Что за стук из-под капота? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за стук из-под капота? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 10:15
Не могу определить, что там стучит. Симптомы: при среднем и быстром начале движения (вперед и назад) и при торможении через 1-2 метра слышится из-под капота один! щелчёк. Ни в руль, ни в другие узлы щелчек на передается. Поредок на подъемнике тщательно просмотрели - все в порядке. Подозрения падают на внутренний ШРУС. А вообще такое ощущение, что ослабилось какое-то крепление и что-то болтается и щелкает.
Что бы это могло быть?

#2:  Автор: parradox СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:06
может там кто-то живет ? Smile
#3:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:08
parradox писал(а):

может там кто-то живет ? Smile



А-а-а, я это давно подозревал :-D

#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:30
Какая либо опора (подушка) издохла.У меня так было (8 вэ),оказалось та,которая около коробки.
#5: Re: Что за стук из-под капота? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:38
При аналогичных симптомах была не прикречена балка.

Kasik писал(а):

Не могу определить, что там стучит. Симптомы: при среднем и быстром начале движения (вперед и назад) и при торможении через 1-2 метра слышится из-под капота один! щелчёк. Ни в руль, ни в другие узлы щелчек на передается. Поредок на подъемнике тщательно просмотрели - все в порядке. Подозрения падают на внутренний ШРУС. А вообще такое ощущение, что ослабилось какое-то крепление и что-то болтается и щелкает.
Что бы это могло быть?


#6: Re: Что за стук из-под капота? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:47
[quote="Dr. alex"]При аналогичных симптомах была не прикречена балка.

Пардон, это задняя что ли??? Shocked

#7:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 17:04
Похожие звуки...При троганье и езде по кочкам был хруст и скрежет, думал. что шрус либо подушка какая, оказалось лопнуло крепление передней балки прямо по сварке, пришлось варить... :ooo:
#8: Re: Что за стук из-под капота? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 23:51
Kasik писал(а):

Симптомы: при среднем и быстром начале движения (вперед и назад) и при торможении через 1-2 метра слышится из-под капота один! щелчёк...


Народ прав!
Была похожая хрень - оказалось, что передняя балка незакручена.

#9:  Автор: КолянычОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 23:01
Такая же фигня и у меня, но у меня балка точно протянута. Если выяснишь что это - чиркани мне, а то я уже устал машину протягивать при пробеге 2500 км.
#10:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 03:11
Maestro писал(а):

Какая либо опора (подушка) издохла.У меня так было (8 вэ),оказалось та,которая около коробки.



именно так и было.

#11: Re: Что за стук из-под капота? Автор: Goodwin550Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 07:56
Kasik писал(а):

Не могу определить, что там стучит. Симптомы: при среднем и быстром начале движения (вперед и назад) и при торможении через 1-2 метра слышится из-под капота один! щелчёк. Ни в руль, ни в другие узлы щелчек на передается. Поредок на подъемнике тщательно просмотрели - все в порядке. Подозрения падают на внутренний ШРУС. А вообще такое ощущение, что ослабилось какое-то крепление и что-то болтается и щелкает.
Что бы это могло быть?


У меня было так, 2 месяца мучился, смотрели в сервисе ничего не нашли, пришлось самому заехать на яму и ооооо выяснилось - под задней опоры КПП пошла трещина на кузове. Заварили и все стало путем Laughing

#12:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 08:56
Защита была плохо прикручена к рычагу. Этот стук я долго искал. Потом нашел Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU