OFF: смазка эл. контактов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: OFF: смазка эл. контактов. Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:17
Кто чем мажет клеммы АБ и другие эл. контакты? В мурзилке рекомендуют тех. вазелин ВТВ-1. Сколько искал - не нашел.
#2:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:25
Клеммы на аккуме-графитка.Остальные ничем...
#3:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:32
По мурзилке ВТВ-1, вроде, в аэразольной упаковке должен быть, я такого не видал только в тюбике. Сам мажу 24 литолом, вроде, тоже токопроводящий. Или нет Confused?
А вот свечки хорошо бы графитовой.

#4:  Автор: SergiiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 22:45
Я ни чем не мажу. Масло меню - чищу Smile. А вообще, правильно написали - графитовая, втв, литолом тоже можно. Еще WD-ой можно "пропшикать" контакты на проводах, если они грязные.
#5:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 08:44
WD-40 решает все проблемы. И защищает, и окисения всякие снимает. Рекомендую. Только лишнее лучше сразу вытирать - пыль садится.
Я его даже однажды осенью для "осушения свечей и трамблера" использовал, когда продувка под дождем не получалась, а двигатель не хотел заводиться. Правда потом протер все на сухую.

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 09:27
Полностью согласен. WD40 помогает. На худой конец АКБ можнолитолом намазать, только сверху клемы АКБ замазать, чтобы перекрыть доступ воздуха.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU