Неработают дворники!!! Хэлп!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неработают дворники!!! Хэлп!!! Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 18:16
Вернее то работают то не работают Confused . Но всегда работает вторая скорасть, та что самая быстрая. А прерывистая и первая иногда нет.
В чем может быть проблемма? Сразу скажу, что реле менять пробывал, ставил новое, результат не утешительный. Реле шелкает, но дворники не двигаются.
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста!

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 19:02
Попробуй поменять подрулевой переключатель.
#3:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 21:21
Moscow-driver писал(а):

Попробуй поменять подрулевой переключатель.



.... предварительно убедившись в его виновности...

#4:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 21:59
Phil K, была и у меня такая хрень. Первый раз попала вторая скорость, выяснилось дело было в релюхе. Во второй раз пропал прерывистый режим, оказалось достаточно было маненько поджать лонтакты в блоке предохранителей куда втыкивается реле дворников. Аможет конечно и переключатель.
#5:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 22:25
У меня тоже такая шняга была, причина - окислился контакт на моторчике стклоочестителя и отвалился один проводок, но это у меня было. А так может под. переключатель быть виноват.
#6:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 22:59
Была такая же фигня на 9-ке, сам ковырятся не стал, в сервисе заменили мотор стеклоочистителя после этого проехал около 60-ти т. км, больше проблем небыло
#7:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 06:50
У меня была схожая ситуация. на больших скоростях только щелкало, а на первой схватывало нормально. вобщем дело было в том, что просто крепление самих дворников ослабло, из-за чего шлицы, на которых сидели дворники, стерлись.
#8:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 08:18
Vovanchik писал(а):

Phil K, была и у меня такая хрень. Первый раз попала вторая скорость, выяснилось дело было в релюхе. Во второй раз пропал прерывистый режим, оказалось достаточно было маненько поджать лонтакты в блоке предохранителей куда втыкивается реле дворников. Аможет конечно и переключатель.


Бред. Реле участвует только в прерывистом режиме.

#9:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 09:35
Спасибо всем за ответы.

Vovanchik, контакты в блоке хорошие, даже риски глубокие остаются.

PUNKRAT, как к моторчику подобраться? Трудно нет?

Alexey103, шлицы вроде не стерты, не чего не проворачивается, но все равно посмотрю.

nCh, приму к сведению.

Александр_(Западный Урал), а как убедиться в исправности или неисправности переключателя?

Теперь склоняюсь к двум версиям. Либо переключатель, либо плохой контакт на моторчике. Хотя может переключатель не причем? Ведь когда немного включаешь его, что бы дворники один раз взмахнули, реле шелкает Confused Хотя не факт .

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 11:18
В подрулевом переключателе полно контактов. Могут не работать именно те, которые отвечают за данный режим. Мотор - врядли, т.к. в остальных режимах работает, механические проблемы - тем более. Реле, как я понял, уже было заменено.
#11: Re: Неработают дворники!!! Хэлп!!! Автор: КМД СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:30
Phil K писал(а):

Вернее то работают то не работают Confused . Но всегда работает вторая скорасть, та что самая быстрая. А прерывистая и первая иногда нет.
В чем может быть проблемма? Сразу скажу, что реле менять пробывал, ставил новое, результат не утешительный. Реле шелкает, но дворники не двигаются.
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста!


Начнем с простого. Работают не работают, говорит о том что, либо реле глючит, либо окислились контакты на фишках(скорее всего).
Реле проверить. Контакты почистить (для этого надо снимать дворники и пластиковую наклдку)
PS. Всею это хрень(работает не работает) проходил на личном опыте.

#12:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 18:55
У меня уже оба подрулевых переключателя развалились во время езды. Очень неприятно было, когда во время дождя не включались дворники, а ночью не мог включить дальний свет. Делают их "парашно", явно не на оборонном заводе, поэтому теперь вожу в багажнике запасные переключатели(правый и левый). А еще был случай, когда во время ливня дворники просто встали и ни в каком режиме не работали, хотя моторчик жужжал. Оказалось, отвинтилась маленькая гаечка М6 на трапеции дворников. Ставят ее незаконтренной. Поставил ее на краске и законтрил дополнительной гайкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU