Подскажите :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подскажите :) Автор: L@dy_WEBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 16:50
Ситуация такая: у меня жигули четвёртой модели. Машина простояла год в гараже, престала заводиться ...стали смотреть вроде завелась сказали надо менять трамблёр, купили трамблёр стали ставить, и видимо не так подсоединили (я как девушка мало понимаю в деталях) и из коробки с реле и предохранителями пошёл дымок. Внимание вопрос: может ли эта коробка сгореть из за неправильного подсоединения трамблёра, или она и так была плохая и рано или поздно сгорела?
просьба помидорами не кидать Confused

#2: Re: Подскажите :) Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 17:01
L@dy_WEB писал(а):

Ситуация такая: у меня жигули четвёртой модели. Машина простояла год в гараже, престала заводиться ...стали смотреть вроде завелась сказали надо менять трамблёр, купили трамблёр стали ставить, и видимо не так подсоединили (я как девушка мало понимаю в деталях) и из коробки с реле и предохранителями пошёл дымок. Внимание вопрос: может ли эта коробка сгореть из за неправильного подсоединения трамблёра, или она и так была плохая и рано или поздно сгорела?
просьба помидорами не кидать Confused



В траммблере крутиться бегунок и в соответствии с фозами кидет искру на 1,3 или 2,4 цилиндр,
из-за неправильной установки только крышки ничего загореться не может ( проверенно!)
но и дым не должен был идти из корбки предохранителей (ЧЯ) , скорее всего ещё чего то напутали....

#3:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 17:07
Блииин...подстава какая...вообще у меня впрыск...звиняйте...
#4:  Автор: MegA-Zmey-2005Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 18:04

L@dy_WEB:

Это тебе надо было постить сразу в наш раздел форума "Классика".
Там полно народу, знающих толк в трамблерах. Smile
От себя добавлю, что если трамблер бесконтактный то при его замене нельзя никак перепутать провода, чтоб че-нибудь сгорело (там штекер трудно вставить неправильно).
Если трамблер контактный, то к нему идет 1 зеленый проводок от катушки зажигания (его тоже трудно перепутать).
Если речь идет о высоковольтных проводах того же самого трамблера, то машина ваще не заведется при их неправильной установке.
Так-что ИМХО проблема блока предохранителей не связана с трамблером!

#5: спасибо Автор: L@dy_WEBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 10:20
спасибо за консультацию:)
#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 10:28
ТРамблер тут не причем. надо искать.
а крышку вы ну никак по другому не поставите - там ус.

#7:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 10:37
Вообще-то после длительного простоя машины (больше 3-х месяцев) перед запуском НЕОБХОДИМО руками подкачать бензин (нажать несколько раз пластигнку на бензогасосе).
Это джелали? Если нет -всё остальное бессмысленно!

#8: вот Автор: L@dy_WEBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 13:40
BOM-53 писал(а):

Вообще-то после длительного простоя машины (больше 3-х месяцев) перед запуском НЕОБХОДИМО руками подкачать бензин (нажать несколько раз пластигнку на бензогасосе).
Это джелали? Если нет -всё остальное бессмысленно!




Да это сделали...всё нормально, просто мастера ставили трамблёр, потом поняли что -то не так делают переглянулись, как факт вот эта коробка сгорела....вот я и думаю может это их вина, но если нет так нет.....тяжело в этом всём разбираться....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU