Краник печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Краник печки Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 07:30
Всем привет! Объясните, может есть какой секрет. Весной перекрыл краник (он, кстати, новый), всё работало нормально, мягко. Тут 2 дня назад очень похолодало. Хотел открыть печку, ни в какую, а старый краник нормально работает. Неужели за лето он накрылся и сново менять? Sad
#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 09:10
Боюсь, что да, накрылся. Его желательно бы периодически покручивать имхо, чтобы не прикипал...даже летом...Пробуй свернуть его руками (не через привод). Потечет - менять. Лучше на керамику...
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 09:18
Да привода у меня давно уже нет. Руками пробую - бесполезно. Так в падлу менять :-( , а скоро зима.
#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 09:29
Женя 83 писал(а):

...Так в падлу менять :-( ...


Не то слово! Даже в жигах еще поискать такого простого устройства, с заменой которого стока возни!
Ща, я так понял, краник не керамический стоит?

#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 09:37
Полность согласен. Краник простой. Такая интересная вещь, когда потёк радиатор, поменял его вместе с краником. Так старый краник крутится на ура 8-)
#6:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 09:38
боюсь этого краника долбанного как огня.
стоит в "зимнем" положении всегда.

а однозачно надежных краников все нет...

#7:  Автор: Nikola061 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 11:44
[quote="denis_s"]боюсь этого краника долбанного как огня.
стоит в "зимнем" положении всегда.

Я тоже этот крантик не трогал, был открыт и лето и зиму, но всё таки побежал. Покупать новый не хотелось, так как нет гарантии что он через неделю не побежит. А взял вместо краника поставил металлическую трубку, и забыл про эту головную боль. Летом чтобы радиатор печки не обдувался потоком воздуха закрываю заслонку и всё. Я даволен!

#8:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 12:17
denis_s писал(а):

боюсь этого краника долбанного как огня.
стоит в "зимнем" положении всегда.

а однозачно надежных краников все нет...


А простые вентили от водопровода на печке видали?
Мой приятель исхитрился поставить блестящий такой с красной ручкой, итальянский шаровой краник от сантехники...Приладил какие-то патрубки на 1/2 дюйма и открывает-закрываетт его рукой без проблем в любое время года 8-)

#9:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 12:22
father_serafim писал(а):

denis_s писал(а):

боюсь этого краника долбанного как огня.
стоит в "зимнем" положении всегда.

а однозачно надежных краников все нет...


А простые вентили от водопровода на печке видали?
Мой приятель исхитрился поставить блестящий такой с красной ручкой, итальянский шаровой краник от сантехники...Приладил какие-то патрубки на 1/2 дюйма и открывает-закрываетт его рукой без проблем в любое время года 8-)


стояла такая хрень на старой машине, и почему-то была нарушена циркуляция тосола - зимой холодно.

а так - заслонки действительно хватает.

#10:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 12:26
Да ,краник этот- гадость изрядная, у меня он никогда не работал, всегда открыт и не трогается ни при каких обставинах. 8-)
#11:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 14:40
стоит керамика 3 год,
никаких траблов нету,весной-осенью дергаешь,зимой открываешь,летом закрываешь Wink
не понимаю ваших проблем,купите нормальный краник и ваши проблемы решены

#12:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 00:27
Я тут в форуме уже писал, но повторюсь еще раз.

Кто не мучался с кранами печек? А скоро осень и зима. Решил предложить свой вариант установки дополнительного крана под капотом. Езжу с этим девайсом уже 3 года и не подводит. http://arcadha.narod.ru/pethka.html
Laughing

#13:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 11:12
Serge! писал(а):

Боюсь, что да, накрылся. Его желательно бы периодически покручивать имхо, чтобы не прикипал...даже летом...Пробуй свернуть его руками (не через привод). Потечет - менять. Лучше на керамику...

Если его переодически покручивать , дак он обязательно побежит. Выход один писать на завод изготовитель пускай придумывают что нить получше.

#14:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 12:46
arcadi писал(а):

Я тут в форуме уже писал, но повторюсь еще раз.

Кто не мучался с кранами печек? А скоро осень и зима. Решил предложить свой вариант установки дополнительного крана под капотом. Езжу с этим девайсом уже 3 года и не подводит. http://arcadha.narod.ru/pethka.html
Laughing



Всё проще. Ставится в то же место кран от Оды или Святогора (что в принципе одно и то же)

#15:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 21:34
Василь писал(а):

arcadi писал(а):

Я тут в форуме уже писал, но повторюсь еще раз.

Кто не мучался с кранами печек? А скоро осень и зима. Решил предложить свой вариант установки дополнительного крана под капотом. Езжу с этим девайсом уже 3 года и не подводит. http://arcadha.narod.ru/pethka.html
Laughing



Всё проще. Ставится в то же место кран от Оды или Святогора (что в принципе одно и то же)


как это??
он что?? надежнее?
и подойдет??

#16:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 22:33
Я себе поставил АЗЛКашный кран в разрыв Г-образного шланга от двигателя к печке. Подошёл без всяких переходников.
#17:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 23:21
Василь писал(а):

Я себе поставил АЗЛКашный кран в разрыв Г-образного шланга от двигателя к печке. Подошёл без всяких переходников.

А проблем с циркуляцией нету. Если ДА то как долго такой кран врезать?

#18:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 07:36
sano 21074 писал(а):

Василь писал(а):

Я себе поставил АЗЛКашный кран в разрыв Г-образного шланга от двигателя к печке. Подошёл без всяких переходников.

А проблем с циркуляцией нету. Если ДА то как долго такой кран врезать?



Все операции:
1. Разрезать шланг
2. Вставить в шланг кран
3. Одеть два хомута
4. Долить тосол

Тосол я не сливал - много его вытечь не успевает.

А какие проблемы с циркуляцией?

В любом случае мне это не помогло. Проблема была в том, что из печки никогда не идёт холодный воздух. Эта проблема была с самого новья. Потёк кран печки - поставил керамический. Проблема осталась. Врезал АЗЛКашный, ничего не поменялось.

Т.е. при закрытых кранах включаешь вентилятор на 2-ю скорость - через некоторое время начинает идти холодный воздух. На ходу всё равно тёплый идёт. Забил я на это. Закрываю воздушную заслонку и всё. У меня (2107) всё равно есть вентиляция не через печку - оттуда всегда идёт холодный воздух.

#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:51
sano 21074 писал(а):

Serge! писал(а):

Боюсь, что да, накрылся. Его желательно бы периодически покручивать имхо, чтобы не прикипал...даже летом...Пробуй свернуть его руками (не через привод). Потечет - менять. Лучше на керамику...

Если его переодически покручивать , дак он обязательно побежит. Выход один писать на завод изготовитель пускай придумывают что нить получше.


Тут два варианта (что касается штатного краника): крутить или не крутить. Не крутить совсем конечно проще. Тосол не побежит, менять ничо не надо...только летом жарковато как-то...Ну а если все же пользоваться краником, то лучше его периодически покручивать, даже летом, дабы не прикипал...

#20:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 21:54
Нет я имел ввиду что во всей системе охлаждения не нарушается циркуляция?
#21:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 00:07
Serge! писал(а):

Женя 83 писал(а):

...Так в падлу менять :-( ...


Не то слово! Даже в жигах еще поискать такого простого устройства, с заменой которого стока возни!


А чего там возни то? Работы на час... Confused
Поставил себе керамический краник (Явва вроде, два диска керамических вращаются) пока работает без проблем и регулирует плавнее стандартного.

#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 08:33
Den_053 писал(а):

Serge! писал(а):

Женя 83 писал(а):

...Так в падлу менять :-( ...


Не то слово! Даже в жигах еще поискать такого простого устройства, с заменой которого стока возни!


А чего там возни то? Работы на час... Confused
Поставил себе керамический краник (Явва вроде, два диска керамических вращаются) пока работает без проблем и регулирует плавнее стандартного.


Ну да, ну да...сцепление поменять два часа, клапана отрегулировать 10 минут...Не, говорят некоторые гимнасты действительно умудряются (поменять сцепуху? Да за два часа! Да в одну харю! Да без ямы! Smile ), только имхо таких немного.
Работы по замене краника действительно недофига, будь он расположен в доступном месте, только уж дюже неудобно...по-крайней мере у меня, с 186*94кг, в -6C,ветер, эта операция заняла полдня, и все из-за этих болтиков/гаечек, до которых фик доберешься!

А давай спросим других, сколько время ушло у них на ЭТО...ну и впечатления...Только плз без прекрас, а то бывает (чо греха таить) протрахается чел первый раз с клапанами, сальником, карбом пару дней, и давай всем советы давать: да там все просто, работы на 15 минут...

#23:  Автор: mshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 08:52
Цитата:


А давай спросим других, сколько время ушло у них на ЭТО...ну и впечатления...


Сорок минут, правда лежа на спине на полу, ноги при этом на спинке сиденья полусогнуты в коленях. Удовольствие несказанное!

#24:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:10
Den_053 писал(а):


Поставил себе керамический краник (Явва вроде, два диска керамических вращаются) пока работает без проблем и регулирует плавнее стандартного.



Мне тоже керамический весной поставили на СТОА (старый потек)...
Перекрыл на лето, а как-то ночь ехал, стало холодно - открыл краник, а закрываться он не захотел... Laughing Вернее закрываться он закрывается, но подачу тосола не перекрывает - горячий воздух гонит...
Сейчас купил шаровый, сделан по принципу сантехнических - попробуем его...

#25:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 18:11
Serge! писал(а):

А давай спросим других, сколько время ушло у них на ЭТО...ну и впечатления...Только плз без прекрас, а то бывает (чо греха таить) протрахается чел первый раз с клапанами, сальником, карбом пару дней, и давай всем советы давать: да там все просто, работы на 15 минут...



конкретно краник не менял ни разу, но снимал/ставил/мыл радиатор печки - думаю это равно примерно.
в теплом помещении без опыта работы на всепровсе уходит часа 2 вместе со сливом/заливом тосола.

хочется плакать и материться во время операции.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU