резинка лобового - как на новых машинах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: резинка лобового - как на новых машинах? Автор: fon BaronОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 18:36
сегодня смотрел сабж - немного грязи набилось, вроде не царапает ничего. машина ноябрь 2004. протер набившуюся грязь под резинкой тряпкой пропитанной вд-40. у кого как, кто как борется?
#2: Re: резинка лобового - как на новых машинах? Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 19:06
fon Baron писал(а):

сегодня смотрел сабж - немного грязи набилось, вроде не царапает ничего. машина ноябрь 2004. протер набившуюся грязь под резинкой тряпкой пропитанной вд-40. у кого как, кто как борется?



1. Очистил от пыли и грязи.
2. Очистил уайт-спиритом
3. Обезжирил спиртом
4. Обильно промазал мовилем.
5. На солнце подсушил резинку до загустевания мовиля.

Всё.

Никаких намёков на ржавчину.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 19:31
тонкую изоленту наклей под резинку в местах трения о кузов и проблем не будет
#4:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 19:38
Подсунул трубочку от баллончика под резинку и пролил Тектилом, когда он подсох так же прошел черным герметиком.
#5:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 21:02
Я сделал следующим образом: купил авто герметик (немецкий) черного цвета, напихал под резинку, аккуратно протер сверху резинки тряпкой, смоченной растворителем, чтобы убрать лишее. Подождал пока затвердеет.
Результат - 5+. не трется и влага не попадает и внешний вид Wink

#6:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:47
superuser писал(а):

Я сделал следующим образом: купил авто герметик (немецкий) черного цвета, напихал под резинку, аккуратно протер сверху резинки тряпкой, смоченной растворителем, чтобы убрать лишее. Подождал пока затвердеет.
Результат - 5+. не трется и влага не попадает и внешний вид Wink


Я брал герметик ABRO, прозрачный. Колбаску в 1 мм положил и придавил.

#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:54
тонкую черную изоленту проложить, 1мм пусть выставляется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU