Замена тормозного цилиндра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена тормозного цилиндра Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 10:58
Я тут писал уже про проблемы с тромозами
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67486
заедает предней правый цилидр попробовал расшевилить(чуть подстучал) отошол но после первого торможения опять засел рукой за диск прокрутить можно но с большим усилием. Я пришел к выводу что надо его менять отсюда вопросы:
1. Менять надо и колодки?
2. Следует менять ли и левый цилиндр? хотя вроде он посвежее
3. Какой цилиндр брать, какой получше для 2105, есть ли разница на левое или правое колесо и как они продаются парами на одно колесо, различаются ли они который с одной строны диска и с другой?

#2:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 11:39
Если цилиндр начал заедать, то его надо менять, расшевелить его почти невозможно, всё равно заедать будет. При замене цилиндра колодки (если они хорошие) менять не нужно. Поменять можно только один цилиндр, который не работает. Цилиндры естественно различаются и продаются поотдельности (не парами). Поменять его можно самому. Займёт это пол-часа.
#3:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:09
А какой цилинд лучше брать есть ли варианты? мож есть западные?
#4:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:13
Вот этого подсказать точно не могу. Я ставил отечественные, и после замены проблем с ними не было. Говорят что из наших неплохие запчасти "За рулём".
#5:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:56
И еще вопрос:
Какие колодки считаются изношенными? какая остаточная толщина?

#6:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:51
Spinel писал(а):

И еще вопрос:
Какие колодки считаются изношенными? какая остаточная толщина?



Которые по диску скребыхать начинают... :-D

#7:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:02
Итог:
Менять буду только 2 цилиндра на одном колесе те что зажимают, колодки менять не буду, куплю наши ВАЗовски(как я понял лучше), мнять буду на сервесе так как могут возникнуть траблы а инструмента мало и з/ч по рукой нет я как понял там что-то выбивать надо...

#8:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:09
Spinel писал(а):

Итог:
Менять буду только 2 цилиндра на одном колесе те что зажимают, колодки менять не буду, куплю наши ВАЗовски(как я понял лучше), мнять буду на сервесе так как могут возникнуть траблы а инструмента мало и з/ч по рукой нет я как понял там что-то выбивать надо...


Если цилиндр клинил, то колодки криво пожрало!Можешь не заметить глазом.Это и на сервисе скажут и предложат заменить колодки(ежели делать "для себя") 8-)

#9:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:16
father_serafim писал(а):


Если цилиндр клинил, то колодки криво пожрало!Можешь не заметить глазом.Это и на сервисе скажут и предложат заменить колодки(ежели делать "для себя") 8-)


Колодки сам заменю потом...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU