Запах бензина в салоне на высоких оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина в салоне на высоких оборотах Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 20:15
Подскажите, пж-та! Пахнет бензином на высоких оборотах 4000-5000. Что может быть и как бороться своими силами?
#2:  Автор: lucky d.Откуда: из Северодвинска я СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 23:42
У меня иной раз такая же хрень проскакивает...

ВАЗ 2109 1,3 1991г.

#3: Re: Запах бензина в салоне на высоких оборотах Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 15:43
Peltik писал(а):

Подскажите, пж-та! Пахнет бензином на высоких оборотах 4000-5000. Что может быть и как бороться своими силами?


А только на высоких оборотах есть запах ?
Однако,ты выжимаешь все из движка!
А когда стоишь запах есть ?

#4:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 00:08
Выжимаю не всё! До отсечки стараюсь не крутить никогда. В стоячей не пахнет, а вот в движении - да. Причём в моём "штатном" движении (2500-3000 оборотов) всё нормально. Стоит покрутитить посильнее - явный запах бензина. И даже при открытых окнах. Что за глюк? Появился два дня назад, на сервис ехать времени нет. Кто подскажет?
#5:  Автор: ВолодькаОткуда: Столица нашей Родины город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 20:10
А ты бензонасос не трогал? Когда вынимаешь его и ставишь обратно, надо следить, чтоб песочек не попал под уплотнитель. Оттуда может тянуть бензином и при полном баке, и на оборотах.
#6:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 23:22
Может стоит проварить давление в топливной рампе при высоких оборотах, вдруг оно завышенное, и топливо где-то травит прямо на двигатель? Или просто где-то в том же районе хомут недотянут, и при росте оборотов и соответсвенно давления толива оно травит на горячий движок (так и до пожара недалеко!) и далее его пары через воздухозаборник попадают в салон.
#7:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 23:26
Всем спасибо. Нашёл сегодня неисправность. Приподнял авто и в районе бензобака обнаружил отскочивший голубой шланг с хомутом на конце, по которому пары бензина, как я понял, возвращаются в бензобак. Прикрутил еле-еле в натяг. Такое впечатление, что сантиметров двух не хватает у этого шланга.
#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:42
Peltik писал(а):

Всем спасибо. Нашёл сегодня неисправность. Приподнял авто и в районе бензобака обнаружил отскочивший голубой шланг с хомутом на конце, по которому пары бензина, как я понял, возвращаются в бензобак. Прикрутил еле-еле в натяг. Такое впечатление, что сантиметров двух не хватает у этого шланга.


Может это шланг от б/б к сепаратору ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU