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 00:46
Больше из всех инородцев задевает то что в России 80% люди считают себя русскими - именно жидов (впрочем черножопые тоже подпевают на эту тему - хехехе.. нет русских.. есть россияне.. А РУССКИЕ -есть. Не стоило гадить - узнаете сколько нас..)
. Почему задевает - вопрос второй. А вот зачем жидам нужно выдумывать какое-то абстрактное понятие "гражданин России" - понятно. Это их весьма старый прием. Еще в хазарском Каганате, где евреи захватили власть - все у них были "хазарами". Однако. При этом еврейские дети учились отдельно- в своих еврейских школах. И это при том, что религия тоже была единой - иудаизм. Однако когда пришел час - хазары сдали всю свою жидовню - евреи воевать не могли, а хазары не стали их защищать. Тоже вроде "граждан Хазарии".
Вот что я скажу - есть понятие о роде своем есть понятие о На роде своем.. есть понятие о нации. Национальность, род, народ - это спаянные понатия, сложившиеся традиции, язык, песни, сказки. Это и есть народ . У кавказа - свое. У жидов , хотя и уродливое (особенно сказки, где некий Гершле обманывает гоев и радуется каждый раз), но есть...

И нечего выдумывать всяких "граждан России". Есть русские и есть пришлые (сами приползли), есть народы принятые и очень хорошо относящиеся к русским (взаимно обычно). А есть инородцы, которых вообще не звали.

Культуры этих народов вовсе не обязательно не конфликтуют с русской культурой. но русские - обычно терпимы. Чего не сказать о жидах и инородцах - эти с их "городстью" малочисленных (но очень вонючих зачастую - в переносном смысле) народцев отравили тут жизнь 80% - т.е. русским. Результат - за последний год резко выросло согласно опросу ВЦИОМ кол-во тех, кто хочет видеть Россию для русских. Между прочим - это уже 60% населения России. Кому там не нравится что-то? А нука - пшли из моей страны на... Или живите по совести - или убирайтесь. Вас сюда не звали - у вас есть родины. израиль. грузия, Азербайджан и т.д. Во и убирайтесь туда. Нам воров, жуликов, торгашей на рынках в столицах столько не надо (а не в столицах эта шатрапа работать не желает - сельхозрабочими например)


С чечней разговор особый - за то, что они делали в 90х - еще до войны. крали людей в Росссии и обращали в рабство. Нынче эти чечены - паинками ходят Но они же видели - как русские рабы на них вкалывали (даже если не принимали участия в воровстве их из России).


Еще раз повторю - стабильны и процветают исключительно гос-ва основанные на национальном единстве. Распрей там не бывает обычно.

Не берем Израиль - это вообще не гос-во, да собственно и евреи - не народ по сути. Они сами себя определяют по нашему говоря - вроде секты по "гентическому" признаку. культура собственная у них скудна весьма - все их достижения исключительно за счет паразитирования на чужих культурах, чужой науке и т.д. Они что-то вроде попугаев или мимикрирующих существ. Ничего своего. Даже Израиль - и то не смогли в гос-во превратить - изгадились со всеми соседями и 50 лет это делали.

Канада - там "национализм" "наднациональный", если ты не коренной канадец - можешь хоть как орать, что ты к примеру обиженный еврей или чеченец - на коренных канадцев это никакого впечателения не произведет. Нет.. кость вам может кинут, но пахать заставят в 3 раза больше чем это делают коренные канадцы. И это - справделиво. Предки этих коренных канадцев построили там все. А что сделали приползшие сейчас эмигранты - хотят жить в стране с высоким уровнем жизни- пусть жертвуют все и даже больше..
В этом плане Россия должна с Канады или Финляндии брать пример . С канады - по принципу отношения к имигрантам (кстати эти вещи никем не осуждаются.. Просто кандацы пинком под зад выпихивают всех, кто потенциальный "бузотер" - еще на этапе первых лет жизни там.. гражданство там получить- это не то, что в России..

В США нынче тоже.. Страна вроде многонациональная, и национальности четко деляться. Но их заставляют любить США (на самом деле менее успешно, чем в Канаде это делают с эмигрантами)... Не любишь США, не поешь гимн США - донесут в ФБР.. По нынешним временам - к вам присмотряться. А кто ты такой.. что так себя ведешь..
В России -тоже нужно жестко поступать. хватит черножопых тут плодить - плодить нужно только тех, кто полезен России. кто вредит - выселять по месту родины исходной... Благо там они теплые - не замерзнут... Ну а самых ретивых черножопых - просто отстреливать. Из-за одного черножопого гада может пострадать много русских - на чаше весов любой русский - превыше приползшего откуда-то мигранта черножопого. (как в Канаде)

#160:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 01:43
Kстати.. В те времена, когда по Еропе современной паслись стада .. наши (т.е. современные русские) земли "европейцы" называли Гардарикой - страной Городов.
Когда Гитлер постановил -найти подтверждение происхождения немцев от мифических нибелунгов - учены начали раскопки по Германии - вплоть до Берлина они находили поселения, которые по всем признакам были славянскими.

Я понимаю почему жиды бесятся когда русские гордяться своей Историей, своим народом.. Жиды - это завистливые существа. Они сами не смогли создать нормальной государственности и уже многие века паразитируют на теле других народов (даже сейчас - когда у них как бы есть свое ..хехе. "государство)

#161:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 10:32
6600 писал(а):

И нечего выдумывать всяких "граждан России". Есть русские и есть пришлые (сами приползли), есть народы принятые и очень хорошо относящиеся к русским (взаимно обычно). А есть инородцы, которых вообще не звали.

Именно что д.б. только граждане России, а давать какие-то преференции по нац.признаку - верх долбоебизма. Звали, не звали - кто ты такой что б тебя спрашивать?!
Цитата:

Результат - за последний год резко выросло согласно опросу ВЦИОМ кол-во тех, кто хочет видеть Россию для русских. Между прочим - это уже 60% населения России.

Да, число халявщиков велико весьма - уже 60% населения страны.
Цитата:

Еще раз повторю - стабильны и процветают исключительно гос-ва основанные на национальном единстве. Распрей там не бывает обычно.

Ага, США например.
Цитата:

Канада - там "национализм" "наднациональный", если ты не коренной канадец - можешь хоть как орать, что ты к примеру обиженный еврей или чеченец - на коренных канадцев это никакого впечателения не произведет. Нет.. кость вам может кинут, но пахать заставят в 3 раза больше чем это делают коренные канадцы. И это - справделиво.

И что в этом справедливого?! Почему кто-то должен получать бонусы только по факту рождения?! В чем его заслуга-то?! И что такое "коренной канадец" в стране, построенной эмигрантами?!
Цитата:

Предки этих коренных канадцев построили там все. А что сделали приползшие сейчас эмигранты - хотят жить в стране с высоким уровнем жизни- пусть жертвуют все и даже больше..

С учетом все ускоряющегося темпа жизни, очень большой вопрос: кто и чего больше построил.
Цитата:

гражданство там получить- это не то, что в России...

А ты его пробовал в Росссии-то получить?!
Цитата:

Из-за одного черножопого гада может пострадать много русских - на чаше весов любой русский - превыше приползшего откуда-то мигранта черножопого. (как в Канаде)

Да иной "черножопый" десятерых русских стоит.

В нынешнем супердинамичном мире мобильность людей - один из важнейших факторов, обеспечивающих развитие как каждой личности - так и страны(да и всего мира) вцелом. Сегодня уже никого не удивишь, что вырос в одной стране, учился в другой, а работаешь в третьей. Преференции по нац.признаку - тормоз процесса такой мобилизации. "Россия - для русских" - только начало цепочки, дальше: Москва - для москвичей, Питер - для петербуржцев, Гадюкино - для гадюкинцев. И ВСЕМ визы при перемещениях!!! Это очень вредные тенденции. Почему человек должен получать какие-либо преференции только по факту рождения, в чем его заслуга?! Да ни в чем! Это приучение человека к халяве, воспитание у него НИЧЕМ НЕЗАСЛУЖЕННОГО чувства значимости(А давайте мне платить за то, что родился в среду, ведь это много круче чем в четверг, например). Да и для страны это плохо: люди должны стремиться туда, где есть работа для них, а не получать ренту за факт своего рождения и проживания в какой-то местности.

#162:  Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:05
Однозначно одно.
6600 - очень аргументированно и грамотно доказывает свое видение. Более того, раскладывая все по полочкам, приводя убийственные (но непроверенные) аргументы и умело поворачивая исторические аксиомы, он вынуждает читающего его посты согласится со совим видением.
Но еще больше вынуждают это сделать... его оппоненты, которые 95% своих постов тратят на оскорбление 6600 лично. Создается иллюзия, что им и сказать нечего, а значит 6600 прав.

#163:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:19
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Однозначно одно.
6600 - очень аргументированно и грамотно доказывает свое видение. Более того, раскладывая все по полочкам, приводя убийственные (но непроверенные) аргументы и умело поворачивая исторические аксиомы, он вынуждает читающего его посты согласится со совим видением.
Но еще больше вынуждают это сделать... его оппоненты, которые 95% своих постов тратят на оскорбление 6600 лично. Создается иллюзия, что им и сказать нечего, а значит 6600 прав.


6600 - это уже Репутация. Даже если он будет говорить вода мокрая, земля круглая, 2*2=4 он все равно получит подобный "радушный" прием. И он эту репутацию заработал сам.
ЗЫ: Он когда в здравом уме находится и г#$@ом не плюется, хотя бы под другим ником заходил. Действительно флуда было бы меньше. А так прям Мистер Джекил и доктор Хайд какой-то....

#164:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:30
Ну да, некоторые персонажи к постам 6600 относятся очень болезненно. Я бы даже сказал - с большим вниманием.Very Happy Видимо, кого-то за живое задел. И задел крепко. Казалось бы, если его высказывания очевидный бред - зачем же его опровергать? Ведь вроде бы "всем и так всё ясно". Так вот, господа, ни фига не ясно. И попытка некоторых лиц выдвинуть "своих людей" в модераторы, чтобы заткнуть рот 6600-му и остальным "неугодным" - очень показательна. Слава Богу, руководство форума не пошло на поводу.
#165:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:58
Цитата:

И нечего выдумывать всяких "граждан России". Есть русские и есть пришлые (сами приползли), есть народы принятые и очень хорошо относящиеся к русским (взаимно обычно). А есть инородцы, которых вообще не звали.



Интересно, а в какую из этих категорий попадает Украина. А то многие в России неправильно считают, раз у нас произошла эта ... революция, то все сразу отвернулись от русских братьев. Это абсолютно не так. Остались у нас ещё здравомыслящие люди (особенно в восточной части Украины).

#166:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:48
не Шумахер писал(а):


Я , следя за дискуссией понемногу хочу спросить господ антисемитов(всерьез, без шуток и подъебок).Вначале шла мысль, что Израиль незаконное государство и права на существование не имеет.Бывая в этой милой стране, мне он тоже не очень нравится(конечно, "закрыть " его я не призываю Very Happy )Вопросик у меня. Господа считают исламскую опасность намного меньше "жидовской"?Или ислам России не угрожает?


Глядя на Евросоюз и видя какими темпами там ростёт арабское и прочее приезжее население, понимаешь, что это опасней. Ониж приезжают и начинаю свои законы устанавлявать! Про преступность- вообще можно молчать, потому что уже ничего к сожалению не сделать...
не Шумахер писал(а):


Т.е. отдав Иерусалим мусульманам мы совершим хорошее и благое дело?Можно ли отдать святыни иудейско-христианской цивилизации(как бы этот термин не шокировал борцов с жидами) в руки арабов?
О реальной, а главное успешной борьбе Израиля с мусульманами я уже и не говорю...Неужели реальная угроза "исламизации" цивилизованного мира менее значима, чем мифическая еврейская?


Ну нет у меня трепета перед " святынями иудо-христианской цивилизации"... Так что что там у нафиг в Израиле происходит- глубоко побоку, кроме конечно невинных жертв.
Про борьбу Израиля с мусульманами- слишком сильно сказано- борьба идёт за территорию. Это просто политика.
Угроза есть но не "исламизации", а экстремизма. Я знаю лнормальных людей с мусульманской верой.
Кстати- что христианство, что мусульманство- всё это семитские религии, произошедшие из иудейской. Так что по мне- всё они- одна гадость. Всё имхо (в предвкушении воплей по поводу и без).

#167:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:59
не Шумахер писал(а):


Со времен салах-ад-дина (Саладина) мусульмане слегка изменились.и не в лучшую сторону, к сожалению Sad
Почему из сомнительности(для некоторых) цифры 6 миллионов вытекает незаконность Израиля-непонятно.


Лично меня бесит этот трепет по поводу 6 млн жертв по 2м причинам.
1. Нас погибло больше.
2. Эти цифры- ложь.
Незаконость Израиля- это их проблемы, которые они сейчас решают...

#168:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 15:22
aai писал(а):


Цитата:

Результат - за последний год резко выросло согласно опросу ВЦИОМ кол-во тех, кто хочет видеть Россию для русских. Между прочим - это уже 60% населения России.

Да, число халявщиков велико весьма - уже 60% населения страны.


При чём здесь халявщики???
aai писал(а):


Цитата:

Канада - там "национализм" "наднациональный", если ты не коренной канадец - можешь хоть как орать, что ты к примеру обиженный еврей или чеченец - на коренных канадцев это никакого впечателения не произведет. Нет.. кость вам может кинут, но пахать заставят в 3 раза больше чем это делают коренные канадцы. И это - справделиво.

И что в этом справедливого?! Почему кто-то должен получать бонусы только по факту рождения?! В чем его заслуга-то?! И что такое "коренной канадец" в стране, построенной эмигрантами?!


А на каком оснавании нужно получать бонус приезжая в другую страну? Если ко мне в квартиру кто-то въедет, так это моя квартира- я в ней хозяин, а не какоето приезжее полудикое существо.
aai писал(а):


Цитата:

Из-за одного черножопого гада может пострадать много русских - на чаше весов любой русский - превыше приползшего откуда-то мигранта черножопого. (как в Канаде)

Да иной "черножопый" десятерых русских стоит.


Например?
aai писал(а):


В нынешнем супердинамичном мире мобильность людей - один из важнейших факторов, обеспечивающих развитие как каждой личности - так и страны(да и всего мира) вцелом. Сегодня уже никого не удивишь, что вырос в одной стране, учился в другой, а работаешь в третьей.


Абрек, спустившийся с гор, приехавший в Москву или Питер торговать арбузами, а заодно и наркотой какой-либо (это пример...) - он нужен?
aai писал(а):


Почему человек должен получать какие-либо преференции только по факту рождения, в чем его заслуга?! Да ни в чем! Это приучение человека к халяве, воспитание у него НИЧЕМ НЕЗАСЛУЖЕННОГО чувства значимости(А давайте мне платить за то, что родился в среду, ведь это много круче чем в четверг, например). Да и для страны это плохо: люди должны стремиться туда, где есть работа для них, а не получать ренту за факт своего рождения и проживания в какой-то местности.


А вы внимательно читали, о чём идёт речь (не о Конаде, а о России)? Если люди приезжают сюда, что бы работать нормально, принося при этом пользу не только себе, но и нам и России, то в чём проблема- живи, работай! Но они же (черные) в большенстве своём нас за людей то не считают и занимаются в основном торговлей... Оно нам надо?
И не о ренте идёт дело. Если человек нехороший человек, то это надолго. Если он не умеет работать, то и зарплата должна быть соответствующая. Почему те, кто могут работать в России должны мириться с тем, что их места заняты приезжими? Да большинство рынков и торговых точек в Питере и наверное Москве под черными.

#169:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 15:54
morgion писал(а):

При чём здесь халявщики???

Желание префереций за факт своей принадлежности к той или иной национальности считаю стремлением к халяве, т.к. никакой заслуги индивида в сем примечательном факте не усматриваю.
Цитата:

А на каком оснавании нужно получать бонус приезжая в другую страну? Если ко мне в квартиру кто-то въедет, так это моя квартира- я в ней хозяин, а не какоето приезжее полудикое существо.

Я где-то говорил, что приезжим надо раздавать бонусы?! Страна не является Вашей квартирой.
Цитата:

Например?

Джигарханян
Цитата:

Абрек, спустившийся с гор, приехавший в Москву или Питер торговать арбузами, а заодно и наркотой какой-либо (это пример...) - он нужен?

Раз его арбузы и наркоту покупают, совершенно очевидно - да.
Цитата:

А вы внимательно читали, о чём идёт речь (не о Конаде, а о России)? Если люди приезжают сюда, что бы работать нормально, принося при этом пользу не только себе, но и нам и России, то в чём проблема- живи, работай! Но они же (черные) в большенстве своём нас за людей то не считают и занимаются в основном торговлей... Оно нам надо?

Вообще говоря, человек не обязан приносить пользу кому-либо кроме себя. И не вижу ничего плохого в занятии торговлей.
Цитата:

И не о ренте идёт дело. Если человек нехороший человек, то это надолго. Если он не умеет работать, то и зарплата должна быть соответствующая. Почему те, кто могут работать в России должны мириться с тем, что их места заняты приезжими? Да большинство рынков и торговых точек в Питере и наверное Москве под черными.

Те, кто могут работать - работают. И кто Вам сказал, что это места "их", кто подошел - того и место. Либо повышай квалификацию, либо влачи жалкое существование и не ной, либо вали в Гадюкино.

#170:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 16:26
aai писал(а):

morgion писал(а):

При чём здесь халявщики???

Желание префереций за факт своей принадлежности к той или иной национальности считаю стремлением к халяве, т.к. никакой заслуги индивида в сем примечательном факте не усматриваю.


В том то и дело, что они получают бонусы за счёт того, что приезжают в другую страну!
aai писал(а):


Цитата:

Например?

Джигарханян


Так как он полезен и нужен нам- то это хорошо- пусть живёт и работает. Тем более разве он не гражданин России? Кроме того ваш пример не верный. Я не говорю о великих людях. Разговор ведётся о толпе. Пусть приезжают и работают на заводах или карьерах. Не хотят- интересно почему?
aai писал(а):


Цитата:

Абрек, спустившийся с гор, приехавший в Москву или Питер
торговать арбузами, а заодно и наркотой какой-либо (это пример...) - он нужен?

Раз его арбузы и наркоту покупают, совершенно очевидно - да.


Очень жаль, что вы так думаете. Проблема наркотиков очень сложна. Но в данной ситуации- человек, который торгует наркотиками подвергает косвенно мою и ваму жизнь угрозе. Наркоманов, которые есть- уже не исправишь скорее всего. Но зачем пускать разносчика заразы (точнее поставщика питательной среды этой заразы)?
aai писал(а):


Цитата:

А вы внимательно читали, о чём идёт речь (не о Конаде, а о России)? Если люди приезжают сюда, что бы работать нормально, принося при этом пользу не только себе, но и нам и России, то в чём проблема- живи, работай! Но они же (черные) в большенстве своём нас за людей то не считают и занимаются в основном торговлей... Оно нам надо?

Вообще говоря, человек не обязан приносить пользу кому-либо кроме себя. И не вижу ничего плохого в занятии торговлей.


Я тоже плохого в торговле не вижу- есть спрос, будет и предложение.
Про принесение пользы- я гражданин России, а работаю, плачу налоги. Вы думаете они налоги платят исправно? Они приезжают из другой страны (то есть они не граждане России), и лишают потенциального работника места на работу. Кроме того они монополизируют сферу торговли. Людям производящим продукты питания у нас- просто не дают работать (продавать).
Плюс любая волна эммиграции приносит с собой не только Джегорханянов и Акопянов, но и людей желающих погреться на чужом. Про уровень этой преступности я уже писал. Да что там- посмотрите сводки криминальных новостей. Как уже кто-то на форуме писал- "сплошные Рулоны Обоевы и Ушаты Помоевы"...
aai писал(а):


Цитата:

И не о ренте идёт дело. Если человек нехороший человек, то это надолго. Если он не умеет работать, то и зарплата должна быть соответствующая. Почему те, кто могут работать в России должны мириться с тем, что их места заняты приезжими? Да большинство рынков и торговых точек в Питере и наверное Москве под черными.

Те, кто могут работать - работают. И кто Вам сказал, что это места "их", кто подошел - того и место. Либо повышай квалификацию, либо влачи жалкое существование и не ной, либо вали в Гадюкино.


Задача любого государства- забота о гражданах. Граждане составляют основу государства, гос-во создано ради них. Приезжие- не граждане Росии- за счёт чего им должны быть равные права. Тем более я говорил, что на заводах они не работают.
Кроме того- вспомните абреков на дорогах. Very Happy

#171:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 16:27
...
#172:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 16:54
morgion писал(а):

В том то и дело, что они получают бонусы за счёт того, что приезжают в другую страну!

В чем бонус-то и где их раздают?! Я, например, некоренной житель Питера - где мне свою долю получить?!
Цитата:

Так как он полезен и нужен нам- то это хорошо- пусть живёт и работает. Тем более разве он не гражданин России? Кроме того ваш пример не верный. Я не говорю о великих людях. Разговор ведётся о толпе. Пусть приезжают и работают на заводах или карьерах. Не хотят- интересно почему?

Да не обязан человек у Вас спрашивать: полезен он Вам или не очень. Есть спрос на то, что он продает/производит - значит априори полезен. И не обязан приезжий работать именно на заводе или в карьере, где пригодился - там и работает, рынок все расставит по своим местам. 6600 говрил не о гражданин/негражданин, а русский/нерусский.
Цитата:

Очень жаль, что вы так думаете. Проблема наркотиков очень сложна. Но в данной ситуации- человек, который торгует наркотиками подвергает косвенно мою и ваму жизнь угрозе. Наркоманов, которые есть- уже не исправишь скорее всего. Но зачем пускать разносчика заразы (точнее поставщика питательной среды этой заразы)?

Есть срос - всегда будет и предложение. Мою жизнь косвенно подвергают опасности перцы вроде Pavel 99, а их даже посадить нельзя - во досада!
Цитата:

Про принесение пользы- я гражданин России, а работаю, плачу налоги. Вы думаете они налоги платят исправно?

Это забота налоговых органов - у нас и граждане не все исправно платят.
Цитата:

Они приезжают из другой страны (то есть они не граждане России), и лишают потенциального работника места на работу.

Нет - они выигрывают в конкурентной борьбе.
Цитата:

Кроме того они монополизируют сферу торговли. Людям производящим продукты питания у нас- просто не дают работать (продавать).

В сфере торговли конкуренция будь-здоров, можете поверить мне наслово.
Цитата:

Плюс любая волна эммиграции приносит с собой не только Джегорханянов и Акопянов, но и людей желающих погреться на чужом. Про уровень этой преступности я уже писал. Да что там- посмотрите сводки криминальных новостей. Как уже кто-то на форуме писал- "сплошные Рулоны Обоевы и Ушаты Помоевы"...

У всякого явления есть оборотные стороны.
Цитата:

Задача любого государства- забота о гражданах. Граждане составляют основу государства, гос-во создано ради них. Приезжие- не граждане Росии- за счёт чего им должны быть равные права. Тем более я говорил, что на заводах они не работают.

Работать должен тот, кто может обеспечить лучшее соотношение цена/качество, любые другие варианты - иждевенчество одних на других, что, IMHO, представляет собой абсолютное зло. И с чего Вы решили, что кто-то(хотя бы и приезжий) должен работать на заводе?!
Цитата:

Кроме того- вспомните абреков на дорогах. Very Happy

Не самое большое зло на дорогах.

#173:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 17:30
aai писал(а):

morgion писал(а):

В том то и дело, что они получают бонусы за счёт того, что приезжают в другую страну!

В чем бонус-то и где их раздают?! Я, например, некоренной житель Питера - где мне свою долю получить?!

Если вы кого-то убили, ограбили или изнасиловали, или продаёте наркотики, то бонус получайте у ментов SmileSmileSmile

aai писал(а):


Цитата:

Так как он полезен и нужен нам- то это хорошо- пусть живёт и работает. Тем более разве он не гражданин России? Кроме того ваш пример не верный. Я не говорю о великих людях. Разговор ведётся о толпе. Пусть приезжают и работают на заводах или карьерах. Не хотят- интересно почему?

Да не обязан человек у Вас спрашивать: полезен он Вам или не очень. Есть спрос на то, что он продает/производит - значит априори полезен. И не обязан приезжий работать именно на заводе или в карьере, где пригодился - там и работает, рынок все расставит по своим местам. 6600 говрил не о гражданин/негражданин, а русский/нерусский.


Вы явно лукавите, притворяясь, что не понимаете о чём я говорю.
Учитывая то, что 80 процентов причисляют себя к русским то можно примерно поставить знак равенства между гражданином России и русским.
Спрос есть допустим на помидоры. Приезжает бригада абреков на рынок и сгоняют с мест наших сельских жителей которые их выращивают. Да- априори польза, но по апостериорно то получается- вред. Как лично вы думаете, если бы русские поехали на кавказ (допустим) торговать помидорами или мандаринами (хрестоматийный конечно пример, но что поделать...), то что бы с ними бы было?
aai писал(а):


Цитата:

Очень жаль, что вы так думаете. Проблема наркотиков очень сложна. Но в данной ситуации- человек, который торгует наркотиками подвергает косвенно мою и ваму жизнь угрозе. Наркоманов, которые есть- уже не исправишь скорее всего. Но зачем пускать разносчика заразы (точнее поставщика питательной среды этой заразы)?

Есть срос - всегда будет и предложение. Мою жизнь косвенно подвергают опасности перцы вроде Pavel 99, а их даже посадить нельзя - во досада!


А в какой теме он вас так расстроил (а то я на работе- всё не прочитаешь...)
Про спрос- не спорю. Но. Любой, кого беспокоит судьба России (не сочтите за пафос, но приводить другую аргументацию просто влом да и работать надо), должен понимать, что чем больше у нас общественных болячек (наркомания например), тем хуже ему самому. Потому что никто не застрахован как от му#@%ов на дорогах (это я вообще говорю, а не комуто лично), так и от му#@%ов по жизни (воров, убийц, нариков способных по ломке на самые страшные поступки). Соответственно- продающий наркотики- потенциальная угроза- я разве не прав. Чем меньше наркоты ( я не имею в виду траву) в хождении- тем спокойнее, так как нарки дохнут, а новых образуется меньше.
aai писал(а):


Цитата:

Они приезжают из другой страны (то есть они не граждане России), и лишают потенциального работника места на работу.

Нет - они выигрывают в конкурентной борьбе.


Конкуренция должна быть честной, только тогда она имеет смысл. Посмотрите пример про торговцев на рынке- это разве честная конкуренция. Если они конкурируют честно- то флаг им в руки- я не против. Более того- знаю сам нормальных чёрных, и не испытываю никаких комплексов.
Видимо этот спор возникает из-за тго, что мы не договорились в терминах. Так вот- я против не чёных как таковых, а против тех социальных проблем которые они везут за собой.
aai писал(а):


Цитата:

Кроме того они монополизируют сферу торговли. Людям производящим продукты питания у нас- просто не дают работать (продавать).

В сфере торговли конкуренция будь-здоров, можете поверить мне наслово.

А я и не спорю
aai писал(а):


Цитата:

Плюс любая волна эммиграции приносит с собой не только Джегорханянов и Акопянов, но и людей желающих погреться на чужом. Про уровень этой преступности я уже писал. Да что там- посмотрите сводки криминальных новостей. Как уже кто-то на форуме писал- "сплошные Рулоны Обоевы и Ушаты Помоевы"...

У всякого явления есть оборотные стороны.


Кто спорит? Но я говорю о плохой стороне, которая перевешивает. Тем более я не предлагаю вообще полностью загородиться от других стран. Просто ужесточить въезд. Людей с тёмным прошлым (судимости и т.п.) не пускать (либо пускать ограничено), если гражданин не России на территории совершает правонарушение, то считать то, что он не гражданин России как отягчающее обстоятельство. Или если едут на ПМЖ то обязательный тест по русскому и психологический тест. Да- сейчас это не выполнимо, но в будующем- кто знает?
aai писал(а):


Цитата:

Задача любого государства- забота о гражданах. Граждане составляют основу государства, гос-во создано ради них. Приезжие- не граждане Росии- за счёт чего им должны быть равные права. Тем более я говорил, что на заводах они не работают.

Работать должен тот, кто может обеспечить лучшее соотношение цена/качество, любые другие варианты - иждевенчество одних на других, что, IMHO, представляет собой абсолютное зло. И с чего Вы решили, что кто-то(хотя бы и приезжий) должен работать на заводе?!


Лучшее отношение цена качество за счёт правонарушений?Ну нафиг такие прелести!
Возмём среднестатистического гражданина России и среднестатистического приезжего. Допустим, что русский работает на заводе. Структура общества такова, что кто-то должен работать на заводе (и соотв получать за это деньги). И русские работают. Но- приежают абреки, вливаются в нашу жизнь, и пытаются изменить насильственным путём её ход. Если они хотят жить здесь то просто по определению кто-то будет работать на заводе- не мы их заставим- сами пойдут. Но- так как они живут не по принципам нормального общества- такое маловероятно.

#174:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 17:34
morgion писал(а):


Лично меня бесит этот трепет по поводу 6 млн жертв по 2м причинам.
1. Нас погибло больше.
2. Эти цифры- ложь.
Незаконость Израиля- это их проблемы, которые они сейчас решают...


Аргументация железная Very Happy Особенно то что "нас больше погибло".поспорить трудно.А насчет "законности"-законней некуда-решение ООН в 48 году, за к-рое все проголосовали единогласно-и СССР и США, что вообще-то крайне редко было Very Happy Тогда уж образование всяких грузий и таджикистанов , к-рые сами себя провозгласили независимыми-незаконно совершенно.Опять же проблемы эти уже 50 лет худо-бедно решаются(в отличие от наших проблем в чечне-хотя сёоотношение один еврей против 50 арабов вполне соответствует одному чеченцу против 50 русских Sad )
В общем, боритесь с евреями, боритесь Smile Поголовье мусульман в Москве растет ежегодно на 200 000 человек, в Париже их уже больше половины-скоро у нас муэдзины по утрам орать будут и статуи на улицах разбивать начнут а с евреями боритесь.Удачи.Вы непременно не проиграете-синагоги в Москве , отличие от мечетей, на каждом углу не откроются никогда.
Такое уже было в нашей с вами истории-перед революцией было много партий-от эсеров до кадетов и все люто боролись.С царским режимом, а особенно друг с другом.А потом откуда-то возникли большевички(понятное дело, одни евреи Very Happy ) и всех перестреляли. Sad

#175:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 17:54
не Шумахер писал(а):

morgion писал(а):


Лично меня бесит этот трепет по поводу 6 млн жертв по 2м причинам.
1. Нас погибло больше.
2. Эти цифры- ложь.
Незаконость Израиля- это их проблемы, которые они сейчас решают...


Аргументация железная Very Happy Особенно то что "нас больше погибло".поспорить трудно.А насчет "законности"-законней некуда-решение ООН в 48 году, за к-рое все проголосовали единогласно-и СССР и США, что вообще-то крайне редко было Very Happy Тогда уж образование всяких грузий и таджикистанов , к-рые сами себя провозгласили независимыми-незаконно совершенно.Опять же проблемы эти уже 50 лет худо-бедно решаются(в отличие от наших проблем в чечне-хотя сёоотношение один еврей против 50 арабов вполне соответствует одному чеченцу против 50 русских Sad )
В общем, боритесь с евреями, боритесь Smile Поголовье мусульман в Москве растет ежегодно на 200 000 человек, в Париже их уже больше половины-скоро у нас муэдзины по утрам орать будут и статуи на улицах разбивать начнут а с евреями боритесь.Удачи.Вы непременно не проиграете-синагоги в Москве , отличие от мечетей, на каждом углу не откроются никогда.
Такое уже было в нашей с вами истории-перед революцией было много партий-от эсеров до кадетов и все люто боролись.С царским режимом, а особенно друг с другом.А потом откуда-то возникли большевички(понятное дело, одни евреи Very Happy ) и всех перестреляли. Sad


А не пытался ничего аргументировать- я привел свою точку зрения. Для агрументации поищите в интернете про жертвы со стороны русских. Про евреев- читайте то, что по ссылке на 1 посте. Если вы не хотите читать или не верите тому, что там написано- это ваше право.
Про законность или незаконность Израиля- мне на это если честно- положить.

Про мусульман- да- тенденция переселятся в европу с востока есть. Во Франции, Нидерландах ( в качестве примера) от них плачут. Там же Англия и Германия. У нас пока проще. Но как вы думаете, что будут кричать так называемые правозащитные организации, если въезд в эти страны ограничат или будут нелегалов выселять?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU