Пятна от почек тополя на кузове! Кто чем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пятна от почек тополя на кузове! Кто чем? Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 15:24
Достали! Намыл вчерась машину. Хотел убрать
эти засохшие пятна. Тряпкой оттирается -если
сильно тереть, остаётся на кузове, зашарканое
пятно, Уайт-спиритом и тампончиком нифигась...
Кто чем посоветуйте. Жалко затиры делать.
Машинка свежая 2004г.(золотой лист.)
Только не говорите раньше думать надо
было, когда свежие были. недавно купил,
так досталось!
Свежие легко убрать!

#2:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 15:55
О, собрат по несчастью...

Мне тоже досталась машина с засохшими тополиными почками (эх, знал бы что они так тяжко оттираются, не стал бы тачку брать). Я оттираю очистителем карбюратора (ABRO, в частности, если краска металлик, под лаком), если аккуратно и мягкой тканью тереть (а еще лучше немного отмочить перед оттиранием, тряпочку всмысле на пятне подержать немного), то зашаркивается совсем немного и не глубокими рисками, которые потом можно вывести полиролькой (какой-нибудь финишной). Я сперва по дурости своей оттирал полиролью абразивной :-( , царапины офигительные получаются, потом хрен выведешь полиролью, если ручками полировать.

Кстати, а под оттертыми почками остаются зеленые пятна, которые походу уже ничем не вывести, поскольку въелись.

#3:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 15:58
Делай механическую полировку с нанесением защитного покрытия. Насколько я знаю это только помагает. Только она качественная стоит в районе 100 баксов.
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 16:00
Спасиб попробую!
у меня машина близко к цвету этих пятен.
Просто раздражают они. Если саму неровность
с кузова убрать, то пятна под ней почти не видно.

#5:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 16:03
zss писал(а):

Делай механическую полировку с нанесением защитного покрытия. Насколько я знаю это только помагает. Только она качественная стоит в районе 100 баксов.


Механическую полировку не рекомендуется делать на свежей
машине года 2-3,тогда пожалуйста.

#6:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 16:30
У меня машину всю заляпали пятна от пенатекса (жена забор красила, а машина рядом стояла, когда пришел -- вся машинка в пятнышку Surprised ). Так эту заразу ничего не брало. От полного отчаяния попробовал средство для мытья окон "Мистер мускул с уксусом". Смешно, но пятна стали оттираться и бесследно.. :cool:
#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 16:30
Я растворителем оттирал,очень хорошо помогает и краску не портит
#8:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:02
Народ, похожая ситуация - поставил машину на даче под сосной - теперь вся в смоле, причем какая-то сухая и въедливая... Удивительно, но и скипидаром, и вайт-спиритом(он же очиститель двигателя) едва-едва оттирается, а когда оттирается - остаются зеленоватые пятна... хорошо что машина серая, не шибко заметно, но все же - как бороться???
#9:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:27
Немножко не в тему. Может кто подскажет чем удалить битумные черные точки?
#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:31
Очистителем битумных пятен Smile Серьезно! В магазьке продается, рублей 100 по моему..
#11:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:36
Пасиба! :grin:
#12:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:39
Идём в ближайшую аптеку, покупаем раствор амиака - 10 р, и аккуратно оттираем тряпочкой. Снимается все на ура! :cool:
#13:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:58
...а Фейри никто не пробовал ?
#14:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 15:28
С Камри тополиные "какашки" оттерлись обычным спиртом - в аптеках продается в маленьких бутылочках. И с точки зрения агрессивности не страшно, и эффект хороший. А вот с жигулями я морочаться обломался (уж больно долгое и нудное это дело), поехал на мойку и максимум что мне смогли предложить - это "бесконтактную мойку" - там в составе чуть ли не кислота, она аж резину растворять начинает, но нихрена с тополиными следами сделать не может. ИМХО остается только тяжелый ручной труд Sad ...
#15:  Автор: leo78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 15:30
Ежели речь идет о пятнах растительного происхождения (почки, листья, смола) то отлично помогает такое средство - СКИПИДАР. Пятна сходят моментально, следов никаких не остается. Максимум, нужно будет потом помыть машину с шампунем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU