Одел кроссовки машина не едет HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Одел кроссовки машина не едет HELP!!! Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 07:07
Привет.

На выходных первый раз в жизни ездил в кросcовках на машине, я в шоке. Безумно неудобно, т.к. подошва вообще не скользит по педали, соответственно чтобы отпустить плавно сцепление приходится держать ногу на весу. Так долго я ездить не могу, нога за выходные болит, так как будто я в тренажерке с непривычки отработал на полную.

Через 5 дней я выезжаю на юга и как раз хотел ехать в этих красовках.

Думаю, что могут помочь накладки на педали, но не уверен.

Так вот помогут ли мне накладки на педали?

Последний раз редактировалось: WebOFF (29 Августа 2005 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 08:59
Лучше не экспериментировать Attention . Тем более за 5 дней. В дальняк надо ехать в той обуви, к которой привык. Иначе через какое-то время нога начинает отваливаться. (Проверено и не одобрено :-D ). Накладки скорее всего не помогут. А кроссовки великолепно могут полежать и в багажнике. Не утянут.
#3:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:05
РЖУНЕМОГУ.
Smile
Купи нормальные кроссы. Не левак.Которые гнуться не как подкова.

#4:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:09
ДИМОН63 писал(а):

РЖУНЕМОГУ.
Smile
Купи нормальные кроссы.



Не надо, ла-ла, кросовки 100% фирма CAT.

А то что подошва не скользкая, так вообще это "+", но видимо не для автомобилиста.

Последний раз редактировалось: WebOFF (29 Августа 2005 09:10), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:10
Странно. Surprised
По моему, кроссовки, даже не фирменные, самая лучшая обувь для управления машиной. Очень хорошо чувствуешь усилие на педалях.

#6:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:11
А зимой в чем ездишь, если не секрет, смотрю не в Сочи живешь Shocked
#7:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:12
ДИМОН63 писал(а):

А зимой в чем ездишь, если не секрет, смотрю не с Сочи живешь Shocked



зимой и летом в туфлях.

#8:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:37
WebOFF писал(а):

зимой и летом в туфлях.


Глобальное потепление, однако. Sad

#9:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:38
ДИМОН63 писал(а):

WebOFF писал(а):

зимой и летом в туфлях.


Глобальное потепление, однако. Sad



Можно подумать в Москве в валенках ходят, есть же туфли на меху.

#10:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 09:48
WebOFF писал(а):

Можно подумать в Москве в валенках ходят, есть же туфли на меху.




Нет, конечно, я в сапогах меховых или в ботинках на меху, вот только я думаю, что в кроссах получше будет, чем в сапогах, хотя некоторые босиком водят, а я не могу. Видно, кроссовки - не твоя обувь. Shocked

#11:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 10:16
ДИМОН63 писал(а):

А зимой в чем ездишь, если не секрет, смотрю не в Сочи живешь Shocked


Я ж не пингвин Smile
На зиму теплые ботинки. Ездить очень неудобно. Весна/осень - плотные туфли, терпимо, лето - мокасины, т.к. приходится и ходить еще.

#12:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:05
А я когда поехал на пляж под Анапой на машине в таких резиново-кожаных шлепанцах тоже офигел. Педали не нажимаются, ноги задевают за что-то. А когда встал в пробку, так вообще недалеко было до аварийной ситуации, т.к. сцепление не чувствуется.
В итоге педальки давил босиком ) Понравилось )))

#13:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:19
Smile Smile Smile Кроссовки кроссовкам рознь. Все это фигня. Вот я в действительно в валенках 46-го размера поездил (на рыбалке, зимой). Во кайф :cool: Smile Smile Smile
#14:  Автор: DembelОткуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:47
Я както босиком покатался. Очень понравилось. Но токо когда тепло.... У нас город режимный и при въезде проверяют богажники и пропуска. Я вышел босиком открывать багажник, так тетька которая проверяет была в шоке, что я босиком. Laughing А так босиком удобно..... :cool:
#15:  Автор: big_mammothОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 18:44
Хм..
Меня со времен учебы выжимать сцепу поднятой ногой, без опоры на пятку приучили, почему так нужно не помню
поначалу нога болела, а щаз привык

#16: Re: Одел кроссовки машина не едет HELP!!! Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 18:51
WebOFF писал(а):

Привет.

На выходных первый раз в жизни ездил в кросcовках на машине, я в шоке. Безумно неудобно, т.к. подошва вообще не скользит по педали, соответственно чтобы отпустить плавно сцепление приходится держать ногу на весу. Так долго я ездить не могу, нога за выходные болит, так как будто я в тренажерке с непривычки отработал на полную.



Ни чего, привыкнешь. Человек ко всему привыкает Very Happy .
Я то же после туфлей на тонкой подошве, когда одел летние сандали на толстой поначалу оху;вал, но потом привык.
А накладки я все равно поставил, правда сам сделал из листа алюминия, так как мне нравиться. Думаю, зимой снег прилипать к ним меньше будет.

#17:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 19:55
странно
я ещё когда в автошколе учился пробовал ездить и в ботинках и кроссовках. Опыта 0 было, ну ездил до этого с автоматом недолго.
На первых занятиях по вождению ездил в ботинках с нормальной подошвой (ну типа сандалий). А потом и в кроссовках попробовал - понравилось. Для гоночного 'болида' ваз 2108 самое то ;)

PS: Weboff, может правда дело в кроссовках? или в стаже, ко всему ж привыкнуть надо, и все привыкают по-разному

#18: Re: Одел кроссовки машина не едет HELP!!! Автор: JОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 22:55
WebOFF писал(а):

Привет.
...
На выходных первый раз в жизни ездил в кросcовках на машине, я в шоке. Безумно неудобно, т.к. подошва вообще не скользит по педали, соответственно чтобы отпустить плавно сцепление приходится держать ногу на весу.
...



Ничего не понимаю.. Накладки на педали делают с перфорацией специально, чтобы нога не скользила. Гонщики даже наждачку с этой целью клеют..
Не должна подошва по педали скользить. Я иногда люблю быстро поездить - для этого специальную обувь одеваю с мягкой резиновой подошвой: сцепление чувствуется идеально. Ногу на весу держать привычки не имею

#19:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 14:22
рассказывали,как реальный случай,но думаю анекдот. Мужик из разряда тех,кто зимой не ездит,каждый выходной приходил в гараж и прогревал машину.В очередной раз оделся,как обычно,тулупчик,валеночки.Почистил снег перед воротами,завел.Дай,думает,выеду и заеду,чтоб подшипнички/колодки не закисли.Включил заднюю-выехал,погазовал,включил первую,газку и тут валенок застревает в педали газа......




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU