замена блока цилиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: замена блока цилиндров Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:43
Вот такой вопросик купил авто а неё меняный блок (треснул) документы на новый блок есть, но свидетельство о регистрации авто осталось со старым номером двигателя.Можно ли ездить возя просто с собой документы но новый блок или всё-таки нада всё это дело переделывать и ещё нужно ли заново проходить ТО и страховать машину вроде в этих документах номер двигателя нигде не фигурирует
может кто сталкивался подскажите пожалуйста Sad

#2:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:46
Перерегить машинку не мешало бы , вопрос то не особо гиморный , а с ТО и страховкой можно забить ИМХО , там действительно номерные агрегаты не фигурируют.
#3:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:51
а поподробнее эту процедуру можно описать так как с ГАИшными тяжбами я пока не очень знаком Sad
#4:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 09:53
А машина то на кого оформлена - на тебя или по доверенности ?
#5:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:02
пока по рукописке буду ездить т.к тама ТО до 2007 и страховка еще полгода дествует
#6:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:09
Да приедь в ГАИ , напиши заявление по установленной форме на замену номерного агрегата , образцы на стенке всегда висят , предоставь документы на новый блок , на смотровой площадке посмотрит мент , сличит номера и всё. Ну предварительно заплатишь копейку за замену техпаспорта , конечно.
#7:  Автор: dialogОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:30
спасибо буду заниматься Very Happy
#8: Re: замена блока цилиндров Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 12:11
dialog писал(а):

Вот такой вопросик купил авто а неё меняный блок (треснул) документы на новый блок есть, но свидетельство о регистрации авто осталось со старым номером двигателя.Можно ли ездить возя просто с собой документы но новый блок или всё-таки нада всё это дело переделывать и ещё нужно ли заново проходить ТО и страховать машину вроде в этих документах номер двигателя нигде не фигурирует
может кто сталкивался подскажите пожалуйста Sad



Новое свидетельство о регистрации получать нужно, а то можешь нарваться на проблемы с постановкой на штрафстоянку.
В талоне ТО записан только номер машины, так что его менять не надо.
В ОСАГО тоже самое, ни номера движка, ни номера свид.о рег. нет, так что тоже менять не надо. Хотя копию свид.о рег. берут в страховую. Чтобы избежать проблем в случае аварии по твоей вине, я бы зашел переписать полис ОСАГО. Это бесплатно и много времени не займет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU