ошибка "Нет связи с иммобилайзером" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ошибка "Нет связи с иммобилайзером" Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 13:01
Привет всем!!!

имею ВАЗ 21124 2005 г.в. Иммобилайзер активирован... Иногда, когда кого-то ждёшь, но из машины не выходишь, через 5 минут ожидания ИММО пытается встать на охрану. Чтобы не встал, я включаю и СРАЗУ выключаю зажигание... и ещё минут 5 могу спокойно ждать......
так вот вчера точно также включил-выключил, ещё минуты через 3 завёлся, поехал... приехал домой и как обычно стал пролистывать экраны компутера (я так всегда делаю, смотрюд, есть ли ошибки, какой расход топлива и т.п.). И вдруг вчера обнаруживаю ошибку - НЕТ СВЯЗИ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ!!!
открыл-закрыл дверь, выждал 30 секунд, когда ИММО станет на охрану, а потом попробовал снять с охраны и завестись. Всё прошло как обычно. это меня немного успокоило.
но всё-таки для профилактики решил напи сать сюда - ПОЧЕМУ могла появиться такая ошибка? может, именно из-за быстро включения-выключения зажигания, типа, один модуль отключился в тот момент, когда с ним пытался настроить связь другой? или стоит копать глубже?
посоветуйте!!!

#2:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 15:59
Не хочу пугать... Но все же. Предупрежден, значит вооружен Smile Советую запрограмировать "обход" иммо. На случай всякий. У меня было так
#3:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 16:08
shameless писал(а):

Не хочу пугать... Но все же. Предупрежден, значит вооружен Smile Советую запрограмировать "обход" иммо. На случай всякий. У меня было так



Минут за 5 до ЭТОГО твоего сообщения прочитал то, на которое ссылку дал... Где бы задать мой вопрос, чтобы спец ответил? Ведь, может, в самом деле из-за быстрого включения-выключения так произошло? например: так как иммо не встал на охрану, то при включении зажигания контроллер побежал смотреть, что нам иммо скажет (то есть проверка пошла, разрешает ли иммо запуск двигателя), а выключение зажигания оборвало сигнал на полпути... в итоге контроллер не смог достучаться и в компутер попала ошибка...
Кстати, у меня при включении и выключении зажигания компутер не сразу тухнет, а ещё секунд несколкьо горит его экранчик... правда, никаких цифр, одна подсветка... Но раз компутер несколкьо секунд тянет, то можети и контроллер уже после выключения зажигания пытается достучаться до иммо?
Это всё чисто мои размышления, которые, возможно, с реальным миром не имеют ничего общего... однако, на СТО надо бы заехать, наверное...........

#4: Re: ошибка "Нет связи с иммобилайзером" Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 16:25
play писал(а):

Привет всем!!!

имею ВАЗ 21124 2005 г.в. Иммобилайзер активирован... Иногда, когда кого-то ждёшь, но из машины не выходишь, через 5 минут ожидания ИММО пытается встать на охрану. Чтобы не встал, я включаю и СРАЗУ выключаю зажигание... и ещё минут 5 могу спокойно ждать......
так вот вчера точно также включил-выключил, ещё минуты через 3 завёлся, поехал... приехал домой и как обычно стал пролистывать экраны компутера (я так всегда делаю, смотрюд, есть ли ошибки, какой расход топлива и т.п.). И вдруг вчера обнаруживаю ошибку - НЕТ СВЯЗИ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ!!!
открыл-закрыл дверь, выждал 30 секунд, когда ИММО станет на охрану, а потом попробовал снять с охраны и завестись. Всё прошло как обычно. это меня немного успокоило.
но всё-таки для профилактики решил напи сать сюда - ПОЧЕМУ могла появиться такая ошибка? может, именно из-за быстро включения-выключения зажигания, типа, один модуль отключился в тот момент, когда с ним пытался настроить связь другой? или стоит копать глубже?
посоветуйте!!!


Если иммобилизатор находится в режиме охраны, то БК дает ошибку "нет связи с иммо". По крайней мере, у меня так.

#5:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:32
Абсолютно точно.... Данная ошибка заносится в память контроллера, если он 3 раза подрят не смог связаться с иммо - фактически это означает что иммо не был снят с охраны.... Ни ее наличие ни отсутствие этой ошибки как бы то ни было не влияет на работу движка... тьфу 3 раза...
Хотя канешно помятуя о том где живем и на чем ездим, стоит задумываться и о "страховочных" методах запуска движка... И опять же таки этот самый движок может взять и загнуть себе клапана ни с того ни с сего, поэтому как говорить соломки чтобы везде ее стелить увы не хватит.... Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU