опять про обороты холостого хода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: опять про обороты холостого хода. Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 20:50
Всем привет! Я уже писал в форуме про мою проблему, но пока не решилась!
Напомню проблема с зависанием оборотов холостого хода на светофорах(1400-1500 об),когда двигатель полностью прогрет.Холодный-никогда.
Машина с 16 кл. 1.6., евро 3. Недавно ездил на ТО1 и спросил их. Уроды даже смотреть не стали, сказали такая особенность нового контролера. На вопрос ?И че не исправить??
В ответ ?Не лечится?.
Действительно это так? Слышал что можно прошивку поменять, но чето жалко денег!
Что посоветуете?

#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:03
Почти такая же проблема как и у тебя, только в более мелком раскладе. У меня на нейтрале при движении авто 1200-1300, а при полной остановке автомобиля 700-800. На гарантийке сказали что лечится прошивкой контролера естественно за свои(мои) деньги. Я вот пока не решил перепрошивать у них(дорого) или в другом месте(по дешевше). Так как на гарантию я в принципи чихал. А вообще мне мастер ихний сказал, что серийные прошивке не очень(сырые еще) и лучше поставить по позже серийную, чем сейчас тюнинговую(которые на данный момент есть). Так что я пока жду.
#3:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:19
Есть еще одна причина, связанная с старой привычкой водителя: если двигл при торможении (работает вакуумник) и переключении на пониженную (выжато сцепление) вдруг заглох перед перекрестком, то водитель судорожно его перезапускает, причем по привычке чуть нажимает акселератор. При этом контроллер принимает это положение ДЗ за нуль и добавляет еще 800 оборотов.
Если тут же снова перезапустить двигатель с отпущенной педалью акселератора, то ХХ нормализуется. 8-)

#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:45
приходится вспоминать и чуть ли не силой не давать жать на педать газа.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU