Грязь в порогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грязь в порогах Автор: String СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 13:55
Делаю антикор сам, первый раз. Столкнулся с тем, что в порогах грязь, песок, немного конечно, но есть.
Вопрос. Забить на это или промыть как нибудь, на мойке хотя-бы попросить дунуть туда?
Как лучше поступить с порогами, Просто обработать изнутри или заткнуть дренаж и залить их под завязку отработкой вперемешку с пушсалом?
P.S. Применяю Rust stop.

#2: Re: Грязь в порогах Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 14:30
String писал(а):

Делаю антикор сам, первый раз. Столкнулся с тем, что в порогах грязь, песок, немного конечно, но есть.
Вопрос. Забить на это или промыть как нибудь, на мойке хотя-бы попросить дунуть туда?
Как лучше поступить с порогами, Просто обработать изнутри или заткнуть дренаж и залить их под завязку отработкой вперемешку с пушсалом?
P.S. Применяю Rust stop.



Я не стал промывать пороги. Сделать это можно (как мне кажется) только в саду, у меня сада нет. Заткнул отверстия, Залил отработку с мастикой, поездил пару недель, потом затычки выкинул.

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 12:58
В передней и задней частях порогов есть резиновые заглушки (в арках стоят). По 2 шт. с каждой стороны каждого порога (порог разделен на две части усилителем). Вынимаем все эти заглушки, предварительно сняв локеры. Вычищаем все сливные отверстия снизу порогов. Заезжаем на мойку и просим "дунуть" внутрь каждого отверстия. "Дуть" надо сериями, чтобы слилась вода (чревато заливанием салона, особенно на 2108!!!), а не постоянно. Обычно в мойке машина стоит под наклоном - вперед или назад. Надо выбрать мойку с сАмым большим уклоном. "Дуть" надо с верхней точки в нижнюю. Периодически прочищать сливные отверстия.
По-окончании попросить продуть все воздухом.
Несколько дней просушить досуха и можно делать антикор.

#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:39
Ни надо ничего там сушить по несколько дней и песок удалять! Все это там будет всегда и в разных количествах! Такой антикор как мовиль, мазут, пушсало ложится даже на мокрую поверхность!!! Мазут с пушсалом разогретый (чтоб был текучий) вообще хоть на ржавчину заливай. Он обвалакивает, доступ воздуха прекращается и воду отталкивает! На солнце потом всё лишнее стакает и машина надёжно защищена!! У меня так у отца Таврия обработана 11 лет назад!!!!!!! И пороги целы! А уж про молодую тачку и говорить нечего!
#5:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 16:17
РастСтоп внутри порогов сам всю ржавчину пропитает и воду вытеснет с поверхности.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU