2,5 литра при замене масла. Нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2,5 литра при замене масла. Нормально? Автор: KopalichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 22:07
Уже на протяжении 4-х лет при смене масла в движке, нового влазит всего 2,5 литра. Поддон не помят, проверяют каждый раз. На одних СТО о...уевают, на других говорят что поддон маленький, редкий. Бывает ли такое? Или просто не всё масло вытекает из картера при сливе и, как следствие, входит тоже меньше.
#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 23:17
не грузись, так и должно быть. ведь паспортные 3,5л - это когда заливают "на сухую", после капиталки например. А так остается в поддоне-стакан, сверху ГБЦ и постели распредвала-стакан, в фильтре-около поллитра. вот те и литр недостающий 8-)
#3:  Автор: AMAZON СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 00:02
Восьмеркин писал(а):

не грузись, так и должно быть. ведь паспортные 3,5л - это когда заливают "на сухую", после капиталки например. А так остается в поддоне-стакан, сверху ГБЦ и постели распредвала-стакан, в фильтре-около поллитра. вот те и литр недостающий 8-)


Добавь ещё НА СТЕНКАХ, В ОСТАТОЧНОМ ВОЗДУХЕ..... Smile
У меня при смене масла на 2115i менее 2,5 л вошло, хотя при регулировке клапанов открыли крышку и всё масло отсосали!!!! Фильтр новый- ввернули. Так что не парьтесь мужики по поводу мало масло входит. Никто точно не скажет- на станциях такие же мужики работают.

#4:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 10:06
Такая же фигня.
В субботу с другом меняли масло- я на своей 9-ке и он на свежей 2114.
В пустое 10-литровое ведро с обеих тачек слилось литров 5-5,5. Ну в фильтре ещё грамм 200 от силы, ну потом ещё стакан стёк (по капле) у меня на пол, всё равно выходит не больше 3л. Причем тачка стояла слегка наклоненная на правый бок и ждал слива с полчаса.
Друг потом промывал (я -нет, т.к. марку масла не менял, на полусинтухе в принципе мыть не обязат-но), так промывка вся слилась Very Happy
Залил где-то 2,75л при этом уровень на щупе - 3/4 между отметками min и max.
Получается, что где-то 200-500 мл остается в двигле... Confused

#5:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:43
Аналогично. Сливал со снятым поддоном час. Залил нового 2.5 л. Раньше была карбовая 9-ка, так там 3,7 помещалось.
#6:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:31
Вчера менял масло обкаточное на синтетику...тоже литр остался Smile Сначала переживал, а терь забил...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU