Начинающему нужна помощь... Не откажите, Plz [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Начинающему нужна помощь... Не откажите, Plz Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:58
Всем добрый день.
Очень необходим дельный совет.
Хочу приобрести первое авто Very Happy , прошерстив этот форум и многие другие, пообщавщись со знакомыми спецами, остановил свой выбор на покупке девятки.
Знакомый (шапошный) продает по случаю 21093i Самара 1500L, движок 2111, 2003 г, 60 000 пробег. Визуально я машину видел - немного помят капот (как он говорит при установке такой рамы как на внедорожниках), есть небольшая 10х10 см глубиной 0,5 см вмятина на двери и на кузове сколота краска маленькая точка.
Купил в Ростокино-ЛАДА, там же сделана антикорозийка, литые диски, новая резина. За все про все 5000 убитых енотов - оно того стоит?
Р.S. Один спец категорически не рекомендует, потому что дескать Ростокино-ЛАДА отбирает на продажу с конвейера некондицию - ваши комментарии

Огромная просьба без сарказма, знаю (по себе) всегда тянет побить ногами лежачего и доходяжного

#2:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:10
У машины пробег 60000, поэтому предположение про некондицию скорее всего отпадает. Посмотри, чтобы царапин до металла нигде не было, а сколы и вмятины - это все фигня. Зато можно быть почти уверенным, что пробег не скручен и авто продается в реальном состоянии (как есть). Мне кажется, что 5 тонн несколько дороговато. Попробуй попросить скидку, хотябы 500$, всетаки пробег не маленький и вмятины имеютса.
#3:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:15
Не слушай никого. Денег хватает? Гони тачку на сервис хороший, лучше в гараж к "дяде Васе" и смотри всё сам, глазами мастера. Особое внимание обрати на площадки креплений задней балки (у передков частенько вырывыает из-за усталости металла и ям) и площадки под "крабы" стабилизаторов передней подвески. Если площадки варёные - не бери. Если антикор где-то очень свежий - тоже не бери, если есть какие-то сомнения, даже на уровне "что-то не нравится, а что не пойму" - не бери. По опыту эксплуатации 3-х б/у тачек и одной, хоть и жигуля 5-ки, но новой, скажу, что Форд был прав, говоря, что лучший автомобиль - новый!
#4:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 23:06
То есть насколько я понял маленький скол это ерунда, это хорошо.
Ну то что машину я погоню в сервис это факт, не покупать же кота в мешке.
Вопрос только в цене и Ростокино-Лада? Видимо ни то ни другое ни у кого негативных ассоциаций не вызывает, тогда надо брать.

#5:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 09:48
Вообще-то 5000 долл. за такую машинку - несколько дороговато. Красная цена ей - 125-130 тыщ. Требуй скидку! Тем более, что есть косяки по кузову (хотя и не страшные).
#6:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 08:33
дорого !!!! И пробега многовато. цена 125-135тыс. руб , ну просто красная.
А я бы лучше другую поискал

#7:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 09:47
5 т. уе для 3-х летней девятки - шибко дорого даже с литыми дисками. Тем более помятости... Думаю, что этот момент характеризует прежнего хозяина не с совсем лучшей стороны. Почитай "Автомобили и цены" - можно выяснить, что за 6 т.уе можно взять 2-х летнюю вполне беспроблемную десятку с аналогичным пробегом. Но ведь это уже немного другая машинка. Короче, крайняя цена, когда можно говорить о покупке - 4 т. уе.
#8:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 11:32
Странно.... По стоимости я смотрел "Из лап в лапы" так там разброс цен от 4700 до 5300 и машина не трех, а двух летняя (2003 г.).
А насчет десятки меня сориентировали, что вещь не очень удачная почему и сделали 14, 15. Десятку скоро снимут с производства, кажется так.

#9:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 11:54
Tankboy писал(а):

Странно.... По стоимости я смотрел "Из лап в лапы" так там разброс цен от 4700 до 5300 и машина не трех, а двух летняя (2003 г.).
А насчет десятки меня сориентировали, что вещь не очень удачная почему и сделали 14, 15. Десятку скоро снимут с производства, кажется так.


Напомню, если незнаешь, одну народную мудрость: "Рынок - место встречи двух дураков: один хочет продать, другой - купить". Здесь, вывод один - ломить цену можно какую угодно...
Не хочу повторяться с развернутым советом о том, что перед покупкой машину надо смотреть еще и снизу.
Подумай о том, во сколько тебе встанет устаранение кузовных недостатков - если захочешь?
По поводу снятия 10-ки с производства... Думаю, что уж год-два ее выпускать будут наверняка, а там... Сколько выпускали 8-е семейство? Все равно 5000 уе это очень много. Потерпи, повыбирай.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU