Нужен совет... а потом делать предъяву... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет... а потом делать предъяву... Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:10
Ситуация - поставил машину, что бы не много подкрасили (пара жуков) и полернули обратился "по знакомству"...
Перед тем как забрать сказали, что типа она у нас ч/з раз заводилась, не придал этому значению, ну х.з. ...
Забираю авто вроде все - ок.
Нужно было резко набрать скорость, что бы перестроиться... а машина при резком наборе - "тупая"... ну может отвык, т.к. за время ремонта на другом авто ездил... Решил проверить с места провернуть колеса - хрен, только чуть взвизнули... первая мысль спиз%или или поменяли ДМРВ. Отключаю - то же самое - тупит при разгоне, т.е. набирает, но вяло...
Открываю капот - смотрю, что могли делать "мастера".
Ремень ГРМ перетянут, один из силиконовых вакумных шлангов подрезан, снят шланг с отвода картерных газов, открутил заливную крышку для масла - масло воняет растворителем, на горячую слышен звук "как будто подсос воздуха, ну если отсоединить гофру от дросельного узла" со стороны ремня ГРМ, имеется "провал", сильно ослаблен трос газа, загорось CE (БК не за долго до этого подгорел, ошибки не читает, на диагностику еще не ездил, забрал вчера вечером - сейчас на работе) .
А требовалось только подкрасить и полернуть...
По мелочам исправил. Но кужух не снимал, не охота, хочется кзазать что я по этому поводу думаю этим "мастерам"...

Пошу посоветовать,
- что может шуметь со звуком похожим на подсос воздуха со стороны ремня ГРМ (сильно ли перетянули ролики зашумели или что иное),
-почему может масло вонять растворителем,
-если сместили распервалы может ли по этой причине появиться "пупость" и "провал".

#2:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:18
Слушай, ты уверен что твоя машина? Номера сверял? Surprised
Ну а если серьезно, сжечь такой сервис надо. Чтоб других уберечь. 8-)

#3: Re: Нужен совет... а потом делать предъяву... Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 13:13
Igor K писал(а):

Пошу посоветовать,
- что может шуметь со звуком похожим на подсос воздуха со стороны ремня ГРМ (сильно ли перетянули ролики зашумели или что иное),
-почему может масло вонять растворителем,
-если сместили распервалы может ли по этой причине появиться "пупость" и "провал".


Вот это да! Может какая-то новая технология покраски? Very Happy
Интересно, что эти уроды делали с машиной?
Если вам отдали машину всё-таки вашу, то смените сразу масло и в хороший сервис. Только присутствуйте при ремонте.

#4:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 13:51
Да-а-а-а, офуенные у тебя знакомые. Ты откуда сам? В Москве я про такое давно не слышал. Раньше было на каждом шагу, сам видел. Пригнал машинку в сервис и стою смотрю как работают (у меня раньше ДМРВ сп..здили - стекло менял, отошёл поссать блин. Заметил только когда пару сотен отмотал. Скоро сдох.). Они мне: работы много, сходите у нас там кафе есть, телевизор посмотрите. Ага, щас, побежал мля, кино смотреть с мультиками! Стою и вижу: мастер на соседней машинке подходит к моему и спрашает у него какую-то фигню, тот грит нету у него. Так этот урод промасленный спокойно подходит к первой машине в отстойнике и снимает у него, идёт и ставит на ту, которую ремонтирует. У меня пачка до асфальта. Surprised Спрашиваю у моего: часто так, он грит: если нет сейчас нужной запчасти, то снимают с машин, а потом ставят те, которые поступили, чё машины держать, им за оборот платят. И подумал я, вот отдашь так свою "тачку на прокачку" на сутки, а поставят тебе х..йню с десятилетней машины "по гарантии". Лучше обоссусь, но от моей любимой во время ремонта не отойду! :cool:
#5:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:22
Да-а-а, мужик, ты попал-л-л...
Предполагаю, что уроды решили покатаца пока суть да дело... порвался ремень ГРМ, но сразу они не поняли и пытались машинку завести... сначала просто так, потом лить в цилиндры "суперпуск", когда дошло наконец, ремень поменяли кое-как, фазы не выставили... на большее у меня фантазии не хватает

#6: Re: Нужен совет... а потом делать предъяву... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:33
Igor K писал(а):

Пошу посоветовать,
- что может шуметь со звуком похожим на подсос воздуха со стороны ремня ГРМ (сильно ли перетянули ролики зашумели или что иное),
-почему может масло вонять растворителем,
-если сместили распервалы может ли по этой причине появиться "пупость" и "провал".



одна из 3х шпилек просверлена насквозь (так завод задумал) вот если она отсутствует, через отверстие и засасывает воздух

очень похоже, что снимали крышку ремня ГРМ, да и сам ремень то же

#7: Re: Нужен совет... а потом делать предъяву... Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 14:47
UDima писал(а):

одна из 3х шпилек просверлена насквозь (так завод задумал) вот если она отсутствует, через отверстие и засасывает воздух

очень похоже, что снимали крышку ремня ГРМ, да и сам ремень то же



кожух скорее всего снимали, т.к. видно, что болты не давно отворачивались. Прошу уточнить что за шпильки, вершней крышки или кожуха ГРМ. Что-то не понял, заводом предусмотрена дырка в уронительной камере или гдето со стороны ГРМ, т.е. от куда может быть подсос воздуха.

Автол писал(а):

Предполагаю, что уроды решили покатаца пока суть да дело... порвался ремень ГРМ, но сразу они не поняли и пытались машинку завести... сначала просто так, потом лить в цилиндры "суперпуск", когда дошло наконец, ремень поменяли кое-как, фазы не выставили... на большее у меня фантазии не хватает



ну б%я вот так ч/з знакомых ремонтироваться, все тоже самое только в двараза дороже, т.к. два раза ремонтироваться....

#8:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 15:19
:ooo: Да уж!
Сочувствую!
Расскажи что за "Сервис" такой и в каком городе стоит!

#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 21:47
ООО, попадос! скажу лично своё!
Я НЕРАЗУ НЕ ОСТОЛЯЛ СВОЮ машину без присмотра, после таво как увидел как они гоняют пока народ гдето томится, больше чем уверен на ней просот хорошо погоняли.
на твоём бы месте нашёл таво мастера который ченил попросил бы отойти чёнить там посмотреть, и припёр бы его к стенке. У меня даже руки зачесались после услышанного!!!!

#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:37
vingod писал(а):

после таво как увидел как они гоняют пока народ гдето томится,



нашу конторскую альмерку загоняли в сервис (так к д.Васе) салон почистить, полернуть. Короче вечером загнали, чтобы на следующий день забрать.

Вот утром пришли за ней и увидели картину маслом: стоит альмерка без передних колёс и с вывороченной подвеской.
Решили ребята вечерком погонять на ней и влетели на большой скорости в кольцо через достаточно высокий бордюр.

короче восстанавливали они её за свой счет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU