Решил купить новые тормозные диски. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Решил купить новые тормозные диски. Нужен совет. Автор: tovich СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 21:08
Присмотрел в магазине диски Lucas 14", стоят 1500 руб. комплект. На вид сделаны очень аккуратно, на торце есть какой-то пропил (на обоих половинках) - мне показалось, что следы заводской балансировки, что не может не радовать. Там-же на торце выгравированы made in E.C. и какие-то цифры. Продавцы (магазин серьезный) уверяют, что произведены в Германии. Что посоветуете?
Может кто пользует эти диски? Как впечатления? А то штатные прошли уже 50000км. и на них видна выработка где-то по 0,8мм на каждой стороне.

#2:  Автор: СалагаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:11
У меня такие же стоят, 1500 км уже с ними отъездил - нравятся!!! Бери.
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:45
Я не пользую эти диски,но если тебе интересно,то тысяч 5 назад прикупил в АВТО 49 ЭЛАЙД НИППОН,так вот,что колодки,что диски,никаких претензий.Тормозят хорошо,скрипов нет,биений тоже,хочешь верь,хочешь нет!НЕ РЕКЛАМА!Сам долго мучился,что после "родных"взять,купил и не пожалел!Хотя про них и много негатива сказанно,кстати менял сам,точно по инструкции,может в этом всё и дело!
#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 08:28
Цитата:

Хотя про них и много негатива сказанно,кстати менял сам,точно по инструкции,может в этом всё и дело!



Не в этом... Просто попались нормальные.
Себе тоже ниппон ставил сам, все чистил, мыл, осаживал... Педаль не било, но машина тормозила рывками и на 120 руль из рук выворачивало.

Хотя по внешнему виду никаких претензий к дискам не было: качество, материал, обработка - все нормально Confused

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:08
Решение принято - буду брать диски Lucas + колодки Lucas (без датчиков износа). Вот только вопрос! Самому поменять не сложно? Что нужно там ещё по ходу дела заменить, смазать, почистить? Дайте совет, кто менял.
#6:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:18
Колодки сам менял?
#7:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:30
tovich писал(а):

Решение принято - буду брать диски Lucas + колодки Lucas (без датчиков износа). Вот только вопрос! Самому поменять не сложно? Что нужно там ещё по ходу дела заменить, смазать, почистить? Дайте совет, кто менял.



Ну вобщем-то в мануале все достаточно подробно описано. Смаж направляющие скобы (под резинкой гофрированной) раз ууж будешь там ковыряться. И снятый суппорт аккуратненько подвесь за пружину на проволоке. Он в принципе и на шланге держится, но зачем его лишний раз напрягать, верно? А так все просто. Часа 2 займет.

#8:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:36
[quote="McRae.] Смаж направляющие скобы (под резинкой гофрированной) раз ууж будешь там ковыряться. . .[/quote]
Да, и на всякий случай купи гофрированные пылиники направляющих, стоят копейки но если при разборке порвешь, или уже порванный будет, при наличии оных в ГАРАЖЕ можно съэкономить нервы, только если магазин не под боком. Смаку использую графитовую (какая не знаю- рябята принесли в банке с завода, уже на второй машине мажу все ОК.)

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:39
Да, колодки тоже менял (DBB групп).

Менять самому - не сложно, яма не нужна. Главное - открутить суппорт и снять сам диск (я все проливал вд-шкой, тормозухой, маслом и простукивал через дощечку).

По ходу обязательно сделать:
1. Поменять колодки
2. Смазать напрявляющие суппортов (под резиновыми гофрами все протереть и набить салидола)
3. Обязательно очистить посадочную плоскость ступицы (щеткой или шкуркой) от ржавчины, иначе диск встанет неровно

До кучи можно посмотреть тормозные шланги.

ЗЫ При установки диска - осаживать его колесными болтами (всеми четырьмя, по очереди) и простукивать через деревяшку. Как вкрутишь шпильки, советую до установки суппорта наместо проверить биение диска (индиктором ЧИ). Должно быть не более 0,07 мм.

#10:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 14:40
Спасибо за советы! Колодки менял сам конечно-же, просто диски не разу не менял, вот и спросил - вдруг там подводные камни какие есть! Yeah




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU