Кто врет? БК или заправщик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто врет? БК или заправщик? Автор: shilnikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 13:26
Привет Всем!!!

Поставил себе БК Гамма 115 Интеллект. Штатной колодки для его подключения не было, провода тянул сам.

Вроде все работает: скорость, расход... НО!

Выработал бензин до устойчивого загорания лампочки, выставил по БК 5 литров. Залил 35 литров на заправке, выставил по БК 40 литров, а заодно обнулил маршрутные показания (пробег за поездку, расход за поездку, средний расход). Катался, следил за показаниями.
Сейчас уже на приборке опять загорелась лампочка уровня топлива. Но по показаниям БК расход топлива за поездку = 25 литров!

Остальные показания БК:
Пробег за поездку: 410км (с приборами сходится)
Ср. расход 6,6 литров (в основном ездил в городе, но около 100 км за городом)
Остаток в баке: 24 литра (ну это можно еще пару раз тарировать)

Лампочка уровня топлива уже горит ясным пламенем. Значит в баке осталось примерно 5 литров. Но судя по БК (После заправка было примерно 40, расход по БК 25) должно остаться 15 л.

Ничего не понимаю. Кому верить?

#2:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 13:47
У меня такая же фигня (БК-16). Врет он. Какой может быть расход по городу 6,6 л? Надо выставлять коэффециент по инструкции. Расход зависит от засранности форсунок (если инж) и т.п.
#3:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:36
У тож глюки с уровнем топлива. Никак не разберусь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65970&highlight=
#4:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 23:41
Ну вы даете, мужики! Тарировать комп надо не в позиции 40 литров, а через каждые 2-3 литра, как в МК2115. Тогда хоть какая-то правда будет. А так, наши датчики врут безбожно, а БК об этом не знает. Что проглотил, то и проанализировал.
#5:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:35
Дело не в тарировке, а в том, что расход топлива неправильно считается. Я у себя два раза расход бензина замерял, заправляясь на одной и той же бензоколонке до полного бака. В итоге ввел поправку расхода топлива +12%, сейчас всё сходится, в смысле, расход по компьютеру с реальным расходом.
#6:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 17:28
Mike124 писал(а):

Ну вы даете, мужики! Тарировать комп надо не в позиции 40 литров, а через каждые 2-3 литра, как в МК2115. Тогда хоть какая-то правда будет. А так, наши датчики врут безбожно, а БК об этом не знает. Что проглотил, то и проанализировал.


так дело в том что в престиже тарировка выглядит так: выставить текущий остаток в баке (0-10 вроде литров) и макс объем. т.е. выставить текущий остаток скажем 35 литров нельзя.

#7:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 17:31
yury2115 писал(а):

Дело не в тарировке, а в том, что расход топлива неправильно считается. Я у себя два раза расход бензина замерял, заправляясь на одной и той же бензоколонке до полного бака. В итоге ввел поправку расхода топлива +12%, сейчас всё сходится, в смысле, расход по компьютеру с реальным расходом.


у меня проблема то в том что даже заправившись под пробку комп кажет 35 литров и ни литром более. я думал может датчик уровня топлива ушел, но ведь приборка кажет нормально, а уровень берется с приборки..

#8:  Автор: shilnikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:00
Да фиг с ней с тарировкой.
Расход топлива ведь берется с датчика расхода топлива. И никакой коррекции на этот параметр нет Sad

#9:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 15:28
shilnik писал(а):

Да фиг с ней с тарировкой.
Расход топлива ведь берется с датчика расхода топлива. И никакой коррекции на этот параметр нет Sad



Что за датчик такой??? Впервые слышу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU