ПОДЛОКОТНИК - ОТЧЕТ (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПОДЛОКОТНИК - ОТЧЕТ (фото) Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:44
Привет. Решил не продолжать ветку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56318, а создать новую.

Итак, поставил я подлокотник, заказал через Интернет, с момента заказа до момента получения прошло около 3 недель. Общая стоимость подлокотника составила 473 рубля.

Установка подлокотника не предоставила ни каких трудностей. После установки выяснилось, что подголовник немного криво сидит, голова склонилась в сторону водителя, но немного физической силы и всё ок.

общий вид:




вид с заднего сидения:


/сори за качество фоткал с телефона/

На момент написания отчета отъездил с подлокотником 3 дня.

(+) плюсы
1. Удобно, даже привыкать не пришлось, просто рука на него ложится, ощущение что так и должно быть.
2. Экстерьер машины стал лучше, на сервисе удивились подлокотнику, подумали сейчас их с завода ставят т.к. 100% попадание в цвет и фактуру обивки салона.
3. На трассе вообще сказка. Раньше я опускал руль до отказа на ноги, чтобы не держать постоянно руки на весу, при этом естественно ногам становилось тесно. Сейчас этой проблемы вообще нет.
4. Пассажиру удобно также как и водителю. Я жене ни чео не сказал, она села сидит руку на подлокотник положила, но не замечает его. Через 30 минут я не выдержал сказал её, она: "то-то я думаю что что-то не так, удобно, но не понимают почему".

(-) минусы
1. Затруднён доступ к кнопкам стеклоподъемников и особенно к кнопкам включения обогрева сидений. Для доступа к ним приходится поднимать подлокотник.

Нет ощущения хлипкости, в моём экземпляре шов проварен хорошо. Люфта нет.

Неплохо было бы, если эти подлокотники ставить на авто с завода, а кнопки стеклоподъемников вообще давно пора ставить на ручки дверей.

Выводы господа делайте сами, мне это устройство нравится и затраченых на него денег абсолютно не жалко.

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 13:07
обсолютно согласен мо всем, но вот доступ к копкам стеклоподъёмника меня останавливает
#3:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 13:11
Кинь, пожалуйста, ссылку на сайт, где заказывал.
#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 13:13
обсолютно согласен мо всем, но вот доступ к копкам стеклоподъёмника меня останавливает
#5:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 13:14
Как посмотрел, сразу вспомнился мой старый добрый Святогор Smile
Чуть не прослезился. Странно, что идея до воплощения на наших машинах дошла через столько лет.

#6:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 13:38
warlord писал(а):

Кинь, пожалуйста, ссылку на сайт, где заказывал.



Точно не помню, знаю чтоанкета на ***.narod.ru заполнялась.

Посмотри в поиске по слову подлокотник, найди тему страниц на 10 и посмотри там.

Знаю что вот тут ещё можно заказать http://alamar.ru

#7:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:15
люди добрые киньте ссылку в форуме про перенос кнопок стеклоподъемников.
#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:26
CERAGON писал(а):

люди добрые киньте ссылку в форуме про перенос кнопок стеклоподъемников.


В мурзилке от "За рулем" все расписано
Снимаешь накладку цетрального тоннеля
Выламываешь заглушку в отверстии перед блоком управления стеклоподъемниками, переставляешь блок, расточив это отверстие до необходимого размера и все собираешь. Только придется или сиденья передние снимать, или какую-то угловую крестовую отвертку искать/делать, т.к. доступ к паре саморезов аккурат сидушками закрыт и обычной, даже короткой, отверткой не подлезть.

#9:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:46
afil писал(а):

CERAGON писал(а):

люди добрые киньте ссылку в форуме про перенос кнопок стеклоподъемников.


В мурзилке от "За рулем" все расписано
Снимаешь накладку цетрального тоннеля
Выламываешь заглушку в отверстии перед блоком управления стеклоподъемниками, переставляешь блок, расточив это отверстие до необходимого размера и все собираешь. Только придется или сиденья передние снимать, или какую-то угловую крестовую отвертку искать/делать, т.к. доступ к паре саморезов аккурат сидушками закрыт и обычной, даже короткой, отверткой не подлезть.



Я не снимал тоннель. Просто острым ножом вырезал заглушку и немного увеличил посадочное место. На старое место можно поставить "пустышку", но ее днем с огнем не сыщешь. Я просто сделал заглушку из черной пластмассы, подходящей фактуры.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU