Облупились диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Облупились диски Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 22:36
После пары зим облупились ВСМПО-ые диски, в некоторых местах отлетела краска, кое где просто вздулась. Как восстановить их, кто и что делал?
#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 22:50
Surprised ...а фото можно увидеть!?...в какой цвет были выкрашены!?
#3:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 12:51
У меня та же ботва на Авиатехнологии



К сожалению, насколько я знаю, надо пескоструить и заново в камеру на порошковую окраску. Так, moonchild? В Москве есть несколько контор - красят порошком. Яндекс рулит.

#4:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:44
McRae писал(а):

У меня та же ботва на Авиатехнологии



К сожалению, насколько я знаю, надо пескоструить и заново в камеру на порошковую окраску. Так, moonchild? В Москве есть несколько контор - красят порошком. Яндекс рулит.



Видели б вы мои родные вазовские литые диски после 1,5 лет... Может лучше вообще не трогать?

#5:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 18:52
у меня тоже ВСМПО. Все облезли за 4 года нафинг Sad Ремонтируют их. Пескоструют а потом порошковой краской красят. Хорошо говорят красят под Зеленоградом но там колёса на неделю оставлять надо Sad
Сам ищу на Северовостоке пескоструйку с покраской. Народ, HELP!!! pray: pray: pray:

#6:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 18:56
isdn писал(а):

McRae писал(а):

У меня та же ботва на Авиатехнологии



К сожалению, насколько я знаю, надо пескоструить и заново в камеру на порошковую окраску. Так, moonchild? В Москве есть несколько контор - красят порошком. Яндекс рулит.



Видели б вы мои родные вазовские литые диски после 1,5 лет... Может лучше вообще не трогать?



McRae извини, что не в тему, а у тебя подкрылки на арках стоят...

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 20:23
McRae писал(а):


К сожалению, насколько я знаю, надо пескоструить и заново в камеру на порошковую окраску. Так, moonchild? В Москве есть несколько контор - красят порошком. Яндекс рулит.


Пескоструйка - мертвому припарки...хватит ненадолго...краска все-равно будет отваливаться

окраска порошком еще тоже не панацея...надо хорошо подготовить поверхность - обезжирить, протравить, промыть деминерализованной водой и, самое главное, нанести хроматное покрытие...только с помощью него обеспечивается хорошая адгезия порошка к алюминию...

странно, что облезло на наших колесах...хотелось бы видеть фото....из-за чего?...в МСК столько соли зимой!??...проводили испытания в МСК наших грузовых колес...в официальном отчете стойкость к солям и всяким дорожным химикатам была очень высокая....странно.

#8:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 11:11

#9:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 11:19
Самое интересное, что на первой десятки те же диски отходили две зимы без проблем совершенно, а эти сразу после первой зимы облупились да вздулась краска. Все это наталкивает на мысль, либо реагенты в Москве стали более агрессивные, либо сама фирма ВСМПО скурвилась, да гонят брак на рынок.
#10:  Автор: VeryOldSeadogОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 11:32
Мудрецы из ВСМПО от большого ума (надо полагать) придумали на алюминиевые диски ставить металлические крышки.

Результат НА лицо (как говорится в одной рекламе) 8-)

#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 21:22
Serg-21113 писал(а):

Самое интересное, что на первой десятки те же диски отходили две зимы без проблем совершенно, а эти сразу после первой зимы облупились да вздулась краска. Все это наталкивает на мысль, либо реагенты в Москве стали более агрессивные, либо сама фирма ВСМПО скурвилась, да гонят брак на рынок.


если я правильно понял - колеса были куплены осенью...тогда лучше подъехать "Тирус" (Север)
ул.Онежская, 24/1, тел.: (095)727-21-50 с претензией....если окажется брак, то скорее всего заменят...

...а подобная картина на всех колесах, или толко на этом?...


#12:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 10:08
В основном такая картина с передними колесами. Видимо, в следствии большей разницы температурных нагрузок. Колесам уже второй год и я не уверен , что смогу предъявить какие либо притензии, тем более, что покупал их на "Южке".
#13:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:36
moonchild писал(а):

Serg-21113 писал(а):

Самое интересное, что на первой десятки те же диски отходили две зимы без проблем совершенно, а эти сразу после первой зимы облупились да вздулась краска. Все это наталкивает на мысль, либо реагенты в Москве стали более агрессивные, либо сама фирма ВСМПО скурвилась, да гонят брак на рынок.


если я правильно понял - колеса были куплены осенью...тогда лучше подъехать "Тирус" (Север)
ул.Онежская, 24/1, тел.: (095)727-21-50 с претензией....если окажется брак, то скорее всего заменят...

...а подобная картина на всех колесах, или толко на этом?...



Спасибо за информацию.Сегодня действительно получил от них письмо с просьбой подъехать для экспертизы. Если брак, то пообещали заменить колеса

#14:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 19:10
показывал фото нашим спецам....практически единодушно пришли ко мнению, что по каким-то причинам отсутствует хроматное покрытие (желтого цвета)... Confused

а следы на колесе - это какойто зверь пометил!?... 8)

#15:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 20:20
О, это у тебя считай ничё не облезло! Сфоткаю свои диски - обалдеете!!!
Shocked
Даже непонятно что больше там. Толи краска толи её отсутствие. Sad

#16:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:11
moonchild писал(а):

показывал фото нашим спецам....практически единодушно пришли ко мнению, что по каким-то причинам отсутствует хроматное покрытие (желтого цвета)... Confused

а следы на колесе - это какойто зверь пометил!?... 8)



На счет зверей - прав на 100%. Сейчас отдыхаю в Геленджике, так тут под машиной столько зверья ночует. Вот они и пометили сверху свою территорию. Laughing Осмотрел задние диски, так там краска на месте, вот только вздуласьь она окружности. Вообщем что то не так с этими дисками. Завтра попробую фотки получше выложить, после мойки звериных следов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU