Сход Развал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сход Развал Автор: репус СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 11:31
Всем доброго времени! Нарисовалась проблема! Утаскивает машину в право не сильно, но прямо не идёт. Поехал в сервис (рынок Автомобилист) сказали - болты закисли и наконечники болтаются! Поменял наконечники рул. тяг, шаровые и 4 регулировочных болта. Приезжаю опять к ним - сделали сход/развал. Поехал пробовать - тянет в право, как и тянуло! Сейчас приехал к ним с претензией. Говорят - поменяй местами передние колёса! Тут же поменял. И машину не удержать идет теперь в ЛЕВО!!!! Приезжаю опять к ним - говорят колёса такие!!!! Хотя резина у меня Кама (сезон ещё не отходила) и диски такие же. Износ одинаковый.
Вот я и думаю, может развод или всё верно говорят????
Заранее всем спасибо за ответы.
(В поиске не нашел ни чего подходящего)

#2:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 11:35
Бывает такое. Проверь давление в колесах. Если одинаковое - значит диски/резина. У меня такое же было на классике. Вылечил пребрасыванием колес по диагонали.
#3:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 13:15
Была такая же фигня - развал в нулях, а машину поводит. Вылечилось установкой Бридж Тюранза 80 :cool: Пробовал вышеописанный метод перекидывания колес - прямо не едет при любой комбинации
#4:  Автор: serg-piterОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:38
Было такое же на Ниве.Тоже всех замучил, пока умные люди не подсказали.Не вылечил.Вернее, раньше продал машину, чем вылечил Very Happy
#5:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:21
Никакой не развод... - тянет вправо, поменял, стало тянуть влево - значит виновата резина 100 %... Неравномерный износ. Если бы сход развал проверял каждые 10 ткм, то такого по идее произойти не должно, но отечественная резина не только на подобные сюрпризы способна :cool:
#6:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:38
Спасибо всем большое за ответы! Вчера поменял передок на зад соответственно зад на перёд! Незначительно тянет в лево! Резину покупать перед холодами вроде как то не практично (есть гисловед шипованный на дисках) так что делать даже и не знаю Sad
Буду мучиться на российской резине!

#7:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 10:00
Очень часто такая проблемма возникает именно с камой, на заводе бывает наплавляют толщину протектора чуть большую, и как следствие повышается масса.
У меня с нуля тянуло машину в лево, не сильно так, ненавязчиво. На ТО1 сделали сход развал, не помогло. Поменял передние колеса местами, стало утягивать в право. Вылечил заменой дисков на легкосплавные, резина Баргузин осталась прежняя

#8:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:04
Ты еще не прошел всю цепочку огонь-вода-медные трубы... Smile Тебе еще резину на дисках не переворачивали для полного кайфа... кстати, эксперименты довольно интересные 8-)
#9:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:43
Точно также было и у меня с нижнекамской резиной и заводскими штампованными колесами. Поставил резину Pireli P2500 - идти стала ровно, но а когда заменил диски на кованные ВСМПО Гелиос(13" вылет 35мм) - машину вообще стало неузнать - идет практически ровно(правда при разгоне ее должно немного тянуть вправо), руль не бьет на скорости 110 км/час , как было со штамповкой, трогается с места очень легко. А сход развал в Москве лучше всего делает мастер Юра Морозов в Автомире на Беломорской(рекомендую).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU