сантехники есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: сантехники есть? Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:33
Повелся я анадысь на моду.. сменил на кухне "елочку" на "однорукого бандита"... Когда он, спустя год, потек - купил другого подобного... Его тоже хватило на год... Опять покупать? Вода сочится не из соска, а из-под подвижной "шляпки с ручкой"... Разобрали с сыном кран... Нашли там хитрый резиновый сальник... Сегодня угробил час, рыская по рождественскому стройрынку... Ушел ни с чем... Не хочется мне покупать третий кран за 1000 рэ, когда цена ремонта может составить 5 коп... Где можно в Москве купить эти гребанные сальники?
#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:45
Черт у самого вчера сливной бачок накрылся. Посрать нормально не пойдешь. Как снимается эта фигня в которой колокол закреплен? Она сделана из пластмассы, со старыми все понятно было, а как эту хреновину снять непонятно и крутил я её и тащил никак блин не снимается. Боюсь сломать её нахрен. Такая она вся из себя закрытая нафиг.
По смесителям: давно не покупаю одноруких, на кухне прожил 2 года, потом весь потек и разболтался. Кранбуксы для них не делают, т.е. из-за нашей говенной воды полетела и пи...ц. Давно уже ставлю везде с двумя кранами, можно поменять всегда без проблем (за исключением каких-то редких типажей). Перед ними ещё хорошо врезать фильтр грубой очистки, т.к. керамика в основном от окалины загибается.

#3: Re: сантехники есть? Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:47
Сергий писал(а):

Повелся я анадысь на моду.. сменил на кухне "елочку" на "однорукого бандита"... Когда он, спустя год, потек - купил другого подобного... Его тоже хватило на год... Опять покупать? Вода сочится не из соска, а из-под подвижной "шляпки с ручкой"... Разобрали с сыном кран... Нашли там хитрый резиновый сальник... Сегодня угробил час, рыская по рождественскому стройрынку... Ушел ни с чем... Не хочется мне покупать третий кран за 1000 рэ, когда цена ремонта может составить 5 коп... Где можно в Москве купить эти гребанные сальники?


Аналогичная канитель...

#4:  Автор: OlegnabОткуда: Kogalym СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:01
День добрый !

1 - течь может из-за забитой сетки на кране (20-25 руб. новая)
2 - продается полностью внутренняя деталь крана ( 70-250 руб)
(надо только взять в магазин с старую - они разные)
все меняется за 5 минут.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:03
скупой платит дважды. покупайте европейские краны. заплатите 3000р один раз и забудьте о нем действительно надолго.

у нас все краны однозахватные, служат уже лет по 15. только один за 10 лет стал ходить туговато, 2 как новые. ничего никогда не текло.

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:05
Olegnab писал(а):

День добрый !

2 - продается полностью внутренняя деталь крана ( 70-250 руб)
(надо только взять в магазин с старую - они разные)...


Что-то не видел я её новую нигде. Такая штукенция, помнится из пластика цилиндрической формы с тремя отверстиями внизу. Сверху типа шарнира для управления. Не видел её отдельно Confused

Так как бачок то починить? Как этот колокол снимается нового образца?

#7:  Автор: DimaYuОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:07
Acquirer писал(а):

Olegnab писал(а):

День добрый !

2 - продается полностью внутренняя деталь крана ( 70-250 руб)
(надо только взять в магазин с старую - они разные)...


Что-то не видел я её новую нигде. Такая штукенция, помнится из пластика цилиндрической формы с тремя отверстиями внизу. Сверху типа шарнира для управления. Не видел её отдельно Confused

Так как бачок то починить? Как этот колокол снимается нового образца?


Позавчера собирал испанский унитаз, короче, эта штуковина по центру прикручена снизу бачка. Т.е. чтобы её снять - надо снять бачок.

#8:  Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:10
Ищите нормальные, не "левые" краны.
У меня стоят такие в ванной и на кухне, купленные и установленные 6 !!! лет назад. Я забыл что такое прокладки и сальники....Ни разу (тьфу х 3) проблем не было.
Называются кажется так - "LeonMixer-Magistro" (Франция)

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:13
DimaYu писал(а):


Позавчера собирал испанский унитаз, короче, эта штуковина по центру прикручена снизу бачка. Т.е. чтобы её снять - надо снять бачок.


Еб же твою мать, так и думал блин. Модернизаторы хуевы.
Там соединение не резиновое между бачком и унитазом, а какое-то фаянсовое что ли. Дурацкий унитаз, дырка посередке, как на ведре блин сидишь. Не помню как называется модель, но если будете покупать ни в коем случае не берите это г@$но.

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:26
Acquirer писал(а):

DimaYu писал(а):


Позавчера собирал испанский унитаз, короче, эта штуковина по центру прикручена снизу бачка. Т.е. чтобы её снять - надо снять бачок.


Еб же твою мать, так и думал блин. Модернизаторы хуевы.
Там соединение не резиновое между бачком и унитазом, а какое-то фаянсовое что ли. Дурацкий унитаз, дырка посередке, как на ведре блин сидишь. Не помню как называется модель, но если будете покупать ни в коем случае не берите это г@$но.

гыыы! теперь будьешь бумажки бросать в дырку чтобы фикалиями не обливало в процессе дефекации... Very Happy

вообще, человечество испражняется с начала времен, а конструкция унитаза до сих пор не доведена до совершенства. безобразие. эйштейну и фарадею надо было не физикой заниматься, а придумать гениально удобный стульчак. да и менделееву следовало бы начать со снов по-проще.

#11:  Автор: ЯВРОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:30
Для дешёвых кранов "типа испанских" много раз видел и однажды покупал на рынке потроха. Родаки в своё время на кране сэкономили блин. Правда меняется там всё на раз/два.
Кстати иногда у шаровиков вода начинает идти например горячеватая. При этом обычно помогает чистка сеточки на выходе.
Что касается например кранов "Гроэ" то у меня за 3 года эксплуатации в однокомнатной и ещё 3 в нынешней квартире он вопросов никаких не вызывал. Единственное замеченное при перестановке повреждение - это коррозия крепёжного болта.

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:36
Falcon[SD] писал(а):


гыыы! теперь будьешь бумажки бросать в дырку чтобы фикалиями не обливало в процессе дефекации... Very Happy

вообще, человечество испражняется с начала времен, а конструкция унитаза до сих пор не доведена до совершенства. безобразие. эйштейну и фарадею надо было не физикой заниматься, а придумать гениально удобный стульчак. да и менделееву следовало бы начать со снов по-проще.


Да придумано все давно. Самая нормальная модель сральни, эта та в которой вода сверху отстаивается типа лужицы. Где-то читал что у И.В. Сталина такой и был. Ни запаха, ни неудобства при сранье.
Ещё куда ни шло наклонная конструкция, но вот какой нехороший человек придумал это уебище с дырой посередине, я не знаю, но я бы ему выступающие части подрезал бы нахрен.

#13:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:48
Стоят уже 6 лет везде Damixa однорукие - никаких проблем. А дешовые краны и служат соответственно. Sad
#14: Re: сантехники есть? Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:59
Сергий писал(а):

Повелся я анадысь на моду.. сменил на кухне "елочку" на "однорукого бандита"... Когда он, спустя год, потек - купил другого подобного... Его тоже хватило на год... Опять покупать? Вода сочится не из соска, а из-под подвижной "шляпки с ручкой"... Разобрали с сыном кран... Нашли там хитрый резиновый сальник... Сегодня угробил час, рыская по рождественскому стройрынку... Ушел ни с чем... Не хочется мне покупать третий кран за 1000 рэ, когда цена ремонта может составить 5 коп... Где можно в Москве купить эти гребанные сальники?



Была тема один в один. Я не парился - взял изоленту тонкую, отрезал узенькую полоску, примерно на два витка вокруг крана, намотал, потом одел сальник (резинку то есть), собрал - уже два года пашет и не течет.

#15:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:24
Цитата:

Самая нормальная модель сральни, эта та в которой вода сверху отстаивается типа лужицы. Где-то читал что у И.В. Сталина такой и был. Ни запаха, ни неудобства при сранье


А чем это можно физически объяснить ? Кстати , еще один + в пользу данной конструкции - у меня кошак был раньше - приноровился туда " ходить", очень удобно , ни какой вони.

#16: Re: сантехники есть? Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:27
peper писал(а):

Сергий писал(а):

Повелся я анадысь на моду.. сменил на кухне "елочку" на "однорукого бандита"... Когда он, спустя год, потек - купил другого подобного... Его тоже хватило на год... Опять покупать? Вода сочится не из соска, а из-под подвижной "шляпки с ручкой"... Разобрали с сыном кран... Нашли там хитрый резиновый сальник... Сегодня угробил час, рыская по рождественскому стройрынку... Ушел ни с чем... Не хочется мне покупать третий кран за 1000 рэ, когда цена ремонта может составить 5 коп... Где можно в Москве купить эти гребанные сальники?



Была тема один в один. Я не парился - взял изоленту тонкую, отрезал узенькую полоску, примерно на два витка вокруг крана, намотал, потом одел сальник (резинку то есть), собрал - уже два года пашет и не течет.



Спасибо, добрый человек... Пусть у тебя все сновидения будут сладостными, а пробуждения и того более восхитительными...

#17: Re: сантехники есть? Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 15:35
Сергий писал(а):


Спасибо, добрый человек... Пусть у тебя все сновидения будут сладостными, а пробуждения и того более восхитительными...


Аминь.
По сральне моей кто-нибудь подскажет? Именно по моей отечественной так сказать, может кто эту хуйню снимал?

#18:  Автор: OlegnabОткуда: Kogalym СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 21:36
Acquirer писал(а):

Olegnab писал(а):

День добрый !

2 - продается полностью внутренняя деталь крана ( 70-250 руб)
(надо только взять в магазин с старую - они разные)...


Что-то не видел я её новую нигде. Такая штукенция, помнится из пластика цилиндрической формы с тремя отверстиями внизу. Сверху типа шарнира для управления. Не видел её отдельно Confused

Так как бачок то починить? Как этот колокол снимается нового образца?




Да продается такая хрень в магазинах сантехники- наз-ся "ремкомплект" (цилиндрик с джойстиком). Если уж у нас на краю земли есть - то в москвах и подавно....
Искал как-то нихром - (надо было), если оч. внимат. смотреть - даже
спирали для электроплиток и утюгов можно найти

#19:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 23:12
А я вот не люблю одноруких... Намного проще регулировать воду двумя кранами. Да и в ремонте двухкранные, ИМХО, проще. Имею в виду хорошие двухкранные, с керамикой.
#20:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 08:58
antoshkin2115 писал(а):

Намного проще регулировать воду двумя кранами. Да и в ремонте двухкранные, ИМХО, проще.


Это чем же они удобны? Однорукий - самый удобный тип смесителя, его даже зубами можно открыть и закрыть Very Happy не говоря о грязных руках и тому подобному, не испачкав сам смеситель. И вода будет теплая, а не кипяток или лед. И регулировать его практически никогда не нужно , только открыл-закрыл.
Вся беда в том что люди кидаются на китай - вот и результат. Это широко продаваемые марки сейчас Roddex, Shruder и тому подобная хрень, выдаваемая за германию. Есть ведь смесители и по 200 -300 р. , которые вообще сделаны не из латуни, а из черного металла. Жаль народу потратить 2000 р на нормальный Grohe или хотябы штуку на итальянский Ottone Meloda, чтобы забыть про кран лет на 10 минимум и не будить соседей по утрам визгом открываемого смесителя.

#21:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 09:54
Ну вот у меня смеситель в ванной grohe за 5 т.р. не сказать что я от него в восторге, правда не однорукий он. Но неудобный - первая фишка, открываешь кран, особенно если не сильный напор, то ОБЯЗАТЕЛЬНО напор убавится почти совсем... т.е. вода просто пояти перестает течь. В результате чтобы помыть руки я сначала запускаю мощную струю...и только потом убавляю до нужного напора. Какая-то хреномантия млин. Лейки у душа Grohe вообще отдельная песня. Очень быстро у них отслаивается серебристое покрытие. И это покрытие начинает резать руки, по своей структуре эта фигня напоминает стружку с токарного станка. Очень острая. Один раз я в ванной лейку уронил и поймал рукой. В результате край этого покрытия вонзился мне в ноготь и в мясо под ним и сломался. Пришлось пинцетом вынимать. Причем лейки эти тоже сами недешевые млин.

Со сральником - не знаю у меня проблем со снятием не было. Правда не приходилось полностью разбирать... а так когда иногда глючит и кнопка сливного бачка не отжимается назад, просто поднимаю крышку и весь механизм доступен.
А эта конструкция с марианской впадиной под очком та еще... млин, бесплатное автоматическое биде мля.

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 10:23
Lizard писал(а):

...Лейки у душа Grohe вообще отдельная песня. Очень быстро у них отслаивается серебристое покрытие. И это покрытие начинает резать руки, по своей структуре эта фигня напоминает стружку с токарного станка. Очень острая. Один раз я в ванной лейку уронил и поймал рукой. В результате край этого покрытия вонзился мне в ноготь и в мясо под ним и сломался. Пришлось пинцетом вынимать. Причем лейки эти тоже сами недешевые млин.

Со сральником - не знаю у меня проблем со снятием не было. Правда не приходилось полностью разбирать... а так когда иногда глючит и кнопка сливного бачка не отжимается назад, просто поднимаю крышку и весь механизм доступен.
А эта конструкция с марианской впадиной под очком та еще... млин, бесплатное автоматическое биде мля.


У меня такая беда с отслаиванием была на нашем одноруком, когда наш пытались схему слизать с импорта, там правда не хром был а какое-то матовое покрытие, все облезло через год. Я при первых признаках сам его отковыривал отверткой, а то из-под ногтей не хочется доставать.
Сейчас живу с тещей поэтому мне глубоко похую какие там смесители, главное чтобы открывалось и ладно. Ремонтирую потихоньку и ничего капитально не меняю. Уезжать скоро.
Сральню сделал. Ночью маленько затопил соседей из-за старого вентиля на стояке, ну так фигня - полтора ведра воды всего Smile Его при открытии оказывается до упора отворачивать нужно, тогда не подтекает из сальника.
Бачок снимал, правда потом оказалось что можно эту хуевину разобрать и так, но думаю есть риск что она треснет. Пусть тот нехороший человек что проектировал этот бачок до смерти объикается. Самое забавное что длины тяги на которой висит поплавок не хватает и при полном сливе воды поплавок мешает закрыться колоколу. Пришлось проволочкой его подвязать чтобы не падал до конца. Типа ограничитель свободного хода Smile
Те кто проектировал эту сральню сами наверное ей никогда не пользовались и не ремонтировали, уроды бл..ь, слов не хватает :ooo:

#23:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 10:34
У меня поплавок регулируется по высоте, чтобы дескать для экономии воды, я пробовал на самый высокий уровень ставить, тем более бачок у меня оч.большой, но что-то мне эта Ниагара не понравилась и высоту я поубавил.

Ну а вот чот с лейками делать...хз, виделя грое лейки такие матовые...может у них такой беды нету...

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 10:37
Lizard писал(а):

У меня поплавок регулируется по высоте, чтобы дескать для экономии воды, я пробовал на самый высокий уровень ставить, тем более бачок у меня оч.большой, но что-то мне эта Ниагара не понравилась и высоту я поубавил.

Ну а вот чот с лейками делать...хз, виделя грое лейки такие матовые...может у них такой беды нету...


У тебя сральня импортная? У меня-то наша, там хрен чего отрегулируешь, гнешь только и все...

#25:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 10:38
А что скажете по поводу Густавсберга? Вы будете смеяться, но я сегодня еду унитаз и ванну покупать... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU