поткло масло с головы.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: поткло масло с головы.. Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 00:52
блин не знаю ,что делать..=(
Открыл капот, долить воды в омыватель.. Смотрю а движок весь в масле, передняя стенка,трамблер,топ. насос... Завел машину и стало видно, что масло течет из под болта на голове, рядом с трамблером ближе к передней крышке.. После кап. ремонта там было промазано белой хренью наверно герметик. Так вот прям от туда и течет. Что делать? Голову надо снимать или замазывать чем??

#2:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:07
это верхний болт крепления успокоителя..Как избавится от течи?
#3:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:42
dima_spb писал(а):

это верхний болт крепления успокоителя..Как избавится от течи?



Открути, протри и промой уайтспиритом, и посади на красный герметик абро.

#4:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:41
выкрутил этот болт. Он как-то странно расшатан. Теперь не закрутить его,видно успокоитель покосился или еще хуже провалился. Завтра клапанную крышку буду снимать смотреть.. А гереметик купил АБРО красный для резьбовых соединений. Правильно? Или надо было купить прокладочный?
#5:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 22:01
Если уж болт крепления успокоителя не затягивается, то скорей всего успокоитель разодрался вхлам. Ставь новый нивовский пластмассовый (у меня залез без отпиливания, хотя на базаре советовали). Была у меня такая же проблема по неопытности не обращал внимания на звон цепи подъедающий головку блока, подтягивал болты (странно они у меня крутились), теперь из-за этого новый успокоитель кривовато стоит (15 тык. проехал на нём, перекос не подъелся цепью, как я думал, ни единой царапинки тьфу*3). Закрутил болты напроч перетянув, не подкладывая шайб, масло не подтекает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU