сизый налет на лобовухе изнутри ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 19:12
DIFast писал(а):

У меня тоже сизый налет есть, тосол нигде не течет. Но курю, скорее всего от этого. И еще этот налет в дождь очень способствует потению лобового стекла, при выключенной печке: очень быстро потеет.



..... это точно... :cool:

#27:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 21:09
Мужики!
Все что вы описываете было и у меня....ломал голову ...причину не нашел и забил так как особо не доставало...пока не поехал на дачу...
вечером погода холодная жена печку включила посильней и через 10 мин. получила тосолом....в это самое....вообщем ночь до города 100 км. не приятно...... до дачи еле доехали.......
Вообщем микротрещина в радиаторе отопителя....счас лето печку ни кто не включает особо да и вентилятор не гоняете...окна открыты....
счас похолодает и поимеете проблем.....
Заменить нужно снять жабо в моторном,у меня еще ваакумник снимали,разбираете печку вынимаете и меняете радиатор,все на сухо вытираете и обратно....мне это обошлось в 4000р. 2000р.радиатор и 2000р. работа и 3 часа времени....в сервисе....но тута я переплатил чужой город,чужой сервис....в таком состоянии ехать к своим 200 км. ну его на........ мне 50км. до дачи хватило...да и тосол улетал....

#28:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 21:18
STAS152005 писал(а):


Вообщем микротрещина в радиаторе отопителя....счас лето печку ни кто не включает особо да и вентилятор не гоняете...окна открыты....
счас похолодает и поимеете проблем.........



У нас уже похолодало... Имею проблем...

STAS152005 писал(а):


2000р.радиатор .



Ни хрена себе.... А заварить-запаять его не реально?

Блин, недавно ген поменять пришлось, втягивающее очередное... Теперь снова 2тр готовить??? Ужас... Никакой зарплаты не хватит...

Если не удастся запаять буду стекло тереть на каждом светофоре...

#29:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 21:27
попробуй запаять .....если руки на месте можешь и сам заменить просто много времени займет... тереть тряпкой хрено ....проверено на себе .... может еще хомуты ослаблены....вот и травит...это как легкий вариант....
#30:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 09:37
расслабьтесь! у меня на всех машинах такое было. ни одна не страдала утечкой тосола. испаряются всякие летучие вещества из пластиковых панелей, резиновых ковриков и прочей лабудени. кроме того, налет появляется от выхлопов машин, особенно чадящих дизелей.
ЗЫ: когда куплял свою десяточку, залез в шниву, так там ТАКОЙ запах стоял пластмассы, что я чуть не повешался! по сравнению с ней 10-ка вообще не пахла! Wink спросил продавца и был "приятно" удивлен его спокойным ответом: "да это КАНЦЕРОГЕНЫ первое время из пластика испаряются!" Surprised

ЗЫЗЫ: да здравствует экология и здоровый образ жизни! я бы такого продавца уволил бы нахрен! Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU