Купил колодки германские АТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил колодки германские АТЕ Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:19
как должны правильно выглядеть эти колодки, а то они черные с медной крошкой, по краю покрыты черной краской, коробка, в коробке бумажка на шести языках. На колодке цифры белой краской (как бы из точек циферки) 137061-0312.
#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 17:32
именно Wink
#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 17:52
ага, спасибо. немного смущает неровный край фрикционной накладки, думаю это тоже так и должно быть ?
#4:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:02
Блин, искал вчера АТЕ , безрезультатно, короче взял "Лукас" правда у меня и диски тормозные "Лукас" А до вчерашнего дня колодки стояли "Ферродо" серия "Таргет" в зеленой коробке , ИМХО хуже чем "Лукас" правда Лукас и стоит в два раза дороже. Желание замены было вызвано постоянным скрипом после езды по лужам, потом правда попускало до следуещего дождя.
#5:  Автор: масимОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:24
"Ферродо" скрипят - однако!
А знаешь почему тебе ПОКАЗАЛОС что "Лукас" лучше "Ферродо"?

#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:00
вапчета, народ, я не про лукас или феродо спрашивал, я спрашивал про АТЕ :-D ну да ладно, почему показалось лучше ?

и еще вопрос, почему всем так интересно только то, скрипят колодки или нет, а вопрос хватания за диск перегретыми колодками никого не интересует ? По мне так пусть скрипят, во дворах пибикать не надо :cool:

#7:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:06
Alexsa91 писал(а):

вапчета, народ, я не про лукас или феродо спрашивал, я спрашивал про АТЕ :-D ну да ладно, почему показалось лучше ?



У меня стоят диски АТЕ и колодки, 15000 км. Сейчас 30000 колодки как новые, тормозят СУПЕР! Диск не ржавеет Smile

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:08
еще на металле выгравлено (выдавлено) ATE и еще что-то
#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:15
да, есть выдавленные знак ATE и какие-то цифры выдавлены. Небольшое смущение вызвало то, что край колодки неровный и чуть-чуть царапает палец, если провести по ребру фрикциона. Если так и есть, то больше заморачиваться не буду, поставлю и все :cool:
#10:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 10:58
А какая цена у АТЕ? Если можно в у.е.
#11:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 11:08
580 рублей. 580/28=$20.5
#12:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:12
Оперативно. Alexsa91 - Спасиииибо за инфу. Прочитал тесты, думаю прикупить.
#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 13:12
Мужики! Не зннаю как на десятках, но я на девятке себе этими колодками АТЕ только диски убил... Может конечно паленые попались... Сейчас стоят Лукас.
#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 13:15
а как выглядели и за сколько покупал и где, можешь сказать ? вапчета, вот для меня, плевать на то что они там скрипят, жрут, жуют (работа у них такая, хы), мне надо чтобы колодки хватали очень хорошо и холодные и горячие и мне их не на выставке показывать, самое важное как они тормозят на любых режимах.
#15:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 13:48
Alexsa91 писал(а):


вапчета, вот для меня, плевать на то что они там скрипят, жрут, жуют (работа у них такая, хы), мне надо чтобы колодки хватали очень хорошо и холодные и горячие и мне их не на выставке показывать, самое важное как они тормозят на любых режимах.



Поддерживаю.

#16:  Автор: ВанёчекОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 17:43
21103 Да АТЕ выглядят не очень, но зато как тормозят. На дисках АТЕ я проехал 93 тыщ сожрал 5 комплектов передних и 1 комплект задних АТЕ колодок. В моей машине на эти изделия призводитель один АТЕ. 3 передних комплекта убил преднамеренно регулировкой колдуна зимой нагружая перед (резина шипы) а зад всесезонка зато не разворачивает, а 550р за спокойствие это не дорого
#17:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 19:04
Ванечек писал(а):

21103 Да АТЕ выглядят не очень, но зато как тормозят. На дисках АТЕ я проехал 93 тыщ сожрал 5 комплектов передних и 1 комплект задних АТЕ колодок. В моей машине на эти изделия призводитель один АТЕ. 3 передних комплекта убил преднамеренно регулировкой колдуна зимой нагружая перед (резина шипы) а зад всесезонка зато не разворачивает, а 550р за спокойствие это не дорого



Совершенно правильно,только для максимально полного спокойствия не помешало бы на зиму на заднюю ось поставить тоже шиповку,либо убрать шипы вообще,а то в данном варианте может развернуть еще как.

#18:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 19:08
масим писал(а):

"Ферродо" скрипят - однако!
А знаешь почему тебе ПОКАЗАЛОС что "Лукас" лучше "Ферродо"?



Кстати колодки уже прикатались немного, и все же эфективность торможения ИМХО лучше.

Так почему мне так показалось? 8-)

#19:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 11:33
А сколько прикатывал ?
#20:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 09:16
так и не ответил.. да ладно, поставил купленные ATE, тормозят заметно лучше родных колодок, хватают сразу и сильно. Родной ТИИР 240 за 9т.км сточился на 1.5 мм и лампочка тормозной жидкости начинала уже гореть временами, когда тормозишь под уклон или просто резко жмешь на педаль. Что самое интересное, никаких проводков от колодок небыло, хотя в колодках имельсь дырочки для их установки :-D
#21:  Автор: parradox СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:12
Fort писал(а):

Блин, искал вчера АТЕ , безрезультатно, короче взял "Лукас" правда у меня и диски тормозные "Лукас" А до вчерашнего дня колодки стояли "Ферродо" серия "Таргет" в зеленой коробке , ИМХО хуже чем "Лукас" правда Лукас и стоит в два раза дороже. Желание замены было вызвано постоянным скрипом после езды по лужам, потом правда попускало до следуещего дождя.



офф, ты лучше скажи где задние фонари такие купил ? тоже очень хочется

#22:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 00:13
VerSerj писал(а):

У меня стоят диски АТЕ и колодки, 15000 км. Сейчас 30000 колодки как новые, тормозят СУПЕР! Диск не ржавеет Smile


А диск эти колодки не жрут? Износ равномерный, царапин и задиры есть?
Кто-то на форуме писАл, что после использования АТЕ, при замене колодок, поменял и тормозные диски из-за того, что колодки их конкретно разодрали. Сам думал поменять заводские на АТЕ, но остановил их внешний вид - очень грубая поверхность.

Kuz'mich писал(а):

Мужики! Не зннаю как на десятках, но я на девятке себе этими колодками АТЕ только диски убил... Может конечно паленые попались... Сейчас стоят Лукас.


Во-во! О чем я и говорю!
А как Лукасы тормозят?

#23:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 08:53
Лукасы с родными дисками тормозят ОТМЕННО :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU