Теперь я без машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Теперь я без машины. Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 09:29
Вчера утром, двигаясь на работу, остановился на светофоре на кпасный свет и тут, секунд через двадцать удар. Машину откинуло метра на три. Выхожу, смотрю стоит КАМАЗ, пренадлежащий военной части. У КАМАЗА только царапина на переднем бампере, а у меня: оба задних крыла, крышка багажника, бампер, лонжероны, задняя панель, и так, "по мелочам" задние фонари, номер, фонарь заднего хода. Говорю ему матом..... А он говорит что меня незаметил, придурок. Рядом ГАИшники стояли и все видели. Машина в руках солдата - это оружие.
#2:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 09:46
ну а чо дальше то было? расскажи интересно же.
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 10:00
Самое страшное это:
Военная женщина на мотоцикле. ;-)

Результаты интересно услышать

#4:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 10:36
Ждем продолжения!!!
#5: Re: Теперь я без машины. Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 11:28
aleks1974 писал(а):

Вчера утром, двигаясь на работу, остановился на светофоре на кпасный свет и тут, секунд через двадцать удар. Машину откинуло метра на три. Выхожу, смотрю стоит КАМАЗ, пренадлежащий военной части. У КАМАЗА только царапина на переднем бампере, а у меня: оба задних крыла, крышка багажника, бампер, лонжероны, задняя панель, и так, "по мелочам" задние фонари, номер, фонарь заднего хода. Говорю ему матом..... А он говорит что меня незаметил, придурок. Рядом ГАИшники стояли и все видели. Машина в руках солдата - это оружие.



Надеюсь денег на этом поднять сможешь по осаго. При оценке ремонта делай упор не на замену детали а на ее восстановление (рихтовка и т.п.), денег больше получишь.

Желаю удачи в таком не легком и долгом деле!

#6:  Автор: Chirk СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 16:02
Проблема может быть в том что у нашем грёбанном законодательстве вроде как для военных ОСАГО не положенно
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 16:15
в то м то и дело что гос структуры не подлежат страхованию

так что крепись, скорее всего делать придется за свой счет а потом судится
у меня батя уже второй год судится
в него бывший мент вьехал

#8:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 22:15
Kirgudu писал(а):

Самое страшное это:
Военная женщина на мотоцикле. Wink



Неее самое страшное это женщина - прапорщик за рулём праворукой газели...

Для aleks1974 Удачи в выколачивании денег с "вояк"...

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 05:55
Рассказывай подробности.

Сначала выясни, если машина шла по работе трясти нужно часть. А бывает, что в свободное от работы время ездят на служебных машинах, тогда можно на водителя подавать.

#10:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 10:28
Chirk писал(а):

Проблема может быть в том что у нашем грёбанном законодательстве вроде как для военных ОСАГО не положенно



Мда... ознакомился, и действительно на них оно не распростроняется Sad
Ну и государство у нас.

#11:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 06:42
Иэвеняюсь за долгое молчание, уезжал на похороны. После ДТП, инспекторы все зафиксировали. нарисовали схему ДТП. Военные машины с 01.01.2005года тоже страхуются по ОСАГО в Военно-страховой компании. Написали в страховке (есть такая бумажка - извещение о ДТП) все как было, тоже нарисовали схему. Я забрал оригинал себе и отвез его в их страховую компанию. Там машину сфотографировали, и оценили по материальному ущербу. 1 сентября разбор в ГАИ, а 2 сентября ехать забирать заключение оценочной комиссии. Сколько получать по ОСАГО еще незнаю.
#12:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:27
Сегодня к 10 часам утра поехал на разбор в ГАИ. Стою, жду второго участника ДТП (это который военный). А его нет . Звоню его начальнику части, благо телефонами обменялись, а он мне говорит, что мл. сержант Иваницкий уехал в командировку и будет только к концу месяца. Во как. Сообщаю я это все инспектору ГИБДД, а тот говорит, не переживай, к 17 часам приезжай разбор без него сделаем. Это все к тому что военным пофиг на все, даже будучи виновным на разбор не является а уезжает в командировки.
#13:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:02
Да блин, вот как всё устроено в нашем государстве... Напиши каков результат разбора.
#14:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:08
Павел (Маэстро) писал(а):

Да блин, вот как всё устроено в нашем государстве... Напиши каков результат разбора.


Завтра за результатами оценочной комиссии еще поеду, потом отпишусь.

#15:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 12:43
aleks1974 писал(а):

Сегодня к 10 часам утра поехал на разбор в ГАИ. Стою, жду второго участника ДТП (это который военный). А его нет . Звоню его начальнику части, благо телефонами обменялись, а он мне говорит, что мл. сержант Иваницкий уехал в командировку и будет только к концу месяца. Во как. Сообщаю я это все инспектору ГИБДД, а тот говорит, не переживай, к 17 часам приезжай разбор без него сделаем. Это все к тому что военным пофиг на все, даже будучи виновным на разбор не является а уезжает в командировки.



Мне изза бабы которая не явилась на разбор пришлось 2 месяца ждать для вынесения решения.
Если не явится то скорее всего у тебя та-же ситуация (ждать 2 месяца) + решение вопроса скорее всего в твою пользу.

#16:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 13:44
aleks1974 писал(а):

Сегодня к 10 часам утра поехал на разбор в ГАИ. Стою, жду второго участника ДТП (это который военный). А его нет . Звоню его начальнику части, благо телефонами обменялись, а он мне говорит, что мл. сержант Иваницкий уехал в командировку и будет только к концу месяца. Во как. Сообщаю я это все инспектору ГИБДД, а тот говорит, не переживай, к 17 часам приезжай разбор без него сделаем. Это все к тому что военным пофиг на все, даже будучи виновным на разбор не является а уезжает в командировки.



везуха, что у них есть осага...молодые салдатики за рулем это капут всем....
я в такой же ситуации, получал деньги 3,5 года, и то только благодаря тому, что мой дед, писал всем от министра оборона, финансов, и преза нашего...
суд мы выиграли у вояк, у них пока суд да дело часть расформировали... пока в мацкву исполнительный лист ушел, пока они в бюджете на СЛЕД год зарезервировали, пока бабло перевели.. ПЕСЕЦ.... сам бы никогда не получил... все благодаря настойчивости деда (собственника авто Smile) ) вот така фигня...

#17:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 06:12
Итак. Прошел разбор. Военный виноват согласно пунктам ПДД 9.10 и 10.1. Разбор провели без него. Собрал все справки в ГАИ и отвез их в страховую компанию. Там написал заявление о выплате компенсации за причененный ущерб. Экспертиза насчитала 13500 рублей, к получению, за высчетом процентов т.к. машина 1982года, 11831руб 52коп. Деньги переводят на сберкнижку в течении 15 дней. Ну вот и все.
#18:  Автор: Chirk СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:37
Поздравляю
#19:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 10:11
Да, думаю можно поздравить. Вот тока у меня вопрос назрел: а тебе ентих денег-то хватит чтоб отремонтироватьь мафынку-то?... Confused
#20:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 10:34
Павел (Маэстро) писал(а):

Да, думаю можно поздравить. Вот тока у меня вопрос назрел: а тебе ентих денег-то хватит чтоб отремонтироватьь мафынку-то?... Confused


На ремонт машины с учетом новых куховных деталей и с покраской нужно 12500 рублей. Самой дорогой деталью является крышка багажника - 1300 рублей. Но у дядьки у родного в гараже есть копеешная крышка багажника. Так что думаю что уложусь в сумму оценки.

#21:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 10:35
Ну тогда точно можно поздравить! Very Happy
#22:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 10:41
Спасибо всем кто переживал вместе со мной. Как сделаю машинку, то выложу фотки на сайт. Ну думаю тему можно закрывать.
#23:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:48
:cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU