бъет током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бъет током Автор: coma СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 20:54
последнее время начал замечать что моя машинка довольно частенько бьет меня током .. такое бывает когда я выйдя из машины дотрагиваюсь до двери чтобы ее закрыть.. бьет статическим эл. примерно также как зимой шарахает от холодильника..
#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 21:12
у меня недавно тоже такое было. Неделю где-то продолжалось, потом пропало. Фиг знает че такое. Резинку повесь сзади на бампер Smile
#3:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 01:52
Надо меньше ёрзать на сидении Smile , а вообще это от одежды, машина тут ни причем
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 08:45
Виною всего этого ж#@а и сиденье под жопой.
#5:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:24
Да нет,сколько не ерзай,током не даст.
Где-то проводка замыкает о кузов.
Вообще-то симптом плохой,есть риск возникновения пожара!

#6:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:38
вот и я думаю.. чтоже раньше не ерзал чтоли ? .. с другой стороны 12в не 220 .. бить не должно .. и бьет именно статикой.. мож че с ВВ проводами.. но выхожу из машины я уже заглушив двигатель..
#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:46
Какой пожар? О чем вы парни??? Может еще помимо проводки будем остальное винить. А автору вообще следовало правильней писать. не током бъет а статикой. Статика от жопы и сидений.
#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 12:18
Если статика,то от сидений в салоне,а если током-то в проводке дело.
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:31
Какая еще, раз повторю, проводка. 12 вольт, Чем там может бить? Если на язык только пробовать, тогда может и тряхнет малость.
#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:33
В нашей машинке может быть что угодно!!!
#11:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:46
Может ты штаны или свитер другой носить стал, вот и долбит.
У меня есть одна куртка.. блин.. так когда в ней я всегда рукавом дверь закрываю чтобы голой рукой не дотронуться.. Smile)))

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:59
Ага! Снимай штаны,куртку.... :cool:
#13:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 14:45
Ну так сидение антистатиком из баллончика обработай.
Штука безвредная и к тому же приятно пахнущая...

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:37
Антистатиком себя и весь салон.
#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:14
Red Dragon7 писал(а):

Антистатиком себя и весь салон.


Ага, и внутрь принять не забудь.

Кстати, при сухой погоде на кузове может накапливаться заряд не только от штанов, но и от трения о воздух.
Радикально это лечится установкой разрядника (узкая электропроводная резинка, по земле волочится). Есть еще брелки специальные, но насколько они эффективны - не знаю.

#16:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:21
Duche писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Антистатиком себя и весь салон.


Ага, и внутрь принять не забудь.

Кстати, при сухой погоде на кузове может накапливаться заряд не только от штанов, но и от трения о воздух.
Радикально это лечится установкой разрядника (узкая электропроводная резинка, по земле волочится). Есть еще брелки специальные, но насколько они эффективны - не знаю.


Какого "разрядника"? Что ты лечить будешь? Smile
Чел елозит задницей по сидушке, накапливает на себе заряд, выходит из машины и варианты, например:
1. идет к гаражу, берется за дверь гаража - бьет нехило...
2. дотрагивается до машины.
как думаешь, во втором случае бить будет сильнее, если будет присутствовать "разрядник" или при его отсутствии?

В общем снять джинсы, поменять обивку-цехлы, либо антистатиком все побрызгать.

#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:30
dezruptor писал(а):

Duche писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Антистатиком себя и весь салон.


Ага, и внутрь принять не забудь.

Кстати, при сухой погоде на кузове может накапливаться заряд не только от штанов, но и от трения о воздух.
Радикально это лечится установкой разрядника (узкая электропроводная резинка, по земле волочится). Есть еще брелки специальные, но насколько они эффективны - не знаю.


Какого "разрядника"? Что ты лечить будешь? Smile
Чел елозит задницей по сидушке, накапливает на себе заряд, выходит из машины и варианты, например:
1. идет к гаражу, берется за дверь гаража - бьет нехило...
2. дотрагивается до машины.
как думаешь, во втором случае бить будет сильнее, если будет присутствовать "разрядник" или при его отсутствии?

В общем снять джинсы, поменять обивку-цехлы, либо антистатиком все побрызгать.


Что непонятно? Никогда не видел? На многих машинах стоит сзади - как думаешь, зачем?
Спорить не буду, просто знаю, что помогает, проверено и не раз.

#18: Re: бъет током Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:31
coma писал(а):

бьет меня током .. такое бывает когда я выйдя из машины дотрагиваюсь до двери чтобы ее закрыть..


Чтобы этого не было я обычно делаю так:
Выключаю двигатель, открываю дверь, берусь голой рукой (в мороз тоже) за металл (сверху или сбоку двери, как удобней), спокойно выхожу из машины и закрываю дверь.
К зиме на внутреннюю ручку водительской двери (со стороны двери) собираюсь металлическую полоску аккуратненько присобачить и соединить ее с болтом крепления ручки.
Удачи!

#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:46
Duche писал(а):

dezruptor писал(а):


Какого "разрядника"? Что ты лечить будешь? Smile
Чел елозит задницей по сидушке, накапливает на себе заряд, выходит из машины и варианты, например:
1. идет к гаражу, берется за дверь гаража - бьет нехило...
2. дотрагивается до машины.
как думаешь, во втором случае бить будет сильнее, если будет присутствовать "разрядник" или при его отсутствии?

В общем снять джинсы, поменять обивку-цехлы, либо антистатиком все побрызгать.


Что непонятно? Никогда не видел? На многих машинах стоит сзади - как думаешь, зачем?
Спорить не буду, просто знаю, что помогает, проверено и не раз.


"Видел у других, поэтому повешу себе".
Еще раз прочитай физику процесса, отчего бьет током человека при выходе из машины. Джинсы поменять на брюки и поездить. Для проверки.

#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 18:49
Все ставят,чтобы статика уходила!
#21:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 18:50
Red Dragon7 писал(а):

Все ставят,чтобы статика уходила!


И я о том же.

#22:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:42
и я о том же.. вон на цистернах что топливо возят обязательно цепь до земли болтается .. чтобы заряд не скапливался..
#23:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 02:30
coma писал(а):

и я о том же.. вон на цистернах что топливо возят обязательно цепь до земли болтается .. чтобы заряд не скапливался..


О "проблемах цистерн" я узнал еще в 1-м классе: бензин - диэлектрик, трется о стенки цистерны и набирается статический заряд. Его снимают цепочкой...
А здесь набирается статики водитель и током бьет водителя (об уже заземленный автомобиль!) - его, т.е. водителя, и надо заземлять! Цепочкой! Кстати, кроме джинсов бывают синтетическими и майки, и трусы, и носки, и чехлы сидений... Цепочка поможет! :cool:

#24:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:22
а кто заземлил автомобиль ? я переносную штангу зазеления не вожу с собой.. может у подъезда кто стоит и как я подъеду быстро накижыват заземление на мое авто Smile
#25:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:59
Alexander_SH писал(а):


О "проблемах цистерн" я узнал еще в 1-м классе: бензин - диэлектрик, трется о стенки цистерны и набирается статический заряд. Его снимают цепочкой...
А здесь набирается статики водитель и током бьет водителя (об уже заземленный автомобиль!) - его, т.е. водителя, и надо заземлять! Цепочкой! Кстати, кроме джинсов бывают синтетическими и майки, и трусы, и носки, и чехлы сидений... Цепочка поможет! :cool:



Для "Red Dragon7" и "Duche":
Ключевые фразы "набирается статики водитель" и "об уже заземленный автомобиль!"

И перечитайте по новой ветку (а так же в поиске можно подобные темы найти). Может поймете после всего этого.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU