Умельцам по коробке и сцеплению! Нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Умельцам по коробке и сцеплению! Нужна помощь! Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 10:54
Проблема состоит в следующем:
На прогретом авто после 15 минут работы двигателя появляется шум (глухое постукивание) то ли коробка, то ли сцепление! При нажатии на педаль сцепления шум исчезает! После длительной стоянки такого нет!
Что это может быть? (Мои предположения подшипник выжимной, сцепление...) Кстати при замене сцепления с выжимным народные умельцы плохо прикрутили картер сцепления к блоку цилиндров (три больших болта), через 10000 после замены один (верхний болт) лежал открученный на коробке, второй наполовину открутился, третий слава богу был на месте! Может погнулось что-нибудь? Confused

#2:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:36
Что никто, подсказать не могет? Surprised
#3:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:43
может диск чуток сместился...хз
скинь коробку посморти на выжимной, само сцепление... Wink

#4:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:58
d1mka писал(а):

может диск чуток сместился...хз
скинь коробку посморти на выжимной, само сцепление... Wink


Я бы скинул, так ямы нет! Confused Ладно прийдется в сервис ехать с деньгами расставаться!

#5:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 15:04
Еще вопрос!

1. При отжатом сцеплении прослушивается характерный шум....в виде трактора токо частотой повыше и потише. Выжимаешь шум пропадает.
2. У меня педаль сцепления плавно не отпускает диск. Где то посередине хода педали машина трогается резко....Чего крутить и как главное Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU