Про тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормоза Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 19:08
С тормозами какая то хрень: во время езды при переключении передач чувствуется что машина притормаживает. При этом нагреваются колеса. Если остановиться минут на пять, потом притармаживания нет, то вроде как отключается вакуумник, т.е. педаль тугая, тормозит плохо. Через какое то время все становится нормально. Такое уже три дня. С тормозами ничего не делал. Сам понимаю что мистика, но что есть, то есть.

Че может быть, где смотреть?

#2:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:52
Ребят, может была у кого такая проблема? я грешу на главный цилиндр, может там резинки разбухли? к тому же тормозуха потемнела.
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:39
Сначала замени тормозуху.
И возможно воздух присутствует в системе. А потом уже будешь копать дальше.
И посмотри как шланг себя чувствует вакуумника, может хомуты ослабли.

#4: Re: Про тормоза Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:55
Ckordi писал(а):

С тормозами какая то хрень: во время езды при переключении передач чувствуется что машина притормаживает. При этом нагреваются колеса. Если остановиться минут на пять, потом притармаживания нет, то вроде как отключается вакуумник, т.е. педаль тугая, тормозит плохо. Через какое то время все становится нормально. Такое уже три дня. С тормозами ничего не делал. Сам понимаю что мистика, но что есть, то есть.

Че может быть, где смотреть?


Очень странно,во время переключения передач,машинка сама
по себе катиться по инерции,пока ты вышал сцепление.
Какие колеса нагреваются передние ?
Если да,то скорее всего закисли РТЦ !
А также при тугой педали влага или воздух в тормозной системе!
Прокачай тормаза!
Поддократь машинку и включи передачу,и посмотри,что с суппортами!

#5:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 06:06
Проблема решилась разбркой главного цилиндра, заменой всех его резинок и заменой тормозухи. Всем спасибо за участие
#6:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 11:35
Блин, проблема не решилась. Не отжимаются колодки на передних колесах. Разобрал суппорт, оказывается тормозной поршень имеет небольшой ход вперед. А назад я его задавить не могу. В книжке написано, что он выпресовывается воздухом через тормозной шланг. Я же его с трудом вытащил съемником. Когда вытащил поршень из цилиндра, вытащил из цилиндра уплотнительное кольцо. Без него поршень ходит отлично. Купил другое кольцо, поставил ? та же фигня, поршень не ходит.
Вообще у поршня должен быть большой ход, и хорошо он должен ходить или нет?
Я уже с этими тормозами замудохался.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 12:20
Ckordi писал(а):

Блин, проблема не решилась. Не отжимаются колодки на передних колесах. Разобрал суппорт, оказывается тормозной поршень имеет небольшой ход вперед. А назад я его задавить не могу. В книжке написано, что он выпресовывается воздухом через тормозной шланг. Я же его с трудом вытащил съемником. Когда вытащил поршень из цилиндра, вытащил из цилиндра уплотнительное кольцо. Без него поршень ходит отлично. Купил другое кольцо, поставил ? та же фигня, поршень не ходит.
Вообще у поршня должен быть большой ход, и хорошо он должен ходить или нет?
Я уже с этими тормозами замудохался.


Ты бы посмотрел там задиров нет. видел внутренюю поверхность цилиндра? Она должна быть как зеркало. Кароче не извращайся а купи пару цилиндров и махни за пол часа вечерком под пивко Smile
А ходить он должен действительно плотно.
А про ход на пальцах не объяснить большой и маленький понятия растяжимые.

#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:05
Так проблема разрешилась ?
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:24
Ckordi писал(а):

Блин, проблема не решилась. Не отжимаются колодки на передних колесах. Разобрал суппорт, оказывается тормозной поршень имеет небольшой ход вперед. А назад я его задавить не могу. В книжке написано, что он выпресовывается воздухом через тормозной шланг. Я же его с трудом вытащил съемником. Когда вытащил поршень из цилиндра, вытащил из цилиндра уплотнительное кольцо. Без него поршень ходит отлично. Купил другое кольцо, поставил ? та же фигня, поршень не ходит.
Вообще у поршня должен быть большой ход, и хорошо он должен ходить или нет?
Я уже с этими тормозами замудохался.



Да нет, так запросто поршень ходить не должен. Он должен вжиматься приличным усилием: когда это все стоит на колесе, поршень (для замены колодок) отжимается од диска монтировкой (через прокладку, чтобы не повредить торм.диск). Т.е. поршень ходит, но очень туго - это нормально. А при нажатии на педаль и последующем ее отпускании поршень должен выдвигаться а потом немного отводиться назад, отпуская колодки. А что с манжетами в тормозном то было? Может ты всместо тормозухи залил что-то типа веретенки или подобного? Тогда все манжеты по кругу на замену.

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:52
ну вот,новые проблемы!
#11:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 16:09
Я уже так натрахался с этими тормозами, что неделю уже к машине не подхожу.
Короче, купил и поставил новые тормозные диски и цилиндры. Тормоза прокачал, немного покатался, колодки притерлись, ничего не клинит. После 50 км началась эта же фигня! Опять не отжимаются передние колодки! Что интересно, утром на холодную, едет хорошо, но стоит проехать немного, колодки не отжимаются. Когда разбирал ГТЦ, не смог снять бачок. В книжке написано дернуть посильнее, он и снимется. У меня не снялся, поэтому толком промыть его не получилось. По идее, когда нажимаешь на педаль, жидкость должна немного уходить, а когда отпускаешь ? возвращаться. И я думаю, может жидкость не возвращается, поэтому и колодки не разжимаются? Отверстия в бачке большие или нет? Можно их прочистить не снимая бачок?

А манжеты менял в ГТЦ, потому что в книжке было написано. Манжеты офигительно разбухли. Жидкость вроде нормальная, я на прошлой машине пользовался и брат тоже пользуется.

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 17:12
Ckordi писал(а):

Я уже так натрахался с этими тормозами, что неделю уже к машине не подхожу.
Короче, купил и поставил новые тормозные диски и цилиндры. Тормоза прокачал, немного покатался, колодки притерлись, ничего не клинит. После 50 км началась эта же фигня! Опять не отжимаются передние колодки! Что интересно, утром на холодную, едет хорошо, но стоит проехать немного, колодки не отжимаются. Когда разбирал ГТЦ, не смог снять бачок. В книжке написано дернуть посильнее, он и снимется. У меня не снялся, поэтому толком промыть его не получилось. По идее, когда нажимаешь на педаль, жидкость должна немного уходить, а когда отпускаешь ? возвращаться. И я думаю, может жидкость не возвращается, поэтому и колодки не разжимаются? Отверстия в бачке большие или нет? Можно их прочистить не снимая бачок?

А манжеты менял в ГТЦ, потому что в книжке было написано. Манжеты офигительно разбухли. Жидкость вроде нормальная, я на прошлой машине пользовался и брат тоже пользуется.


М-да! Поршень в ГТЦ подклинивает...
А педаль тормоза стала тугая или наоборот мягкая ?

#13:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 17:54
В начале педаль очень мягкая и ничего не клинит, через 10-15 км езды педаль становится жестче и начинает клинить
#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 18:31
Ckordi писал(а):

В начале педаль очень мягкая и ничего не клинит, через 10-15 км езды педаль становится жестче и начинает клинить


Похоже,что воздух подсасывает в вакумник.

#15:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 23:13
А где он может воздух подсасывать?
И могут ли от этого такие симптомы быть, как у меня?

#16: Попробуй отрегулировать педаль тормоза Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 23:27
Попробуй отрегулировать педаль тормоза. Вкрути выключатель стопарей, что бы педаль немного приподнялась. Может у тебя свободного хода совсем нет и тормоз все время чуть-чуть нажат.
#17:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 23:29
было у друга точно такое же...
сменил все....
я на его тачиле встал поперк двух полос на мкаде, пытался к обочине съехать.. спасибо неизвестному, оттянувшего меня...;)

решилось заменой главного тормозого циллиндра...

#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:48
Вот какая ботва!!!
С тормозами не шутят!!

#19:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 15:00
Ckordi писал(а):

Я уже так натрахался с этими тормозами, что неделю уже к машине не подхожу.



После самостоятельного ремонта ГТЦ лучше ты его выброси для ясности...
И еще - походу плохо ты прокачал тормоза, плохо....
видимо на ходу подзакипает тормозуха твоя, и воздух нагревается и поджимает колодки к диску

PS: советую купить хороший ГТЦ и ни в коем случае не FENOX... Да и тормозуху бери подороже, с большой температурой кипения, при закипании образуется воздух, который делает торможение малоинформативным и вялым. нажимая на педаль ты сжимаешь воздух, и жидкость с неохотой подходит к поршню колесного тормозного цилиндра. и проверь вакуумник и хомутики на шлангах

#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:40
Лучше бери импортную тормозуху!
#21:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:41
Два дня уже катаюсь, вроде с тормозами все нормально.
Перед этим снимал и промывал бачок с ГТЦ, поставил кнопку стопаков в самое верхнее положение, прокачал тормоза (не прокачалось заднее левое, разбираться не стал - забил).
Если и дальше все будет нормально ? отпишусь.

inok, в ГТЦ я поменял только манжеты. Пока его выкидывать не буду.
А Фенокс это лажа? Я взял тормозные цилиндры передних колес Феноксы. Просто других не было.
Я бы давно уже поменял и ГТЦ и вакуумник, и машину. Все упирается в отсутствие лавэ.

#22:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:45
А какой ГТЦ поставил ?
#23:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 22:20
ГТЦ я не менял, а ремонтировал. Какой стоит, х*р его знает.
#24:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 07:15
Ckordi писал(а):

inok, в ГТЦ я поменял только манжеты. Пока его выкидывать не буду.
А Фенокс это лажа? Я взял тормозные цилиндры передних колес Феноксы. Просто других не было.
Я бы давно уже поменял и ГТЦ и вакуумник, и машину. Все упирается в отсутствие лавэ.



я так понимаю фенокс это белоруссия, я бы не стал брать, взял бы импортный например, или вазовский. я сам его не юзал, слышал только, что от фенокса довольно странное впечатление, как будто тормоза ватные после его установки. человек пробовал его и менял в последствии на вазовский ГТЦ... а потом я как то видел в форуме мессагу, типа ГТЦ фенокс сломался и типа не он неахти...

а контур то прокачай второй...

#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:44
Значит,стоит родной!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU