Неравномерность холостого хода и рывки при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Неравномерность холостого хода и рывки при движении Автор: Stason177 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 16:21
Всем привет!
Есть ВАЗ-2106 и следующая проблема:
В один момент обороты холостого хода просто упали до 0 практически, двигатель при работе на ХХ трясет, выхлоп какой-то черный и хлопками, выстрелов нет, но видно, что работает не равномерно.
При повышении оборотов до 2000, работает более менее стабильно, но раз в секунд 5-10 двигатель все равно потряхивает.
Заменил свечи, высоковольтные провода, крышку распределителя, бегунок.
При движении идет рывками, особенно после третьей передачи, на второй можно ехать но не долго, все равно постоянно трясет.
Что может быть?

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 16:39
Очень похоже на переобагощенную смесь. Проверь зажигание в добавок.
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 17:17
Проверь уровень в карбюраторе и иглу на герметичность.
#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:07
Kirgudu писал(а):

Очень похоже на переобагощенную смесь. Проверь зажигание в добавок.

Очень может даже, выхлоп ведь черный.

#5:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:47
Возможно трамблер виновен. У меня было такое. Все перетряхнул(клапана, карб, крышки, провода) - подергивается и обороты гуляют - раз больше регулировать нечего, начал регулировать грузики на трамбеле...не смог - вывод- замена трамблера. Как только заменил - машинка просто как новенькая. А вообще я смотрю трамблеры больше 4-х 5-ти лет не ходят Sad
#6:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:54
Обязательно поменяй контактную группу в трамблёре и выстави правильный зазор. Все твои проблемы могут уйти тратой 30 рублей в автомагазине и 30 минутами ковыряния трамблёра.
#7:  Автор: Solaris_solОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:31
карбюратор, аднака... я бы первым делом именно им занялся...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU