Реально ли по гарантии обменять датчик ДМРВ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реально ли по гарантии обменять датчик ДМРВ? Автор: IROGLIF СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 01:52
Эксплуатирую ВАЗ-21102, приобретался в начале сентября 2004 г. в автосалоне ООО ?Автокей-Восток? что на ш.Энтузиастов д.59. Пробег а/м 19 тыс., датчик ДМРВ медленно угасает, остаточное явление 1,02 В, на стенках глушака выхлоп изначально был и есть сажевый (не сизый). Изначально а/м был туповатым, не было разгонной динамики, как то раз даже писал об этом здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42959&highlight=
Бывал потом и на диагностике (не гарантийной естественно), ?насмотревшись? сказали, что всё в норме.
Про прогоревшую прокладку под коллектором - 16 тыс., вообще молчу, как пояснил знакомый мастер у нынешних десяток это стало обычным явлением:( На гарантийку с этим даже и не обращался, не хотел терять лишнее время и нервы, все решилось самостоятельными силами гаражного мастера, с наглядным пособием для моих рук и глаз и с конечным итогом ?дешево и сердито?. Пробовал ставить другой ДМРВ, с другого а/м, ощущения подхвата и динамики при этом на моём а/м показались мне лучше.
Итог таков, хотел бы попробовать поменять ДМРВ по гарантии, но одна проблема, присмотревшись к данному блоку понял, что датчик изначально был заменен ещё в вышеуказанном салоне, болты крепления не оригинальные, не под хитро заточенную отвертку, а под простые саморезы, ни каких гарантийных обклеек на нём нет, на остальных датчиках прилеплены какие то бумажки с датой изготовления (вроде стикеров что ли). Ну знали ведь что из другого города, и что к ним больше не вернусь, вот и подсудобили мне ?подарочек?.
Другая проблема, что я обитаю не в столице и гарантийку (ТО-1, 2) проходил в другом авторизированном центре, то есть не у того у кого покупал а/м.
Таким образом, я думаю, что навряд ли получится замена, да и денег лишних наверное слупят за диагностику и ничего естественно отрицательного не найдут. А вообще интересно, сталкивался ли кто-нибудь с заменой датчика по гарантии и какие были при этом могут быть ?заморочки??

#2:  Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 08:28
Попробовать можно. Но бороться придётся .
#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 14:43
По гарантии... Тебе там скажут, что датчик поставлен не в салоне. И ничего никому не докажешь! Они тоже считают свои деньги. А то и правда, в догонку денег за диагностику попросят.

У нас в Самаре новый Бош-Саратовский датчик стоит от 1400 рублей до 2300 (Бош, в магазинах). Я брал за 1450, в коробке, с паспортом и гарантией на 6 мес. Причем когда пошел покупать - насмотрелся в инете как правильно выбрать не паленый: даты, корпус и т.д. Все пробежал, нашел себе датчик. Он, кстати, через 4 месяца начал ползти (с 0,96 напряжение поднялось до 1,01 и на этом остановилось). Жрать машинка больше от этого не стала... короче, оставил и ездил год (потом авто продал).

Сам взвесь: стоит ли из-за 1400 рублей связываться?

#4:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 14:53
Да еще и доказать будет им сложно, что он неисправен
#5:  Автор: IROGLIF СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 01:30
Суть ясна, спасибо всем кто ответил.
А в нашем городе ДМРВ стоит 1800 руб., придется покупать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU