Шуми откатал за скудерию ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Шуми откатал за скудерию ??? Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 12:42
http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/470943.shtml
была информация, что после гонки в турции , он о чем-то долго беседовал с представителями Макларена...

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер дошел до последней точки ? поставил перед "Феррари" ультиматум. Он требует увеличения заработной платы до $50 млн в год. Разозленный неудачами нынешнего сезона "красный барон", похоже, готовит себе почву для отступления ? либо "Феррари" соглашается, и он компенсирует неудачи на трассе финансовыми успехами, либо "Феррари" отказывается, и он со спокойной душой и чистой совестью может найти другую команду или вообще завершить карьеру.

Нынешний контракт Михаэля Шумахера со "Скудерией" из Маранелло рассчитан до конца 2006 года. Согласно этому договору, чемпион мира получает в год почти $44 миллиона. Этих денег немцу вполне хватало вплоть до нынешнего года, когда у "Феррари" началась полоса неудач. Пять лет подряд "Красный барон" становился чемпионов, а его команда с 1999 г. никому не проигрывала Кубок Конструкторов. Но в нынешнем году самый титулованный гонщик мира чудом выиграл только одну гонку ? злополучный Гран-при США, в котором участвовали всего шесть машин.

Скрытое недовольство, копившееся в "Шумминаторе" с начала сезона, в итоге дало выход эмоциям. На последнем Гран-при в Турции он действовал настолько нервно, что поразил буквально всех. Апогеем странного поведения Шумахера стал эпизод на 15-м круге, когда он попытался вытолкнуть с трассы обгонявшего его Марка Уэббера из "Уильямс", а в итоге оба через некоторое время досрочно прекратили борьбу. Михаэль после гонки признался, что настроение у него было не лучшим, поскольку он чувствовал, что машина совершенно не конкурентоспособна.

Чтобы разом компенсировать все свои неудачи, Шумахер и объявил условия, на которых готов продлить свой контракт с "Феррари" и после 2006 года. Тем более что кроме спортивных неудач, нынешний год стал для лидера итальянской команды еще и годом серьезных трат. Для удобства передвижения по всем миру он приобрел замечательный самолет Falcon 2000 EX, один летный час которого обходится в $6 тысяч. Лайнер "Красного барона" оснащен большой диван-кроватью, ванной комнатой, кухней, домашним кинотеатром, телефоном, факсом и беспроводным выходом в интернет. Стоит такая игрушка всего ничего ? $35 миллионов.

На виллу "Кассинелла ди Ленно", которая находится на берегу озера Комо в северной части Италии, он потратил $30 миллионов. Кроме 37 комнат домик включает в себя большой открытый бассейн, избушку охранника, вертолетную площадку и многие другие предметы роскоши. Жилище окружено кипарисами и находится в центре громадного парка, а добраться до него можно только водным или воздушным транспортом. Еще Михаэль Шумахер строит дворец на берегу озера Леман в Швейцарии. Вилла с 24 комнатами, принадлежащая пилоту "Феррари", будет украшена средневековой башней 15 м в высоту, кинотеатром на 30 мест, плавательным бассейном, гимнастическим залом и частным пляжем.

Вот и получается ? ?72,5 млн "съели" крупные приобретения только нынешнего года. А сколько еще ушло на благотворительность, на содержание семьи, на продукты, в конце концов. А еще налоги в казну Швейцарии (в немецкую казну расчетливый гонщик уже давно не платит, так как давно на родине не живет ? дорого слишком), содержание огромного автопарка. В общем, лишние деньги никогда не повредят.

Есть только одна проблема, но проблема большая. "Феррари" готова продлить контакт со своим лидером, но на тех условиях, которые есть и сейчас. Больше итальянская команда дать не может, поскольку у нее возникли серьезные финансовые трудности. Все дело в ФИАТе, которому и принадлежит "Феррари". Компания сейчас находится в кризисе, и до формулической конюшни руки, что называется, не доходят. Даже если за эту конюшню выступает сам Михаэль Шумахер. Уж больно дорогой он, этот "красный барон".

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:04
Думаю Миша вообще откатал Sad
#3:  Автор: psvОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:09
По эиой теме Попов во вторник полный расклад дал, если вкратце то:
журналист м@ак, а у миши полный карт-бланш от красных.

#4:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:09
будет песня, если он в МакЛарен придет Smile Smile Smile
рекорды-то оставшиеся надо же как-то побить, тем более их не так много осталось :cool: :cool: :cool: мне , например, как поклоннику макларена
будеи приятно Smile Smile Smile
8-)

#5:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:11
psv писал(а):

По эиой теме Попов во вторник полный расклад дал, если вкратце то:
журналист м@ак, а у миши полный карт-бланш от красных.


не будем торопить события, подождем и посмотрим Smile
:cool:

#6:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:24
Еще в начале сезона я говорил о том, что Феррари в этом году не светит КК, а Шумахеру - очередное чемпионство. Но мне никто не верил, орали "Шумми лучший!" и "Forza Ferrari!" Лучший он только на конкурентоспособной машине, только в той ситуации, когда вся команда работает только на него. Я не ставлю под сомнение его талант пилота, его способности тестера (многие юные пилоты этим вообще не владеют), его умение объединить вокруг себя нужных людей для достижения цели. Но все проходит. К счастью или к сожалению. Не думаю, что для Михаэля лишние 6 млн долларов (50 против 44) стали камнем преткновения, все же это цифры одного порядка (хотя я где-то читал байку о том, что Шумахер ездит покупать мармелад за границу, т.к. в месте его проживания он очень дорог). Проблема в том, что, несмотря на все усилия, результат остается тем же, т.е. практически никаким. Прогресса нет. Несмотря на то, что Шумми - профессионал экстра-класса, это не может не сказываться на его эмоциональном настрое, что, в свою очередь, оборачивается не совсем адекватным его поведением на трассе. В этом году с этим столкнулся Марк Уэббер, ранее - Жак Вильнев и Дэмон Хилл. Мое мнение - Шумми пора остыть, повесив шлем на гвоздь. Уйти, пока многие его считают великим. Он достиг всего в Формуле-1, ну разве что по числу поул-позишн пока на 1 отстает от А.Сенны. Либо - сменить команду, что сложнее, учитывая его непомерные денежные запросы... вряд ли Мак-Ларен или Рено согласятся платить такие деньги...
#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:32
Я вообще не понял откуда эта инфа про деньги и ультиматум? нет ни одной ссылки на первоисточник, ваще прогон автора какойто....
#8:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 14:44
вот другие слухи... правда на немецком... за первоисточник пойдет ? Very Happy
http://sport.rtl.de/formel-1/formel1_57717.php
если с немецким проблемы , то в таком корявом виде смысл понять можно... http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fsport.rtl.de%2Fformel-1%2Fformel1_57717.php&direction=gr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&transliterate=on&psubmit2.x=70&psubmit2.y=14
:cool:
8-)

#9:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 15:17
мля ни одного факта...одни домыслы. Если бы привели интервью МШ или РБ, можно было бы обсуждать...а тут фигня полная. Вот я помню воюну Шуми младшего с Вилами - тогда - да, все было предельно ясно - либо бабки - либо я ухожу...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU