Нужны ли пластиковые пороги? Хотели как лучше...(с)Черномырд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужны ли пластиковые пороги? Хотели как лучше...(с)Черномырд Автор: SergeBОткуда: Orenburg СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 13:49
На 10-ках до 2003 года ставили резинки по низу дверей. Выяснилось, что резинки протирают пороги, под резинками иногда начинает ржаветь дверь.

Придумали новое: убрали резинки, поставили пластиковые пороги 2110. Вроде бы прогресс, движемся вперед вместе со всем миром, но реализация этой идеи...

Машине 1 месяц. Порог сверху в районе центральной стойки кузова своим выступом (кривая пластмасса или неровная форма отливки) протерла кусочек краски рамером 5х5 мм до грунтовки. Грунтовку пока не протер. Мелочь, а неприятно. Что будет через год-два?!

Вот и думаю, что лучше: убрать пороги нафиг и поставить резинки на двери, которые посадить на мовиль и раз в год снимать, вымывая всю грязь; или проклеить внутреннюю часть порога двусторонним скотчем и поставить обратно???

#2:  Автор: Niki SОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 21:02
Зимой думаю еще больше протрет, сам хочу снимать данный девайс и тебе советую, за 3 месяца вроде нигде не протерло
#3:  Автор: SergeBОткуда: Orenburg СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 10:25
А зачем на кузове под пластиковыми порогами маленикие прямоугольные отверстия вдоль всей длины порога??? На прежней машине этого не было.

Вчера снимал пороги с целью обклейки двусторонним скотчем и увидел это.

Все критические места касания порогов и кузова проклеил скотчем и поставил обратно. Кстати, может кто знает, что за пороги 2110М и чем они отличаются от обычных 2110?

#4:  Автор: Cpt. МАКОткуда: Из Столицы СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:38
Чтобы вода из них сливалась и дышали они под порогом. Да и мовиль лучше лить Smile))
У меня резинки стоят, проливаю двери раз в год раст стопом. Пока хорошо, нмчего не протирает и не гниет.

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 17:58
Я себе поставил пороги какие то тюнинговые еще три года назад, которые целиком закрывают порого и снизу и сверху, раз в год летом снимаю - красота! Все чисто и суха как десткая попа в подгузниках. Правда на всякий случай все мастикой промазал, вот. А вообще если снять задний катафот на всех моделях десятого семейства, то красочка там тоже подтерта сам недавно замазывал. Машине 4 года но ржа вроде небольшая на этих местах, с классикой и зубилами не сравнить...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU