Холодную машину трясет, прыгает угол зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холодную машину трясет, прыгает угол зажигания. Автор: YanisОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:07
Проблема у меня уже месяца три. Холодная заводится нормально, обороты вроде как положено 1200-1300, через минуту обороты несколько снижаются и наченает очень неровно работать движок. БК ничего не сигнализирует. Пробижался по меню прыгает угол зажигания от 2 до 12 градусов. И так, пока не прогреется до 60-70 градусов. В сервис подъезжал , мошина прогретая работает без косяков, диагностика ничего не выявила. По симптомам может ли кто подсказать где проблема? Shocked
#2:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:40
Нуфна инфа по машинке. Возможно, дело в прошивке контроллера.
#3:  Автор: YanisОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 12:43
Стоит ли попробовать прошивку контролера поменять? Ставить стандартную или тюнингованую. Или всетаки порыться в этой болячке.
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 13:38
Поищи здесь же - были в прошлом году у кого-то теже проблемы, вроде прошивка глючная была...
#5: Re: Холодную машину трясет, прыгает угол зажигания. Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:02
Yanis писал(а):

Проблема у меня уже месяца три. Холодная заводится нормально, обороты вроде как положено 1200-1300, через минуту обороты несколько снижаются и наченает очень неровно работать движок. БК ничего не сигнализирует. Пробижался по меню прыгает угол зажигания от 2 до 12 градусов. И так, пока не прогреется до 60-70 градусов. В сервис подъезжал , мошина прогретая работает без косяков, диагностика ничего не выявила. По симптомам может ли кто подсказать где проблема? Shocked



У меня такое было на новой машине. Вылечилось заливкой СВЕЖЕЙ СЕРИЙНОЙ прошивки М30. Была, кажется К17. Посмотри на сайте http://chiptuner.ru/ser_j572.php

#6:  Автор: YanisОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 21:11
Спасибо за подсказки! Very Happy Very Happy Very Happy Всем удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU