ЧТО СЛОМАЛОСЬ????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЧТО СЛОМАЛОСЬ????? Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 06:54
Мужики! Есть проблема!
На выходном поехал я в лесок....километров 40 от города......до этого ездил без особых проблем....
Ну вот приехал....походил по лесу часа 2-3..ехать назад...и машина не заводится.....ПОВОРАЧИВАЕШ КЛЮЧ и ТИШИНА!!!! ДАЖЕ СТАРТЕР НЕ КРУТИТ......вообще НИКАКИХ ЭМОЦИЙ!!!!!! Кто как думает, в чём проблема?????
спасибо всем кто ответит по теме!
ВАЗ 21099i, 2001 г.в.

#2:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 07:17
Посмотри для начала, может бензик кончился, или аккумулятор сдох Smile а еще может минусовая клемма оборвана или реле стартера накрылось. Смотреть вообщем надо Very Happy
#3:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 07:26
Ravil' писал(а):

Посмотри для начала, может бензик кончился, или аккумулятор сдох Smile а еще может минусовая клемма оборвана или реле стартера накрылось. Смотреть вообщем надо Very Happy


НЕ бензик есть акумчик тоже нормал...........я ж говорю стартер ваще не крутит , такое впечатление что к нему питание не подходит........
а если щётки залипли, какие симптомы???

#4:  Автор: TYNIK СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 07:52
Вот такие симптомы и есть если щетки в пазах приржавели . Даже реле втягивающее не щелкает. У меня такое было один раз через полгода после наводнения в Пятигорске.
#5:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:09
а если сигналка перед этим долго работала............может это как то повлиять?
С точки зрения электрики.мож там реле какое?

#6:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:28
Есть ли щелчок, под капотом когда зажигание включаешь? Если есть, то втягивающее работает, и скорее всего надо просто стартер заменить. Даже если дело во втягиваюшем, то его замена сопсотавима с заменой стартера в сборе. Для начала советую заменить небольшое реле, которое висит под капотом на задней стенке по центру. Проверь качество крепления проводов массы от замка зажигания и аккумулятора.
#7:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:39
sandman писал(а):

Есть ли щелчок, под капотом когда зажигание включаешь? Если есть, то втягивающее работает, и скорее всего надо просто стартер заменить. Даже если дело во втягиваюшем, то его замена сопсотавима с заменой стартера в сборе. Для начала советую заменить небольшое реле, которое висит под капотом на задней стенке по центру. Проверь качество крепления проводов массы от замка зажигания и аккумулятора.


нет щелчка ни какого нету.в том то и дело...........у меня были проблемы со стартером в своё время.......а сдесь поворачиваеш ключ.ни щелчка......... ничего.........

#8:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:43
KLADovshik недавно как раз такое было... щелкает и не реагирует ваще..
посмотри - скорее всего + на самом стартере отвалился... там обычный контакт.. если у тебя инжетор, то прямо под возд.фильтром наощупь...
и еще - у меня провод от сигналки иджет и на реле... так что думай и смотри как у тебя

#9:  Автор: ПетроОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:50
Мне в подобной ситуации достаточно было пощёлкать пальцем по реле стартёра (которое висит по центру моторного щита). Это если полная тишина. Кстати, на моей машине есть ещё реле замка зажигания, по идее оно ещё может глючить, хотя у меня такого не было. Если у тебя сигналка разрывает цепь стартёра - то это ещё одно реле, которое может сдохнуть Smile
А если всё же реле стартёра щёлкает - значит сдохло втягивающее. Когда онодохло у меня, оно включалось через два раза на третий... Sad
Втягивающее стоит гораздо дешевле стартёра в сборе. Если менять в сервисе, может будет и сопоставимо, но замена сводится к откручиванию/закручиванию 4-х гаек, стоит ли ехать на сервис?

#10:  Автор: Omen.sab СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:16
однозначно таблетка гениратора!
#11:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:18
Omen.sab писал(а):

однозначно таблетка гениратора!


ЭТО ЧТО за БАЙДА ТАКАЯ??????????

#12:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:57
Как то оторвался проводок от сирены сигналки... Сигналка стартер блокирует. Симптомы такие же получались Smile
#13:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 12:00
Dycep писал(а):

Как то оторвался проводок от сирены сигналки... Сигналка стартер блокирует. Симптомы такие же получались Smile


вот и у меня походу сигналка глючит.в последнее время всё чаще.....как мне отрубить её нахрен???????????кто поскажет .....

#14:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 12:05
по сигналке не скажу, мож у тебя с замком зажигания что-то? У меня такое было - вечером приехал, а на утро не завелась(((( Два дня пешком ходил, потом опять же вечером с пивком решил разобраться... оказалось провода в конт. группе отходили - подергал и усе...сразу завелась)))
#15:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:13
На самом деле вся проблема в "+" к стартеру. Источники проблемы:

1. Плюсовой провод от аккамулятора на втягивающее (толстый) может окислится, переломится и т.д. ток на нем огромный, поэтому малейший дефкт ведет большим потерям. Купить кстати хороший провод очень трудно!

2. Сигналка может блокировать стартер (управляющий провод на втягивающее реле тонкий).

3. Втягивающее реле залипло, сломалось, окислились контакты-болты на задней стенке. Меняется на 15 мин. не снимая стартер.

А проверить можно легко. Нужен толстый провод (обязательно толстый и обязательно не из двигателя машины) один конец прикручиваешь к аккамулятору, а другой ко врягивающему реле на тот контак, куда не идет провод от акамулятора. Стартер должен зажужать. Если жужит, тогда вешаешь на соседний контакт к проводу от аккамулятора и поворачивай ключ если не работает значит втягивоющее или сигналка, если работает покупай новый провод от аккамулятора к стартеру.

Проверить втягивающее тоже просто на управляющий контакт ( с разъемом) подаешь + если щелкает значит пашет.


Да, а из Леса Ты уехал?

#16:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:29
KF-97-1 писал(а):


Да, а из Леса Ты уехал?


километров 40.....на буксире, в дождь.............. Smile
ток курить оставалось.......

#17:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:56
КОРОЧЕ ТАК ПОНЯЛ ВСЁ ДЕЛО В СИГНАЛКЕ..........уж больно глючила она...........терь бы её отсоеденить...........безболезненно
#18:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 09:17
ну всё решена проблема............всё дело во втягивающем реле! Заменил и всё ОК!!!!
#19:  Автор: G-h-o-s-t СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 10:35
У меня было похожее..не 99 провд к втягивающему от замка плотно на контакт не садился и от тряски сползал...а на нем сверху пласмассовый колпачек...тек, что вполне реально на нем висит (тоесть на своем месте), а контакта нет...вот так долго искал..че куда пропало пока рукой его не задел и он не свалился..вот такая хрень бывает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU